Стебель_березы• 31 августа 2021

садик в Киеве: "забирайте в 18"

у меня больше нет сил. перевела в сад, перед тем директор сказал, что сад до 19. подала документы, пришла в сад - "у нас карантин, в карантин группы до 18".
а у меня работа.
Сейчас все опять по кругу..
Платить воспитателю чтобы сидел, может и можно было бы, но правильно ли платить за то времяЮ которое она должна сидеть
автор Стебель_березы • 31 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Если родители не забрали ребенка до официального закрытия сада. (уловили, да?) Вызывается директор сада который вызывает полицию и опеку. Оформляется ребенок и его увозит опека. В садике/у воспитателя ребенок не остаётся
у нас директор в садике с 10-11 до 15-16)))))))))))))))))))))

Фея_3уровень• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
сидения дома не всем легко
мне оч тяжело.
Я работая за компьютером, иногда голову не поднимаю. Но если нужно убирать - я б в 3 раза дольше работала чем делать домашние дела
дольше то понятно, а вот продуктивность)

не. ну может у вас хоромы в 500 м и нет гаджетов разных, тогда возможно, а обычно это лафа, закинул все и повключал и сиди отдыхай
А у нас макарошки• 31 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
ну если просто, то таки да, а если реально деньги зарабатываешь, то вытереть сопли/проверить уроки/убрать/постирать таки легче
Да не гоните. У меня неплохая зарплата, не 50 но и не 15. Работать легче. Реально. Никто в процессе на голову не залазит. Люди разные конечно. У меня два разновозрастных, меня от того что шестерёнки должны параллельно работать и за трехлетку и о подростке вообще разрывает
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
І що?)))))))))))))))
Після того він не транспортабельний?))))))))))))))
Сів у машину і за кілька хвилин в садку)))))))))))
Фея_3уровень• 31 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
значит вам повезло с очень щедрым работодателем)
А у нас макарошки• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
Да. Дежурный воспитатель вызывает директора, директор полицию. Ну шо я вам, вру? Хотите завтра номер инструкции спрошу?))
А у нас макарошки• 31 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну или я отличный работник. Который стоит своих денег

Фея_3уровень• 31 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
очень сомневаюсь, судя по высказыаниям
А у нас макарошки• 31 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
очень сомневаюсь, судя по высказыаниям
Ну, я не буду оценивать ваш профессионализм по мамкинскому сайту. Что точно мне в плюс
Фея_3уровень• 31 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
а при чем тут сайт? мне достаточно было ваших высказываний)
Неправдиша• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
никому не нужно кроме меня, все забирают в 17
А вы одинокая мама?
Иначе пусть папа, ваши родители, свекры забирают
Грушки-яблочки• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
тодіі телефонуйте
А у нас макарошки• 31 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Интересно какие из моих высказываний связаны с моей работой?))
Хотя не отвечайте, мне не интересно)) спокойной ночи
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну батькам же пофіг, якщо не можуть спланувати день
Повторюю ще раз, вихователь несе відповідальність за дитину лише протягом свого робочого часу! Тому не запізнюйтеся
Я вам пишу реально про форс-мажор, а вы всякий бред пишите. Наша воспитатель раньше 18-ти не уходит ежедневно и в случае форс-мажора ребенка на вахте не бросает. Но это ж надо быть нормальным человеком, не все такие конечно.
Фея_3уровень• 31 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
удачи)
Муркамурковна• 31 августа 2021
В нас перший садок був круглосуточный, а звичайні групи до 19.00.. Теж пару раз було забирайте дитину в 16.30-17.00, ага щас
Поход до завідуючої і вирішилось
В другому садочку в нас найкраща вихователька, яка сиділа навіть довше ніж 19.00 , за що частенько отримувала і до цих пір отримує кучу бонусів і їздять до неї на всі свята її воспітанніки і вже діти і внуки воспітанніків, шикарна женщіна!
Мульйонерша• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
а где Вы работаете? все же в основном работы до 18.
я ничего не понимаю уже
А доехать с работы ? Не все живут возле работы
автор Стебель_березы • 31 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
А вы одинокая мама?
одинокая. родители работают
Муркамурковна• 31 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
А вы одинокая мама?
Хм, з якого це дива? Садок це робота з якимись привілеями? Чи така сама як і інші? Ви в офісі в свому тоже уходите на 2-3 часа раніше бо так вам в голову стрельнуло?

