Фенте Фря• 31 августа 2021
Новая почта обманывает?((
Девочки, впервые сталкиваюсь. Подскажите, пожалуйста.
Заказала калейдоскоп детский.
Рассчитывала (и продавец подтвердил), что доставка будет в районе 50 грн. Это и логично. Мы в одном городе, длина калейдоскопа 35 см, диаметр 4 см.
И приходит мне смс с Новой почты. Стоимость доставки 95 грн.
Я позвонила продавцу, она говорит, что отправляла посылку 2 кг, а НП переупаковала, видимо, в коробку 5 кг. Мол, разбирайтесь там, на почте.
Я врядли буду разбираться. Уверена, что НП переведет стрелки на продавца или его отделение. Заберу подарок.
Но просто скажите, так вообще бывает? Это правильно, что они молча переупаковывают и доставка вырастает в 2 раза?
Или то продавец мой мудрит...
Заказала калейдоскоп детский.
Или то продавец мой мудрит...
Боевая• 31 августа 2021
бывает…у меня как-то очень маленькую посылку по весу и габаритам в большую коробку засунули, я ругалась, предложила им использоваться коробки от холодильников например, тогда будет ещё больше прибыль
Нафаня Маня• 31 августа 2021
почему не будете? Обязательно спросите. Если действительно переупаковали, я бы и жалобу накатала. Все молчат, потому такое и происходит.
Фенте Фря
• 31 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А продавец вам ТТН сбрасывал?
Нет, поверила ей на слово. Не первый год покупаю у нее
Фенте Фря
• 31 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
А куда катать? На горячую линию может позвонить?
..если настроение будет поругаться, то позвоню))
Гидроусилитель руля• 31 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
Попросите фото ттн. Там есть стоимость доставки, насколько я помню.
Заикальница• 31 августа 2021
Это нп чудит.Возможно,они берут деньги за наложений платеж.А может просто перепаковывают.Я на нп например не могу расчитатся картой,пишет что банк отклоняет комиссию за расчет.То есть эти черти еще и дерут за услуги банкинга или с банка,или с вас
Просто звязда• 31 августа 2021
Неоднократно ругалась с сотрудниками НП по поводу доупаковки. Причем такое только в 2 отделениях было.
Дошло до абсурда - отправляла тонкие шорты,максимум 300 г, отправка -70 гривен.
Почему?
Чтобы не помялись (!), мы упакуем в коробку.
В эти отделения не хожу. Теперь всегда беру бумажный чек с точной стоимостью отправки, хотя накладные составляю онлайн.
Не хочу подставлять людей с доставкой.
А Вашему продавцу было просто наплевать на стоимость , не он же платит
Почему?
Не хочу подставлять людей с доставкой.
Нафаня Маня• 31 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
У меня когда-то проблема с доставкой была, я и на горячую линию трезвонила, и на сайте несколько жалоб оставляла. В общем, под настроение не особо сдерживалась.
Вечный двигатель• 31 августа 2021
Мне посылку перепаковали с 200 грн на 530. Я позвонила на горячую линию, потом поехала в отделение там тоже разнос устроила. В итоге разобрались и сотрудница которая без моего ведома увеличила стоимость посылки , скидывала разницу мне на карту.
Трусиковед• 31 августа 2021
Да, новая почта всё сует в свои коробки!
Я приношу в своих, но их не устраивает то одно то другое. Без ведома они пакуют на своё усмотрение! Бизнесс ....
ТрамвайGirl• 31 августа 2021
На Новой почте и не такое бывает. Они могуд доупаковать, плёнкой обернуть и т.д. и за это взять денег. Но вы уточните на почте отчего такая стоимость доставки?
Кубик Рубика• 31 августа 2021
Это новая почта сама так делает, они мою коробку пума с обувью положили в свою и добавили стоимость доставки .
Фенте Фря
• 31 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так это на каком отделении мудрят? На том, С КОТОРОГО отправляли или на том, КУДА посылка пришла?
Не въеду

Луноходик_Ик• 31 августа 2021
Недавно удивилась, за большой пак на уп заплатила 20 грн. Коробку на 10 кг отправляла за 48 грн
Вечный двигатель• 31 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
Не въеду

С которого отправляли. Получается девочка приняла, дала чек , я отправила продавцу. А потом кто в машину загружал, решил что надо получше упаковать . В 2 раза. Ни меня , ни продавца конечно не спросили , согласны мы на такую цену. Она мне звонит, говорит у меня поменялась накладная и цена. Я как глянула
...
Дюагональ• 31 августа 2021
можно и перевзвесить это оператор может - перемерять сантиметры коробки сам вес. И разобрать коробки - звонить на горячую линию для быстроты и эффекта
Гидроусилитель руля• 31 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
Ну как без ведома. Я отправляла книгу, посмотрела по чеку стоимость доставки, обалдела и заставила убрать их коробку. Просто отправителя этим не озабочены, как правило.
Японский Городовой• 31 августа 2021
М-да, я кровать икеа получала, коробка двухметровая с деревянными рейками вышло 70 грн. доставка. Очень удивилась, рассчитывала минимум на 300 гривен. И пластинку таблеток получала, доставка 50 грн
Странно.
Фенте Фря
• 31 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Ага, т.е. отправитель должен быть в курсе об изменении суммы доставки?
Трусиковед• 31 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
По созданным ттн они чеки не выдают.
В приложении сумма меняется ровно тогда когда они добавляют то стрейч то скотч то коробки.
При чем кто выкидывает коробки в отделении по второму , третьему кругу в них же и кладут.
Свекровь отправила пару дней назад посылку , они взяли за коробку деньги а она даже без логотипа нп.... им повезло что я спешила!
Трусиковед• 31 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
Если они доупаковали без его присутсвия , то откуда он это узнает.
Гидроусилитель руля• 31 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
Если она взяла чек в отделении, то там стоимость доставки указана.
No problems• 31 августа 2021
Отправляла резину на дисках, один раз два колёса -550 грн , второй раз -250 . Без веской упаковки, отделение одно и тоже .
В танке• 31 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я посмотрела по чеку , все норм и ушла, после этого они доупаковали и изменили цену доставки