Любительница• 04 января 2014
Ребенок плачет и кричит во сне. Что делать?
Уже несколько дней во сне сынуля сильно плачет, один раз просто кричал, и вроде не было какого-то перепуга, но ребенок так плохо спит жуть, вот и сейчас начал плакать я на руки взяла а ему дальше что-то сниться ручки подрагивают и стонет. Свекровь советовала к бабке воск сливать, но не тянет меня на такое, не доверяю я им. Может молитва какая есть?
Смурфетта• 04 января 2014
У нас такое было! Дочке чуть больше годика было. Среди ночи начинала плакать, ложили с собой, а она по все кровате крутиться, плачет и при этом спит. Сама толком тогда не спала. Ходили тогда к знакомой бабушке несколько раз, она сначала молитву читала, а потом на воске выливала. У нас был испуг. Прям на кусочке вылитого воска было видно собаку.
Аноним_582• 04 января 2014
Да есть: Царю небесный... и Да Воскреснет Бог. (Найдите в нете, это начало)
Не ходите к бабке.
Читайте постоянно. Может он просто в туалет хочет или у него живот болит.
У моего сына бывают такие ночи, после каких-то напрягов. Например он не любит переезды,ночевать не на своей кровати. После сильно бурно проведенного дня или когда пропустил дневной сон.
Но молиться все равно нужно.
Не ходите к бабке.
Но молиться все равно нужно.
Аноним_582• 04 января 2014
Ответ дляСмурфетта
Замечу, что бабушка эта с нас не копеечки не взяла.
Дело не в копеечке, как Вы не понимаете?
Любительница
• 04 января 2014
ребенку 2,3 он вообще с рождения очень хорошо спал, я даже будила чтобы накормить, а тут последние две недели капец, практически через ночь плачет, позавчера сквозь плач твердил баба, мне аж не по себе стало. Бабушек очень любит, не пойму, кто ребенку может сниться.
Аноним_588• 04 января 2014
Ответ дляЛюбительница
что-то испугало его,Вы может и не заметили
А Я Самая Самая• 04 января 2014
положите под кровать маленькое зеркало,зеркальной стороной к верху, зеркало как губка будет впитывать негатив(утром протирайте его).
а еще лично мне с сыном помог такой рецепт:
на ночь в изголовье ставится стакан с водой и разбивается 1 яйцо домашнее и читается на нее отче наш, утром эту воду с яйцом выливают в унитаз с словами: как пришло - так и ушло(так семь дней)
в церкви заказать сорокоуст за здравие
Оцененная• 04 января 2014
Автор,перед сном протирайте личико ребенку святой водой,читайте молитву на сон Не надо никаких бабок!!У него может быть какой-то переходный период,кризис возраста,много впечатлений,вот он во сне и плачет
Аноним_582• 04 января 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
в церкви заказать сорокоуст за здравие
Вы уж слишком все намешали. Сорокоуст - да. Все остальное - бред и никак не связано с православием, а скорее очень наоборот. поэтому или молитесь или яйца бейте и зеркалом помешивайте.
Аноним_582• 04 января 2014
Ответ дляОцененная
Полностью согласна.
Я шалунья• 04 января 2014
27раз Отче наш прочитайте над ребенком. когда читаете молитву, перекрестите себя и ребенка три раза... и так 27раз. умойте личико свяченой водой и дайте три глоточка свяченой воды выпить. проверено. еще прабабушка мою бабушку учила, ей батюшка посоветовал. а бабушка мою маму научила, мама меня... а к бабке не ходите
Любительница
• 04 января 2014
спасибо девочки, завтра точно в церковь зайду. И водичкой легонько прямо сейчас протру от всего плохого.
Я шалунья• 04 января 2014
а еще бабушка рассказывала, что у всех деток такое бывает... как-то этот период в народе называется... что-то ребенок пересыпает... говорила, что главное в этот период во время плача, стона, крика резко не не будить, не напугать...
Ответ дляЛюбительница
может у ребёнка нервная система перегружена? утренники, Новый год, подарки, Дед Мороз... активные игры вечером...
положите под подушку саше с лавандой, исключите активную деятельность вечером, перед сном массажик делайте расслабляющий, ванны принимайте. можно к неврологу сходить на консультацию. мы при неврозе принимали киндинорм - результат был уже через неделю-две, но принимали дольше, чтобы закрепить.
Sapphire 777• 04 января 2014
Святой водичкой можно умыть, перекрестить и побрызгать с молитвой Отче Наш.
InnaLenska• 04 января 2014
У нас такое было,были у невропатолога.Диагноз-невроз.Пили магне в6 и глицисед.Через месяц все прошло.
Tatyana_1975• 04 января 2014
У нас в возрасте с года до двух с половиной очень часто могла плакать сквозь сон до часа, ни на ручки ни обнять не давалась. Это был просто ужас. Переросла. По наблюдениям, как только слишком много эмоций: как положительных, так и отрицательных, перевозбуждение - получайте ночь плача
atlantida18• 04 января 2014
Ответ дляБасина
согласна полостью с Вами,только с лавандой осторожно,может быть аллергия на запахи.
Шкала Радости• 04 января 2014
Ответ дляЛюбительница
в таком возрасте ребенок осознанно видит сны, во сне пугается того, что снится. В течение дня меньше смотрите телик, больше гуляйте на свежем воздухе, перед сном ванная и массажик. Это пройдет, у нас тоже было с 2.5 до 3 лет. малой как раз начал ходить в садик и видно во сне переживал те же эмоции негативные, что и днем.
Шкала Радости• 04 января 2014
Ответ дляБасина
ну зачем ребенка на лекарства садить, лучше исключить причину, чем лечить последствия, ведь все лекарства имеют побочные эффекты, успокаивающие пилюли не панацея.Тем более после них есть эффект отмены.
Яичница с беконом• 04 января 2014
у нас такая же ситуация,ещё и драться может сквозь сон(((тоже думала может к бабке нужно.
Аноним_615• 04 января 2014
ой, да разное может быть, причем здесь бабки, я помню как мне постоянно снилось что я с разных высот, крыш падала, летала падала, просыпалась вся в поту, они же носятся как угорелые, на эмоциях что угодно приснится может, илит сьел что то животик болел, мой плачет к примеру если у него нос не дышит
Ответ дляБасина
Я с Басиной согласна. Мы в такой ситуации к неврологу таки сходили. Ничего нам не назначили, кроме ’после 17.00 телевизор в доме выключен’ и ’в ванну перед сном добавлять отварчик успокоительный’. Первое по сей день выполняем уже несколько лет.
И да, могут быть еще глисты. Анализ не сложный, сдайте быстренько и будете знать.
Спокойных вам ночек!
Любительница
• 04 января 2014
Девочки, спасибо, сегодня додам в ванну ексрат хвойный и помолимся, посмотрим. не думаю что нервы ведь днем ребенок спокоен не плачет, не требует ничего вобщем без вредностей. А вот про глисты не знала, спасибо, после Рождества пойдем здадим анализ чтобы исключить такую проблему.