Аноним• 29 октября 2012
Фармадекс и виброцил для каких соплей?
Добрый день!
Подскажите фармадекс при каких сопях нужно капать?
При прозрачных или зеленых? Или вообще для чего он?Или лучше виброцил
Dudkatanya• 29 октября 2012
Чего мне кажется, Вы название чуток перепутали. Фармадекс глазные капли с дексаметазоном. Виброцил сосудосуживающий препарат-когда жидкие, обильные сопельки.
Аноним
• 29 октября 2012
НАМ ИМЕННО ЭТИ КАПЛИ ПРОПИСЫВАЛИ КОГДА БЫЛ ОТИТ. СЕЙЧАС ВОТ НАСМОРК С ЖИДКИМИ СРЕДНЕ-ОБИЛЬНЫМИ СОПЕЛЬКАМИ
ЧТО ЛУЧЩЕ ПРИНИМАТЬ?
ЕЩЕ ЕСТЬ ФАРМАЗОЛИН...
ЧТО ЛУЧЩЕ ПРИНИМАТЬ?
ЕЩЕ ЕСТЬ ФАРМАЗОЛИН...
Dudkatanya• 29 октября 2012
При отите встречала такие назначения- Фармадекс в нос, но тогда у Вас был острый воспалительный процесс и назначили гормон, а сейчас просто сопельки-обойтись можно только Виброцилом. Я бы еще забавила капли Синупрет-насморк проходит намного быстрее, препарат растительный, для деток безопастный.
Аноним
• 29 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
СПАСИБО))) ЕЩЕ НАШЛА АСИНИС У НАС В АПТЕЧКЕ
Dudkatanya• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Тоже хороший вариант, но подавайте подольше-это гомеопатия! Выздоравливайте поскорей!
Фармадекс это гормональные капельки, они, конечно, тоже снимают отек и воспаление, но нужны серьезные показания для их назначения, нам их назначали при сильном отите, там просто воспаление и отек было уже тяжело снять не гормональными капельками. Поэтому будьте аккуратнее с ними! гомеопатию я бы тоже не советовала (асинис), не понимаю я ее - потенциальное биологически активное вещество, разбавленное в тысячи раз - не понимаю, как оно вобще может оказать хоть какое-то воздействие - без разницы - положительное или отрицательное. Мы при обычном насморке просто промываем нос аквамарисом, аквалором или любой другой морской водичкой, убираем сопли аспиратором (еще не высмаркиваемся сами), капаем - если сильный отек и нос заложен, - виброцил или детские називин или назол. Но виброцил нам больше с ребенком нравится, в попу проставляем свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Если температура есть - соответственно сбиваем панадолом если больше 38 градусов. Пока справляемся!