Муркамурковна• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
одинокая. родители работают
Йдіть до директора, нехай вам покащує розпорядження про 18.00 , з цим розпорядженням в гороно чи районо як воно там і хай дають вам садок до 19.00
Файна_зупка• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
там явно не ’всі дома’
прежде чем ставить диагноз и оскорблять человека ,почитайте условия посещения ребенком сада .
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
на сайті https://osvita.kyivcity.gov.ua/ :

Режим роботи закладу 5-ти денний з 12-ти годинним перебуванням дітей(07.00 - 19.00).

Хто викличе поліцію в 18?
100%
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Це якщо є чергові групи
Зараз їх нема! У моєму садку всі групи лише до 18!
Години вихователя відпрацьовані до 18
Куди подіти чужу дитину?
Официально сад работает до 19:00, куда вы денете чужого ребенка до 19:00, это ваш вопрос к директору заведения. У вахтёра не имеете права оставлять. Хотите звонить в полицию? Звоните. Только и родители тоже могут позвонить в полицию и уточнить все правила работы сада. И сомневаюсь, что они будут в вашу пользу. Впервые слышу, что если не заберёшь ребенка в 18:00, то полицию вызовут. А значит это ваш какой-то внутренний регламент, не имеющий отношения к закону, иначе бы об этом знали уже все родители.
Файна_зупка• 31 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
к чему этот сыр бор? автор не знает точно работает ли садик до 18 или 19.второе - если сейчас карантин и сад работает до 18,то какие претензии.шашки наголо не разобравшись.главное холивар устроить на ровном месте.
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Кому как))) кому-то легче деньги зарабатывать, а кто-то с удовольствием сопли подтирает и уроки проверяет.
Я вам скажу, что для меня подтирание соплей, чтение сказок и делание поделок - великий труд. Поэтому я бесконечно благодарна нашей воспитательнице и учителям.
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Если бы сад работал до 18, то эта информация была бы везде, на дверях сада, на кабинете директора, на официальном сайте сада, на сайте департамента образования. А если там везде написано, что сад работает до 19, значит он работает до 19.
Файна_зупка• 31 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
автор не читала.создала тему,не подготовившись.ей сказали из соседнего садика,что этот до 19.а тут уже кипишь стоит столбом))))
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Можно забить номер сада на сайте и получить ответ за минуту. Чтоб создать тему надо ещё и готовиться? к чему? Чтоб не забросали своими тухлыми яйцами неадекватные тёти? не велика ли честь?
Файна_зупка• 31 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
тут 90 процентов тролли работают,поддерживают форум,чтобы не стух.
Коленная ложечка• 31 августа 2021
Автор, я воспитатель в детском саду. У нас график работы 2-й смены - с 13-00 до 19-00. Если график работы сада до 19, то Ваш ребёнок будет в саду до 19, если Вам так нужно. Только нужно понимать, что по новым нормам в условиях карантина с ребёнком будут не «сидеть», а стоять на улице с момента выхода на 2 прогулку (ориентировочно с 16-30) и до 19-00. И летом, и зимой в -20 градусов. Также и утром. Если в графике стоит время захода группы в 8-30, а ребёнка приводят в 7-00, то соответственно ребёнок вместе с воспитателем простоит на улице 1,5 часа. Я бы об этом больше переживала. И поверьте, воспитатели такие же заложники ситуации, как и родители. Сводных групп сейчас нет.