Стебель_березы• 31 августа 2021
садик в Киеве: "забирайте в 18"
у меня больше нет сил. перевела в сад, перед тем директор сказал, что сад до 19. подала документы, пришла в сад - "у нас карантин, в карантин группы до 18".
а у меня работа.
Сейчас все опять по кругу..
Платить воспитателю чтобы сидел, может и можно было бы, но правильно ли платить за то времяЮ которое она должна сидеть
а у меня работа.
Сейчас все опять по кругу..
миссДавеча• 31 августа 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Откуда вы знаете? У всех разные графики, у нас в саду до 19:00 и есть круглосуточные группы.
Ок. В большинстве садов с 18 до 19 работает только дежурная группа, в которую сводят всех детей.На время карантина запрещено сводить детей
Дежурных групп нет. У нас в городе нет садов с круглосуточными группами, слава Богу.
Пьяная вишня• 31 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Никто не будет ущемлять. Поверьте, они сами боятся тем мам которые могут за себя и своего ребёнка постоять, они будут вашего ребёнка на руках носить, чтобы только вы никуда не жаловались и не поднимали скандал, главное не молчать, будете молчать, заклюют точно
Ооо... да! Мы тоже так думали.
У нас были сквозняки в группе, родители привели и воспитатель проветривает. С 40 человек мах 15 ходили. Сколько мы не просили, не ругались =0
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
це офіційно?
але ж є садки до 19, у мене знайомі забирають в 19, просто зовсім інший район
Офіційне розпорядження департаменту освіти
Жоден садок не стане чинити самоуправства і змінювати графік за своїм бажанням
Стебель_березы
• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
то чому реальний є садок, який працює до 19?
Анонимус Я• 31 августа 2021
Я та мама, которая часто работает дома)
И мне очень нужны эти свободные для работы часы, а со стороны да- вся такая свободносчастливая дома в компе ничегонеделаю. Проектирую я на нем и печатаю, рисую. Часто слышу- сидишь, картинками балуется, так картинки это моя работа. И если воспитатель пойдет домой максимум в 18, то я придя домой могу сидеть до 2-3 ночи работать, если срочный заказ.
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ооо... да! Мы тоже так думали.
Подивіться графіки провітрювання
Те, що вихователі морозять дітей - міф
Вікна відкриті лише поки діти в музичному або спортивному залі і під час прогулянки
Те, що вихователі морозять дітей - міф
Принцепесочка• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
никому не нужно кроме меня, все забирают в 17
У меня на работе так сотрудник страдал - всем пофиг и забирают детей в 17, а у него только в 17 работа заканчивается и работает он в другом конце города и по пробкам больше часа ехать. Мучался-мучался, а потом психанул и позвонил РУО и уточнил график работы садика, а когда там подтвердили что сад до 19:00, то написал туда же жалобу и всё, как бабка отшептала - перед ним и извинились и никто даже не заикался чтоб забирали ребёнка раньше.
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
Треба знати, яке навантаження у тих вихователів
Можливо всі мають ставку, тому так працюють, що група 12 год відкрита
Зазвичай один має ставку 6 год, а другий - 0,75, це 4.5 год
Такі групи працюють 10.5 годин
Стебель_березы
• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Такі групи працюють 10.5 годин
так чому тоды Ви пишете, що всі садки до 18?
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
В моєму місті так
Обл центр
За Київ не знаю, написала припущення
Обл центр
За Київ не знаю, написала припущення
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Какой директор-в саду заведующая.
Вже директор
Дивіться офіційні документи
Стебель_березы
• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
В моєму місті так
Обл центр
За Київ не знаю, написала припущення
Обл центр
За Київ не знаю, написала припущення
’Офіційне розпорядження департаменту освіти
Жоден садок не стане чинити самоуправства і змінювати графік за своїм бажанням’
це звучало не як припущення)
Нафаня Маня• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
не хочу, чтобы ребенка ущемляли.
будут делать так,чтобы заболел, не хочу
Это как они будут делать?
Нафаня Маня• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вже директор
Дивіться офіційні документи
Не знала,два года назад это была заведующая.Спасибо
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
це звучало не як припущення)
Такі групи працюють 10.5 годин
Ось це було припущення. Чи слово ’можливо’ ви трактуєте якось інакше?
Такі групи працюють 10.5 годин
фан L.O.S.T.• 31 августа 2021
Мы так промчались 3 года. Садик офиц до 19.00. но уже в 17.00 всех забирали. Работа до 18.00 пришлось писать на сокращений график до 17.00. но и с таким графиком я не всегда успевала, с работы ехать иногда 1.50. да , воспитатели морально давили на ребенка, вот смотри всех уже забрали , а мы она осталась. Разговора с воспитателем хватала на 2 месяца максимум.
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Працюю в садку
Дійсно на період карантину немає чергових груп. Ті години вихователі відпрацьовують по замінах, тобто не платять їм просто так, як тут думають
Згідно інструкції, дитину повинні забрати до 17.45. Якщо не забрали, вихователь телефонує батькам, щоб знати причину затримки. О 18 - передає дитину вахтеру
Как это, вахтёру? А если родители в больнице, не успели доехать в экстренной ситуации? Ребенок просто пойдет на улицу гулять сам? Вахтер за него несёт ответственность? Вы в своем уме?
КонФФетОшка• 31 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
так на период карантина до 18
Причем тут карантин к графику работы? С 18 до 19 что больше вероятность заболеть?
Пушкининиана• 31 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
У нас няня рассказывала, вот вы работаете и забираете в 17:30.
А мамочки не работают отдыхают и в 17:30 приходят за ребенком. Какой ужас)
откуда ваша няня знает, чем заняты мамочки, которые забирают в 17:30?))
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Там щороку зміни)
Терміни учень і учениця теж не використовують
Тепер це здобувачі освіти
Тролю как могу• 31 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
читайте выше, на время карантина нет дежурной группы, запрещено сводить детей в одну
Пьяная вишня• 31 августа 2021
Ответ дляПушкининиана
Мамы сами говорят, что не работают
Виниловая пластинка• 31 августа 2021
У нас в Харькове вообще группа до 17, а потом в дежурную отводят , но я так поняла там вообще кому вообще девать некуда , лучше туда не ходить чтоб заразны не нацеплять . У меня подруга няню взяла она забирает ребёнка и пару часов гуляет с ним пока родители не приехали .
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Я та мама, которая часто работает дома)
Каждому своё. Я лучше буду до 2-3 ночи в компе, чем 30 детей орущих и плачущих ежедневно.
Конфиденциальность• 31 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я при ясному розумі, дякую що поцікавилися
Є офіційні інструкції
Якщо батьки не забрали вчасно - вихователь телефонує в поліцію і дитину повинні забрати вони
Так що лишити вахтеру, якщо батьки запізнюються, це досить гуманний варіант, хоча й не дозволений
Ну і на останок
Вихователь несе відповідальність за вашу дитину лише протягом свого робочого часу!
Є офіційні інструкції
Ну і на останок
Пушкининиана• 31 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мамы сами говорят, что не работают
не ходят на работу вы имеете в виду)
в уже вторую неделю ’в отпуске’, мечтаю наконец-то выйти на работу отдохнуть.
Ашотакова)))• 31 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
так на период карантина до 18
И работа у всех людей тоже на час меньше?
Пьяная вишня• 31 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Є офіційні інструкції
Ну і на останок
Є офіційні інструкції
Ну і на останок
И мне об этом сказали когда я забрала около 18:30
Не будь КакСвета• 31 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Какой директор-в саду заведующая.
Уже директор