Стебель_березы• 31 августа 2021

садик в Киеве: "забирайте в 18"

у меня больше нет сил. перевела в сад, перед тем директор сказал, что сад до 19. подала документы, пришла в сад - "у нас карантин, в карантин группы до 18".
а у меня работа.
Сейчас все опять по кругу..
Платить воспитателю чтобы сидел, может и можно было бы, но правильно ли платить за то времяЮ которое она должна сидеть
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
тут 90 процентов тролли работают,поддерживают форум,чтобы не стух.
Вы в это верите? А какой смысл? Я вот сюда периодически захожу за новостями, актуальнее не найдешь, еще и с комментами)) мне кажется людей, которым нужно иногда переключить внимание, просто потрепаться анонимно, полно)

Файна_зупка• 31 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
новости - половина фейк,половина интерпретация на голову не натянешь.не отслеживаю ники и посещения,но могу сказать ,что на 100 чел.всего 10 адекватных и грамотных в разных отраслях,остальные или хамки или глупые.имхо.
Коленная ложечка• 31 августа 2021
Кстати, читала выше комментарий, что в 17-45 воспитатель передаёт ребёнка охраннику. Так вот это совсем не так. За 5-10 минут до окончания работы группы воспитатель звонит родителям, а если их нет в 19-00, вызывает полицию. Дальше ребёнка родители забирают в отделении полиции.
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну так это реально, ваше мнение) глупых хамов по статистике в обществе всегда больше, поэтому и форум отражает эту картину. Не верю я, что целый штат наемных негров держит на плаву умирающий сайт, который зарабатывает преимущественно на рекламе. Это утопия)
Файна_зупка• 31 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
ваше мнение имеет право на жизнь,так же как и мое )))
Рябушка Ку• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Працюю в садку
Дійсно на період карантину немає чергових груп. Ті години вихователі відпрацьовують по замінах, тобто не платять їм просто так, як тут думають
Згідно інструкції, дитину повинні забрати до 17.45. Якщо не забрали, вихователь телефонує батькам, щоб знати причину затримки. О 18 - передає дитину вахтеру
О, оце в нас так. А чого в 17:45, якщо садочок працює до 18?
ХикориДикори• 01 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
воспитатель сказала, что у них не работает группы после 18. что я ей сделаю?
Наймете няню, она заберет вовремя.

ХикориДикори• 01 сентября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А вы в 19 забирайте и все!
Если официально до 18, то вызывают полицию и протокол составляют.
Народ, вы в магазине еще детей оставляйте или дворникам...
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Пусть вызывают и составляют. Если официально до 18
ХикориДикори• 01 сентября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Сколько ж у нас ненужных, нелюбимых детей...
Ну работаешь, значит же деньги получаешь, найми няньку, что ж мариновать то дите до ночи и еще негатив на него вызывать..
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Да да
Конфиденциальность• 01 сентября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я вам пишу реально про форс-мажор, а вы всякий бред пишите. Наша воспитатель раньше 18-ти не уходит ежедневно и в случае форс-мажора ребенка на вахте не бросает. Но это ж надо быть нормальным человеком, не все такие конечно.
Вона ангел у вас)
Напевно у всіх професіях є такі люди
Аптекарі, які з ключами сидять під роботою, бо ж раптом форс мажор і комусь треба буде таблетка
Продавці, які теж лишаються після роботи, бо ж раптом мамашка з форс мажором захоче купити булочку
Водії, які своїм коштом катають пасажирів, особливо мамочок з дітками
Ну і ви! Не знаю де ви працюєте, але впевнена, що ви альтруїст ще той!
Конфиденциальность• 01 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Аптека працює до 18
Ви коли за ліками приходите?
О 17.45 -50?
Чи о 18 рівно?
Так само в садку
Вихователь повинен закрити і прибрати все і о 18 покинути садок.
Якщо о 17.45 батьків нема і вони не подзвонили, то починають їх шукати
Мамзелькин• 01 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
я спрашивала в другого сада, который рядом, сказали, что до 19 и у всех такие условия
Узнайте по группам кому ещё нужно до 19.00, наверняка ж не вы одна работаете. Договоритесь с какой-то воспитательницей за денежку, чтоб сидела с детками, сделать как дежурную группу собрав всех оставшихся в одну. Так будет и удобно и дешевле точно, чем если бы вы индивидуально платили.

Но изначально разузнайте законность работы до 18. Потому что наши хитропопили, но карантина ещё тогда небыло.
Мамзелькин• 01 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
19.
Но что по факту я могу сделать?.. ничего..
Ребенка заклюют и все равно придеться забирать
Автор тут надо или смелость иметь или опустить голову и смириться.

Я помню тоже такая же была, боялась, ребенка затюкают, самой страшно и неловко и т.д. Сейчас у меня ребенок в 5 классе, ох и поумнела же я)))
Так а чего ж вы на работе не скажете, что так-с ребятки, я теперь до 17 работаю? Чревато правда?) Ну а им не чревато только потому что родители это позволяют, а садики зачастую как отдельное государство, у них свои внутренние правила.
Тем, что вы ’попросите’ их работать до того времени, что заявлено, вы не проявите неуважение, это их работа, обязанности, за которые они получают деньги.
Не будь КакСвета• 01 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вона ангел у вас)
Напевно у всіх професіях є такі люди
Она просто нормальный человек, который любит свою работу и детей. Она и занимается с детьми постоянно, в отличие от некоторых воспитателей. Представьте себе, так тоже бывает, не все идут в сад работать, потому что есть корочка педінститута/училища и больше никуда не берут.
Наша воспитатель действительно золотой человек, к ней очередь всегда стоит, чтобы в ее группу попасть, и родители это очень ценят, уважают, не злоупотребляют её ресурсами и всегда благодарят. Потому что дорогого стоит, когда твой ребенок в сад бежит с удовольствием.
Но вам этого конечно не понять, вы же наверняка делаете свою работу на ’отвали’,
И да, наш воспитатель всегда до 18:00 остаётся и на работу вовремя приходит. Есть люди, которые на работе работают, к вашему удивлению.
автор Стебель_березы • 01 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
а не лучше на эти деньги что-то купить ребенку?
автор Стебель_березы • 01 сентября 2021
Ответ дляМамзелькин

понимаете, если б я была не одна. ВЕСЬ сад это устраивает
ХикориДикори• 01 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет, не лучше.
Лучше ребенок не будет себя чувствовать себя самым худшим и ненужным.

Конфиденциальность• 01 сентября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
У вас чудові екстрасенсорні здібності))
Ви бачите, як хто виконує свою роботу і яку освіту при тому має)

А якщо серйозно, то для вихователя, як і для будь якого іншого фахівця, достатньо якісно надавати послуги і дотримуватися прописаних вимог. Тоді всі будуть задоволені. А бути добренькою для безвідповідальних батьків - то абсолютно зайве. Навряд чи ви зрозумієте, але хоча б задумайтеся...
Не будь КакСвета• 01 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
У вас чудові екстрасенсорні здібності))

Вы звезду поймали? Вам не нужно строить из себя Энштейна, вам это совершенно не идёт. Умничать будете на работе, если сможете ее выполнить))
И кстати, к качественным услугам относится присутствие на работе в установленное порядком время. Вот положено находится вам на работе до 18:00, там и находитесь и выполняйте качественно поставленные задачи. А пока что, все ваши бла-бла абсолютно ни о чём.