anadina• 29 августа 2021

Куда лучше ехать: Турция или Египет?

В 10-х числах сентября куда лучше (и выгоднее по деньгам) поехать отдохнуть с детьми: в Турцию или Египет?
Кто сейчас в Египте (или только приехал) - сильно жарко?
Интересует в первую очередь отдых на море
БлинчикБезСметанки• 29 августа 2021
Турция
Запароленое одеяло• 29 августа 2021
Египет
Грабля• 29 августа 2021
По деньгам выгоднее Египет т.к. цены в долл, а Турция евро.
Русичка24• 29 августа 2021
Египет в сентябре там супер.
Компас Ижевска• 29 августа 2021
Турция, в сентябре уже отличные цены модно выловить, всегда летаем 2+1, дороже 25 тыс грн никогда не отдавали.

В Египте для меня жарко до середины октября
Срочнокпсихологу• 29 августа 2021
Были в Египте в сентябре, погода устраивала, но сравнивать хз даже, климат разный, ощущаешь по-разному. Летите в Египет, такой красоты моря, в Турции нет. Никогда не полечу больше в Турцию после Египта. Море как парное молоко, с детьми самое то. Турция везде по-разному, был брат в июле говорил вода шик, в то время как сестра мужа жаловалась на холодное море. Но были разные города, разные моря.
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2021
Дешевле Египет
неДодекаэдр• 29 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Дешевле Египет
Египет нормальный в этом году тоже не дёшево...
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я не написала ’дешево’, дешевле аналогичной Турции
Khmelnichanka• 29 августа 2021
Послушаю :)
Менее Более• 29 августа 2021
Турция -сервис, Египет -красивое море)
Швидка Настя• 29 августа 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
а я наоборот, после турции в египет не полечу
пустыня пустыней, лететь дольше

да, в море рыбки и тд, но это не сравнить с турцией и ее природой. как собственно и условия/питание даже в бюджетных отелях гораздо лучше чем в такого де плана египетских.
Барбитта• 29 августа 2021
Если вам нужно море, а не бассейн, то однозначно Египет. Если устраивает бассейн и нужен сервис, тогда Турция.
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2021
Послушаю. Хочу в Хургаду осенью, но боюсь, что после Турции будет не то.
Сколько тут дифирамбов Черногории пели, в этом году решили побывать и не нам понравилось
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2021
Ответ дляБарбитта
В Турции тоже прекрасные моря, зачем в бассейне сидеть
КокошинЭль• 29 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
значит вы предпочитаете тюлений отдых
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2021
Ответ дляКокошинЭль
значит вы предпочитаете тюлений отдых
Нет, в отелях почти не сидим. Турция - это не только олл инклюзив, если вы об этом
frolik• 29 августа 2021
Прилетели из Египта 26 августа: днем температура 40 и выше, вечером падала даже ниже 30. Море 30 или около того. На пляже или в кондиционере комфортно, а вот выходить куда-то можно после 18:00.
КокошинЭль• 29 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
чего Черногория не понравилась?
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2021
Ответ дляКокошинЭль
чего Черногория не понравилась?
Не гостеприимная страна, переполнена туристами, сервис никакой. После Хорватии просто фу.
Срочнокпсихологу• 29 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя
пустыня пустыней, лететь дольше

Мы были в отеле, владелец которого европеец, и питание там было в основном европейское, без странных салатов, странных специй и прочего, все было вкусно, каждый вечер мясо/морики. Нужно тщательней подбирать гостиницы. По поводу природы, я лично еду на море, без экскурсий, просто отдохнуть, покупаться в море, полежать на пляже, не в бассейне(как многие делают), поэтому природа, меня не особо заботит. Да, за территорией кошмар, нищета и пустота. Я сомневаюсь, что с детьми, автор захочет ездить по Турции и рассматривать ее красоты. Если ехать именно за красотами природы, для этого есть масса других стран
Барбитта• 29 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я никогда не сижу в бассейне, я даже мимо пройти не могу, чихаю)) Была на Эгейском, была на Средиземном. Красное интереснее. А ещё иногда Красное море пахнет арбузом)) Я и сейчас здесь)
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Бесспорно - интереснее, но вы пишете: если устраивает бассейн... - тогда Турция. Это перебор.
сЛАдКОежКА• 29 августа 2021
Люблю Египет - море несравненное, ландшафт чудесный, сервис, как по мне, лучше чем в Турции, персонал более приветливый и расторопный, еда - спорно, везде по-разному.
неДодекаэдр• 29 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Скорее в одну цену
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Скорее в одну цену
Не
неДодекаэдр• 29 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Выбирайте хороший отель и будет все отлично.
Тем более в хургаде выбор отелей намного больше
неДодекаэдр• 29 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не
Ну что не...
Я сейчас сравниваю цены на приблизительно один уровень с тем, где мы были в Турции в июне.
Турция наша была 55. Здес около 50.
Совершенно не принципиальная разница
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну что не...
Турция наша была 55. Здес около 50.
Совершенно не принципиальная разница
Не не, Египет дешевле, турция в июне вам наверное не дорого обошлась, это только начало сезона и россиян не было. Ну а там хз, выборка небольшая на основании всего двух туров.
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо) поэтому и хотим в Хургаду