Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2021
Живем с детьми на съемной квартире.Школа
Я ,муж и двое детей живём всю жизнь на съемной квартире.Нас так устраивает.Дети нигде не приписаны.На следующий год старшая идёт в школу.Мне говорят,что будут проблемы из-за того,что ребенок не прописан нигде,не возьмут в школу.Правда ли это?
У кого-то детки шли в школу без прописки?
Пуки-куки• 29 августа 2021
У нас в школе обновляли данные, место регистрации переспрашивали, 7 класс.
ЗлойанОним• 29 августа 2021
Так вроде прописку родителей смотрят..в каком документе можно увидеть прописку ребенка?
Радостина• 29 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Есть такой листик а4
документ о регистрации
у моей дочки есть, и мужа есть
документ о регистрации
у моей дочки есть, и мужа есть
Нагайна• 29 августа 2021
Есть лист регистрации, по нему моя дочь попадает в тихий ужас возле дома. Поэтому пойдем в другую, платную.
Ленне-Рейма• 29 августа 2021
Нет, не правда.
Дети идут в школу по месту жительства. Оно может быть подтверждено как пропиской родителей, так и другими документами. В вашем случае договором аренды.
БлинчикБезСметанки• 29 августа 2021
У меня ребёнок до сих пор не прописан,хотя квартира есть...
В школу ходит...
Безпринципная• 29 августа 2021
Ну, как сказать проблемы, это не особо и проблемы-то. В первую очередь берут детей с пропиской. Дети не имеющие места регистрации могут попасть только на свободные места школы и не обязательно под домом. Т.е при густонаселенном районе, вероятность попадания в желаемую школу снижается.
Из Кукуева я• 29 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Это неправда. В приоритете по месту жительства, а аренда или регистрация, неважно.
Из Кукуева я• 29 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Есть додаток 13 называется листок.
Манный комочек• 29 августа 2021
Мы тоже на съёме. Я подавала документы в две школы, одна которая по адресу дома и вторая в какую я хотела. По адресу взяли по справке из жека, та которая подтверждает проживание, а в ту которую я хотела, попали по жребью. Оставались свобадные местаи и для тех кто подал заявку но не по адресу проживания бало собрание на котором был жребий, вот моя дочь и вытянула себе место в этой школе
Соня-сонятко• 29 августа 2021
Ответ дляВсеЧетко
Покупала,возле желаемой школы
100 долл в год
Покупали прописку или договор аренды?
Заикальница• 29 августа 2021
Трое детей на съёме. Сумы - садик без прописки. Киев, садик без прописки. Полтава школа и садики - так же. Я вообще не сталкивалась с чем-то таким, где требуют именно прописку.
Я такое• 29 августа 2021
Ответ дляЗаикальница
в первый класс принимают детей по месту жительства, в первую очередь. именно ’прописку’ не требуют, но подтверждение нужно предоставить. регистрация родителей или родителя, право собственности родителей на жилье, договор аренды или пользования и т.п.
Безпринципная• 29 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Естественно, я мама первоклассницы и совсем неправду пишу. Ага.
Безпринципная• 29 августа 2021
Ответ дляЗаикальница
В сады прописка как раз не нужна. В Киеве нужна только карта Киянина родителя, если ребёнок не зарегистрирован. Это освобождает от оплаты обязательного месячного платежа.
В школы в Киеве ввели обязательную регистрацию для детей, так как много приезжих. С 1.04 школы получают список зарегистрированных детей от города по району и таким образом принимают документы. Подать документы можно в любую школу, даже в несколько, а возьмут ли, второй вопрос.
Я такое• 29 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
право на первоочередное зачисление в 1 класс имеют дети, проживающие на территории обслуживания школы, дети сотрудников школы и дети, чьи старшие братья и сестры обучаются в этой школе.
причем факт проживания может подтверждаться с десятком различных документов, и перечень их не является исчерпывающим.
Котя_люлю• 29 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Чем докажите место жительства без договора аренды? Геолокацикй что ли??
Чем регистрация не место проживания?
Черепаха Тортила• 29 августа 2021
Ответ дляЗаикальница
Насколько я слышала, в Киеве в садик без прописки берут без проблем, только на платной основе.
Мы во школу шли в Киеве, справку из Жека о проживании по адресу показывали со старшим и младший пошел автоматом, т.к. там уже был старший
Заикальница• 29 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Сын пошел в родстве в первый класс. Нужно было только присутствие папы, который смог поговорить с директором.
Я написала города и количество детей и ответ для автора.
Безпринципная• 30 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Что такое территория обслуживания школы мне не понятно. Поясните.
РУО и директор школы озвучивает так - прописка по нашей школе есть? Мы - нет, значит досвидос. Можно подать документы, но гарантию на то, что ребёнок попадёт в данную школу не дают. У нас в округе есть несколько школ, а по прописке берут только в одну, которая худшая в районе и относится к нашему дому где ребёнок прописан. Так что, вариантов без прописки попасть в другую школу у нас просто мизер. Может в других районах города это не столь заметно, но вот у нас так.