На_оба_рот• 02 сентября 2021

Расписка в получении денег,при покупке дома.

При покупке дома с земельн.участкаком ,расписка в получении денег,обязательна?Стоит от продавца ее требовать?
КонхфЭдкаТузик• 02 сентября 2021
нет
договор
нотариально заверенній

Сирожено_пирожено• 02 сентября 2021
В договоре нотариус прописывает строчку о получении денег, расписка ненужна
Откушу что там торчит• 02 сентября 2021
Какая расписка, вы чёёё?Только договор купли-продажи! И сумма в договоре должна быть та, которую вы дали продавцу на руки.
Если укажете у договоре сумму меньшую, то продавец потом может расторгнуть договор и вернёт вам сумму указанную в договоре, а не ту, которую вы дали ему на руки.
Анонимба• 02 сентября 2021
Расписка не имеет юридической силы.
Чу Ча• 02 сентября 2021
Все через нотариуса. Никаких расписок. Потом вдруг чего …проблем не оберетесь.
автор На_оба_рот • 02 сентября 2021
Спрашиваю так-как при продаж.квартиры,покупатель брал с нас расписку.
Пусин Кукин• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
можете дополнительно взять что бы спать спокойно
или нотариус прописывает специальную строчку про то что деньги переданы
Булькаю• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
о чем?
автор На_оба_рот • 02 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Покупатель скинул нам 500 дол.,дали задаток.Сейчас при покупке онипошел в отказ,скидывать не хрчет.Мы соглас.доплатить ,так-как наше жилье уже продан.Документы в оброб.Сейчас буду звонить нотар.и говорить что он отказался уступать.

КонхфЭдкаТузик• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
вы без нотариуса оформляли сделку?
Нотариус не оформит сделку без фактической передачи денег, если иное не предусмотрено в договоре!
автор На_оба_рот • 02 сентября 2021
У нотариуса
Булькаю• 02 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
а нотариус какое отношение имеет к вашему ’задатку’?
надо было предварительный договор заключать, как положено, в нем все прописывать - окончательную стоимость, сроки, расходы.
автор На_оба_рот • 02 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Задаток оформляли у нотариуса.