Нарисовалось• 29 августа 2021
Букет на 1 сентября
Сын идёт в первый класс. Какого размера букет выбрать? Из каких цветов??
Видела многие говорят про общий букет от класса, но у нас это не обсуждалось.
Что понесут Ваши дети??
Пьера Безухова• 29 августа 2021
Купите любой, который понравится и вписывается в ваш бюджет. От проблема
Мать драконов• 29 августа 2021
Понесём самый обычный с рынка, не парюсь по этому поводу. Если не успеем взять - не понесём.
Петриківна• 29 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Как в эпоху отсутствия интернета в школу ходили, вообще не понятно
Белочкой зови• 29 августа 2021
Заказала 15 алых роз , просто букет без обмотки, или как ее там. Идёт в 5 класс, родителей не знаю и классного руководителя тоже только он Лайн.
Кы-ы-ы-ця• 29 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Тогда кроме Астр ничего и не было. Выбирать не из чего
Кактус из кожезаменителя• 29 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все было, и каждый нёс по средствам.
А мне вообще сейчас жаль таких дурных денег на эти букеты из срезаных цветов.
Поэтому малый в 1 класс нёс букет из конфет Рафаэло, вкусно было учительнице
Жирафовое варьенье• 29 августа 2021
За сегодня энная тема про 1 сентября и букет.. вроде 1 выходной и дел много..
Ваш букет важен только Вам.. учитель не запоминает тот подарил розы,тот астры,тот без цветов был..это ваши заморочки
Сплюшка• 29 августа 2021
Мой сын 5 лет назад шел с астрами. Мы пофоткались возле школы , для памяти 😂😂😂 и ребенок сразу поздравил учительницу, чтоб не париться всю линейку с ними .
Уточка• 29 августа 2021
Купите красивый небольшой цветущий горшок. Букетов будет много, завянут, а цветок в горшке будет радовать долго. Захочет в классе оставит, захочет - домой возьмет
Пополняю_Карму• 29 августа 2021
Ответ дляСплюшка
Это пять лет назад было так холодно первого сентября?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Вы типо выпендриться хотите!
Онанимный пользыватель• 29 августа 2021
Ми носили гортензію одного разу. Сьогодні замовила гладіолуси 7шт. Просто в нас жінка займається квітами, вона збирає замовлення і привозить під двері.
Фото реальне з минулого року
Я дарую квіти від щирого серця! Сама в дитинстві школяркою теж дарувала. Наша вчителька завжди раділа айстрам з клумби моєї мами. Вона квіти ставила у вази, відра , залишала їх в класі . Всім так подобалося …., хз можливо люди колись були добріші )))
Фото реальне з минулого року
Сплюшка• 29 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Да, осеннее прохладное утро было. С квартиры выходили в 8:00 утра, учительница собирала класс на 8:30 , линейка была на 9:00 . Днем было теплее, гуляли в обед по Певческому полу , я куртку уже в руках носила и сама была в рубашке с коротким рукавом.
Белочкой зови• 29 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы типо выпендриться хотите!
Почему? Это очень бюджетно. Вот раньше. 1 Роза 22 грн. А посчитайте вот эти все красивезные букЕты🤪
Дядя Жора• 29 августа 2021
Если просто подарить, то какой хотите. Но если ребенок должен будет с ним ходить/стоять на линейке, то соизмеримый с ростом ребенка и удобный для его руки. По простому - небольшой.
Угги_в_горошек• 29 августа 2021
Эти букеты - пофоткаться с ребенком, для учительницы пофиг! Скажу, как бывший педагог, я даже не запоминала, кто какой букет мне вручил. Потом отбирала красивые розы и несла домой с той же целью - пофоткаться)) ну, это было в первые годы учительства, потом, просто стояли в ведре в классе. По сути, цветы никому не нужны, понесете вы их или нет, решать только вам. Старший носил, наверное, класса до 7 вкл. Младшая в 6 класс заказала пряники индивидуальные, хочет - пусть несёт, сказала б цветы, несли б цветы.
Брынза• 29 августа 2021
Ответ дляУточка
Автор,ни в коем случае не следуйте этому совету. Какой горшок первокласснику??? Купите небольшой букет,чтобы удобно держать было и не тяжело. И не розы-там шипы,могут руки поколоть. Мой в 1 классе нес эустому. Я ее очень люблю.
Уточка• 29 августа 2021
Ответ дляБрынза
Почему, наша учительница в 1 классе сама попросила не нести букеты, а красивые цветы в горшках, т.к. в классе должны быть цветы. После 1 класса вообще мало кто с цветами приходил: несли в основном сладости, а большинство вообще ничего...
Брынза• 29 августа 2021
Ответ дляУточка
Попросила-это одно. По идее,1 сентября,праздник, ребенок идет знакомиться с 1 учительницей,несет ей цветы. И большинство детей на линейке с цветами, а тут с горшком...
Уточка• 29 августа 2021
Ответ дляБрынза
А что, линейки опять ввели? По-теме: поверьте, дети очень по разному. Кто с цветами, кто с конфетами, кто с пустыми руками, у кого-то мама с шампаньйолой в пакете))
Брынза• 29 августа 2021
Ответ дляУточка
У нас была,недолго, минут 20-30всего. И не устали,и торжественно. Детям да,все равно. Но мне,как маме,приятно, что сын несет первой учительнице (женщине) букет цветов. Он должен привыкать,что он мужчина, и когда букет цветов уместен.
Губка Боб• 29 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дочкины тюльпаны учительница запомнила)))
Куда ж без меня• 29 августа 2021
Выбирайте небольшой и нетяжёлый, чтобы ребёнку было удобно стоять на линейке, если она будет. Можно взять 5 веточек эустом или 5 небольших роз
Куда ж без меня• 29 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Георгины были, хризантемы большие шариками, гвоздики и гладиолусы ещё не успевали отойти. Ну про розы вообще молчу, это классика всех времён. Хотя конечно на линейке большинство было с астрами
Куда ж без меня• 29 августа 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Фото реальне з минулого року
Однозначно были добрее и благодарнее. Потому что жизнь была более стабильная и не было особо большого различия в статусе, в материальном положении. Было больше культуры в общении и уважения к учителю. Моя мама учитель, ей уже хорошо за 60. Она всегда, и в советские времена, и сейчас абсолютно все цветы забирает домой. А если дежурит хорошая вахтер, то и ей небольшой букетик оставляет. Я каждый праздник езжу ее машиной забираю с работы. Не понимаю, когда пишут, что учителя сразу на мусорку несут букеты
Мудробаба• 30 августа 2021
Мы в первом класи покупали цветы в коробочках с ручками,как раз ребёнку подходил по размеру.Видела что учительница их забрала домой,букеты простые оставила в школе