Милашка-оторвашка• 02 сентября 2021

У кого в детском саду также? Должно в группе быть не более**детей?

У кого из знакомых не спрошу, ни у кого такогог нет. Из 28 детей, в группе могут находится 20. В прошлом году было 10 и это был треш. Дети ходили по расписанию, мамы постоянно скандалят. Всем нужно работать. Харьковская область. ПГТ. Садик один на поселок. 4 группы( чтоб попасть туда , уже равно выиграть ценный приз)
Ку ка ку ка ку• 02 сентября 2021
Какой-то бред. Впервые слышу. Самовольство руководства скорее всего

Allemagne• 02 сентября 2021
Какое-то мракобесие. Жаловаться в освиту пробовали?
автор Милашка-оторвашка • 02 сентября 2021
Ответ дляAllemagne
В прошлом году жаловались и добились 20 вместо 10.Это все решают они на местном уровне.
Пффф 100%• 02 сентября 2021
У нас по списку было 26-28, ходили 20 максимум , так как вечно кто-то болел. На утреннике были все: и больные , и здоровые. После утренников опять…. Подгруппы болеют.

Но списков не ставили . Только в начале карантина, как открыли сады, то пару месяцев просили посидеть дома тех, родили которых не работают. Потом - все ходили, кто хотел.
Allemagne• 02 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас больше и не ходило, вечно болело по полгруппы.
Ответ дляПффф 100%

У нас перекличка , если не успели в вайбере прокричать свою фамилию, все после 20го дома. И никого не волнует, что на работу и не кому сидеть с ребенком.
Ответ дляAllemagne
Ну это понятно, но так тоже, если примут только 20 детей, а ты ведешь своего, и не знаешь, сколько уже пришло, когда 15, а когда 22. Поэтому идем по спискам, кто не успел записаться, тот в пролете.

Ушла и Пришла• 02 сентября 2021
У нас по списку 26 было. Ходило человек 10-12, и то это на утренники)) остальные дни и того меньше.
Обращайтесь куда-то свыше, это у Вас самопроизвольно заведующая творит.
У нас в этом году поменялась заведующая, пока все отлично. А до этого была старая карга, которая говорила ’мест нет, ребенка не возьмём! Ни старшего ни младшую. Вы же не работаете, зачем Вам детей в сад вести’.
Вот так
Клептоманка• 02 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не верю.
Ответ дляКлептоманка
Не верю.
В смысле? Скрины с вайбера предоставить?
Клептоманка• 02 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ага
Точный сантиметр• 02 сентября 2021
Детей не должно быть больше, чем стульчиков и кроваток в группе. Если кроватку всунуть в спальню уже не реально деток больше не берут.
ХвостПистолетом• 02 сентября 2021
Я даже знаю, в каком вы городе
Ответ дляТочный сантиметр
Кроваток и стульчиков как раз по детям.
Ответ дляХвостПистолетом
Я даже знаю, в каком вы городе
На букву Б?)
ХвостПистолетом• 02 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
На букву Б?)
Нет, там название из двух слов. Поселок активно разрастается, а садик один и школа одна. На всех мест не хватает, поэтому детей из сада нужно забрать до дневного сна. Во всяком случае так было три года назад. Мы на это посмотрели и ушли вообще.