Выручалка• 04 января 2014

О наследовании

Добрый вечер,девы. Могу предположить,что то о чем я сейчас спрошу покажется мистикой   или фантастикой...но..жизнь порой подбрасывает такие задачи......
Очень нужен совет юриста.
В целом и общем ситуация такова:
парень с девушкой встречались полтора года из которых год жили на съемной квартире, у парня жилье есть, но там длился ремонт, потом переехали к нему в квартиру. (сразу скажу,что парень девушку на руках носил   и она его оччень любила.
Парень зарабатывал на стройках, в т.ч. и за границей. Девушка забеременела, уже живя с ним в его квартире (они были не расписаны), он   уехал на заработки за границу и там погиб (несчастный случай) и похорогили его тоже за границей из-за невозможности траспортировки тела домой.
У парня родители умерли давно, и осталась из родственников родная сестра(у сестры свое жилье и семья).
Девушка скоро родит.Ребенок 1000000000000% этого парня.
Вопрос: имеет ли право ребенок на наследство квартиры своего отца и каким образом можно доказать отцовство,если сестра будет против ДНК экспертизы тетя-ребенок?

Прошу высказываться по теме, а обвинителей в троллизме валить в густой лес в самую чащу..
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляМилашка Бо
да не обяжет сдать днк, но вы учтите, что пока суд будет рассматривать иск о признании одной семьей и установлении отцовства, возможно приостановить вопрос вступления в права наследования сестрой,и длится это может очень долго, поэтому я думаю, что компромисс с сестрой модно будет найти, тем более что девушка на 1000 % уверенна, что ребенок его. Нотариус если есть какие либо еще претенденты на наследство никогда не решит вопрос в пользу одного получателя, так как это незаконно и может стоить ему лицензии.
Ну да, но признание одной семьей все равно не даст права девушке стать наследником первой очереди.

Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляВыручалка
Вы меня простите, за резкость....эмоции и непростая ситуация...такая, что блин кино по ней снимать можно....
Та понимаю. Ничего.
ИзЮмрудная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
Я Вам больше советую бить на гражданский брак, легче доказать, но и легко оспорить в апелляции, экспертизу-то сложнее. Хватайте всех вподряд в свидетели. И бывшую хозяйку арендованной квартиры, которая помнит как вы мечтали и скором замужества, расплачивались с ней по очереди.Может есть продавец магазинчика, которая вообще думала что они муж и жена, а только в суде поняла что просто не расписаны были. Адвокаты научат и подскажут.
гражданский брак возможно доказать, но это не отцовство. вам нужно доказать отцовство. а это только ДНК.
автор Выручалка • 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
речь не о девушке, а об их ребенке
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
Почему?
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляВыручалка
речь не о девушке, а об их ребенке
Ну так если девушка докажет ГБ это ей права на квартиру и не даст толком, тем более квартира куплена не в ’браке’. А что даст ГБ без установления отцовства - ничего. А сестра имеет право уклониться от анализа.
ИзЮмрудная• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
так никто и не говорит об том, что девушка будет наследником первой очереди. речь идет о ребенке. если установить факт проживания одной семьей, то легче значительно установить факт отцовства. кстати сама девушка является наследником четвертой очереди

Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляВыручалка
речь не о девушке, а об их ребенке
Вы все-таки подумайте что будет легче доказать чтоб стать наследниками. Этический вопрос что квартира для ребенка это уже не так важно.
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
Почему?
Потому что ГБ не равен оф. браку как не крути. И ее очередь - четвертая. А у сестры - вторая.
автор Выручалка • 04 января 2014
Девченки, тут правда фигня та,что свидетелей их совместного быта и проживания и отдыха и планирования полно, но ... он умер, родители давно, с сестрой отношения не срослись - выставляла девушку из квартиры так,что пришлось милицию вызывать,чтобы вещи свои собрать...короч...мрак...договориться врядли получится..и сестра не верит,что ребенок ее брата (так свою совесть легче успокоить...)
ИзЮмрудная• 04 января 2014
Автор, девушке главное начать действовать. если обратится к толковому юристу, он найдет пути выхода из сложившейся ситуации. знаю, точно, что в вашей ситуации - это возможно решить в пользу будущего ребеночка.
Галябалована• 04 января 2014
Четвертая очередь наследников по закону: лица, которые проживали с умершим одной семьей не менее пяти лет до момента открытия наследства.
Кстати, даже не четвертая...
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
Какая разница в браке или нет. Если в браке куплена квартира, то вдове сразу половина, а остальная 1/2 на остальных наследников и снова же на слова т.к. она в первой очереди. Вдове все и достанется если докажет совместное проживание одной семьей.
ИзЮмрудная• 04 января 2014
а парень похоронен в какой стране?
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
Кстати, даже не четвертая...
Так заявление нужно писать Одной семьей как муж и жена.
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
Нет, девушка вообще никаких прав на квартиру не имеет. У нас ГБ не приравнен к оф. браку полностью.
автор Выручалка • 04 января 2014
девочки, уточнение - квартира ему досталась от родителей(на каком основании мне неизвестно (дарение либо наследование...)
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
Какой одной семьей? Они только год жили, и то на съеме
автор Выручалка • 04 января 2014
Ответ дляМилашка Бо
а парень похоронен в какой стране?
оччень далеко в России

ИзЮмрудная• 04 января 2014
Ответ дляВыручалка
оччень далеко в России
в крайнем случае подавать иск об установлении отцовства и проводить эксгумацию. правда на такое вряд ли кто то пойдет, но все же.
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
Ну не знаю. Мы в суде признавали и сразу включали в очередь на наследство. Закон як дишло, куди повернеш так і вийшло.
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
А там что есть ограничение по срокам. Что-то я из гражданских дел выпадать начала... Не помню про сроки.
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
Срок совместного проживания не менее 5 лет...
автор Выручалка • 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
да..нажаль пяти не довелось прожить...
ребенка жалко очень...это жилье стало бы весомым подспорьем....
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
Мда... Склероз мой прогрессирует. Про сроки что-то я подзабыла. Тогда только отцовство.
автор Выручалка • 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
КАКК?????
Галябалована• 04 января 2014
Ответ дляВыручалка
да..нажаль пяти не довелось прожить...
Сестра сейчас единственный наследник.
Аноним_569• 04 января 2014
Ответ дляВыручалка
КАКК?????
Сестра в очереди на наследство девушку опережает. Только ребенок сможет в первую очередь пойти.
Удачная• 04 января 2014
Вам потрібно звернутися до суду із заявою про визнання батьківства (саме із заявою, а не позовом), заінтерсеованою особою вказати орган опіки та піклування відповідної районної ради. Після цього вже на першому засіданні заявити клопотання про призначення посмертної судово-генетичної експертизи.
автор Выручалка • 04 января 2014
Ответ дляГалябалована
Сестра сейчас единственный наследник.
ну вот скажите мне, ну не в интересах ли сестры пройти ДНК, т.к. она грит,что уверена на 1000%,что ребенок не брата, чтобы доказать свою правоту? а?