Сегодня на диете• 29 августа 2021
Ремонт санузла в панельке, какова стоимость будет на выходе
Туалетная комната маленькая 2м.
Все стены ровные. Укладка плитки, стена и пол, унитаз подвесной.
От какой суммы такой ремонт обойдется?
Фото для примера, т.к. мне такой понравился.
От какой суммы такой ремонт обойдется?
Сегодня не целуюсь• 29 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо
Зависит от области. Может у вас дешевле и ищите не бригаду. Бригада у меня делала. Если бы один меньше было бы. Одиночку ищите
Сегодня не целуюсь• 29 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Один туалет?
Да. Это без установки. Установки пока не будет
Сегодня на диете
• 29 августа 2021
Подвесной унитаз моя мечта и зашитые трубы по обе стороны, там где стояк и труба со счетчиком.
Плитку и инсталяцию с унитазом могу хоть и завтра купить.
А работа даже не представляю цен.
На сайтах пишут одно, а потом, как всегда, то надо доделать и это надо, как всегда у мастеров
А работа даже не представляю цен.
Хачапууури• 29 августа 2021
Тут зависит от количества этапов работ. Проводка, разводка труб, залить пол, потолок, будете ли дверь менять... плитка, сантехника. Ну и смотря какие материалы, какая их цена.
Сегодня не целуюсь• 29 августа 2021
Дверь не меняли,пол заливали,стены,пол и потолок и свет. Трубы. Без подключения и установки.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2021
Плитка метров 15, работа минимум 300 за квадрат это уже 4500 грн за работу, плитка стартует от 200 грн за квадрат, это минимум 3000, итого минимум 7500 плитка с укладкой в самом дешевом варианте. Клей для плитки 600 грн.
Инсталяцию лучше брать геберит, примерно 4000, минимум 500 грн установка сантехником, унитаз самый дешевый подвесной с крвшкой 1800, его установка 300. Здесь минимум 6 600
Потолок, если с гипсокартона и папу точек света недорого, но если эта вся работа мастера то меньше, чем за 1000 он не придет, материалы недорого если без доставки буквально 500 грн.
Демонтаж старой плитки минимум 1500 грн. Вывоз этого всего не меньше 400 грн.
Вот все самое дешевое выходит 18100 грн. + непредвиденнве минимум 30%.
Но учитывая, что нормального мастера, тем более на локальную работу сложно и дороже найти, и вы вряд ли захотите все не самое дешое, то я закладывала бы 35 000 грн как минмум, потолка понятно нет, тут и мрамор постелить можно и кпндилчбры золотые сделать.
Сегодня на диете
• 29 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Благодарю за столь подробный ответ!
Единорог_помог• 29 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почему Геберит, а не Грое?
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Почему Геберит, а не Грое?
У грое хорошие смесители, а вот инсталации герберит имеют историю длинее и репутацию лучше. Опытные сантехники всегда советубт именно герберит, а грое, по-моему и не так давно их нсчал под своим брендом выпускать.
Из Виа-гры• 29 августа 2021
Работа по совмещенному с/у 40000. Но это возводились новые стены и все оттуда вытекающие...без материалов и сантехники. Инсталляция, унитаз и смесители все Грое! Это моя любовь!
Дама_с_коготками• 30 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Почему Геберит, а не Грое?
Тот же вопрос. Грое немецкий в разы лучше Геберит, который завозят в Украину.
Дама_с_коготками• 30 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как раз опытные сантехники и советуют Грое. Говорю из личного опыта.