Xвостокрутелка• 03 сентября 2021
Улыбаюсь с квартирантов
Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
мне лежачую бабку пытались напарить, типа и диван с ней вместе привезут, и ухаживать за ней будут. Ага.
Ой ... от это трэш ....
Мафиозная• 03 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
это полный треш...
я в квартиру, даже, когда квартиранты дома не хожу.
Ну хорошо, что эта ситуация изменила Вашу жизнь к лучшему
спасибо!
да, я очень благодарно той женщине, дала мне возможность поверить в свои силы)))))
она конечно очень удивилась и расстроилось, что потеряла такого арендатора, мол порядок, уют, а тут новых искать))))
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
Чому вам смішно? Самий поганенький диван 10 тисяч плюс доставка, як і ліжко з матрацом. Ви його за рік укоцаєте - лише викинути. І благополучно зїдете. Десь +800-1000 і є.
Ну , 10 тыщ это вы загнули . За нормальный б/у диван максимум 3 тыщи с доставкой . Но это не Киев . Охренеть у вас там диваны б/у в Киеве .
Голодаю• 03 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ну так а если у человека спина больная ?
А я при чем? пусть спит на полу, покупает свой матрас, лечится, я ж не санаторий, чтобы угождать.. не путайте!
MacOS-ница• 03 сентября 2021
Договорилась о просмотре с риэлтором, по его словам клиент-одинокий мужчина. По условиям, я брала одиноких или пару без детей и животных. Квартира в новострое, однушка с очень хорошим свежим (около 2х лет) ремонтом, все новое. И вот приходят два мужика и начинают уговаривать меня сдавать её посуточно!!! Типа в субаренду))) . И слова НЕТ не понимают, тупо заходят на новый круг уговоров. Я, честно, аж слегка струхнула. Пришлось открыть дверь и и сказать - на выход! Слава Богу, свалили.
АлывердЫ• 03 сентября 2021
Самое запоминающееся. Пара приехала. От них жутко воняло рыбой соленой. Просто неимоверный штын стоял, пока они смотрели. Они согласились с ходу. Я сказала, что перед ними смотрели, забронировали. Если не заедут, перезвоню)
АлывердЫ• 03 сентября 2021
Почему то очень многие квартиранты считают, что если они арендуют, то жилплощадь в их собственности. И можно делать всё, что угодно.
Из Кукуева я• 03 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Мужчина пришел на осмотр квартир, сходил в мой туалет..посрал минут 20, и сказал, что унитаз слишком низкий для него, он поменяет за свой счёт. а я потом ему отдам
Я в шоке, где берутся такие идиоты?
Из Кукуева я• 03 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Одну из квартир сдаём без мебели. В объявлении чётко об этом указано, когда риелтор звонит уточняем, они точно ищут квартиру без мебели. И часто приходят на просмотр и спрашивают, где же мебель?
Я думаю это риелторы идиоты.
Мороженная курица• 03 сентября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор, я с таких тоже ржу. Залетает красотка к нам и с лету давай краны проверять- сантехника не подошла, цвет кухни ( белый дуб) не подошел и такая...ну ладно, беру. А я обычно сама выбираю людей и говорю...а вы мне не подходите, всего хорошего. Там на лице был шок и возмущение и потом требование сдать ей, ведь она первая пришла на просмотр. А я принципиально из толпы желающих выбираю порядочных, спокойных людей, с которыми приятно контактировать, договариваться. А наглые думают, раз пришли, можно носом поворотить , поыпендриваться, пуумничать. Я их отправляю в дом напротив , новый, где однушки сдаются по 17-22 в отличие от моей за 9 .там и умный дом и техника миле и мрамор при входе Быстро в чувства приходят. В карманах дыры, но гонору тонны.ненавижу таких и никогда не беру. Слава богу у меня центр, метро и скандинавский стиль, который обалденно подходит нормальным людям
У вас реально неадекватно по поводу цвета кухни.
А если от потенциальных арендаторов были просьбы поменять сантехнику, а сказали ничего менять не буду, сдаю как есть, но это - душ без насадки, просто щланг - она отломанная валяется рядом, на кухне у крана нет одного барашка, на балконе лежит разбитый унитаз, который убирать никто не собирался. Ну и по мелочи - за стиралку, ой она у меня есть, но как вы меня задолбали одним забери , другим привези, ну и что что в туалете предыдущие сорвали шкаф (привет унитазу на балконе) новый вешать не будем. Полный сервант книг в гостинной - тоже так и должно быть (действительно зачем квартирантам место для хранения, пусть книги сторожат). Я даже рада что нас не выбрали.
Как считаете завышены требования у нас были?
Даха-сваха• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
мне бордель не нужен ...
Лучше уж бордель из бывшей жены и новой подруги, чем котики-собачки
Секс-Бомба• 04 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
А в чём кучу нервов вы потеряли, ну вот реально?
Потому что у меня билеты, переезд , время все расписано, а я должна искать новых квартирантов....и уже сдавать дешевле, чем планировалось
люблю_тортики• 04 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
А разве розничные магазины так не делают ? Вы , как с другой планеты . В Метро даже цены написаны без налога ))) , правда внизу мелкими буквами приписочка , но там вы не возмущаетесь , почему ?
Конечно не так! Покупателю отдельно показывают стоимость продукта и НДС, а подоходный налог и иже с ними они платят сами, от своей выручки и доходов. А вы начиная предоставлять услуги или товар за деньги автоматом считаетесь ФОПом, так что обязаны (по мнению ГНС) зарегаться как ФОП и платить налоги. если единый 3 гр., то 5% от дохода и + 1320 ЕСВ(если за Вас не платят на основной работе) в этом году. А арендаторы как потребители услуг ничего не платят, еще и настучать на таких как Вы могут!
Секс-Бомба• 04 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вот вы знаете вроде смешно, но мы сняли квартиру. Ремонт отличный, туалет супер, но!!!! Он стоит неправильно, слишком близко к дверям. Надо в дверях дырку для головы делать, чтоб нормально сидеть
вот и думай, пробовать туалет в следующий раз или нет
Вы правы....
Секс-Бомба• 04 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Снимали с мужем 5 лет квартиру,ребенок там уже родился.Район подходил ,садик,работа,все рядом было.Когда переезжали,я даже батареи в ванной покрасила,потому что немного краска темная от вещей осталась на батарее.Снимали тогда за 120 долларов,они на следующий день ее сдали за 200 другим людям.Общаемся до сих пор с хозяйкой.В другой прожили 3 года,чистоту оставили после себя .Сейчас делаю ремонт в 1комнатной своей ,буду сдавать.Почитав тему,уже сомневаюсь и боюсь неадекватных квартирантов......
Бойтесь ты видишь ты им квартиру сдай и делай как они хотят , если откажешь, то все переломают
Секс-Бомба• 04 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Повезло, ей что именно студенты попались , дркгие просто ращбили бы ей унитаз и ванну.. и меняй теперь на наши 9 тыщ)))
Кому притензии предъявлять)) некому... так было
Ну во-первых это преступление...бомжам с улицы я не сдаю...аборигенам как вы тем белее, а штрафы прописаны в договоре, и они рады были что я вернула за 3 месяца предоплату, для кого договор.,.что б ночь переночевал....и голову морочить....
Секс-Бомба• 04 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Такие хотелки и понты только на советчице
В реальной жизни проблем вообще нет арендой, жилья дофигища сдается, ну может дешевого не так много, а средний ценовой диапазон никогда не было проблем, брали и с котами, и с детьми, и с бабушками, и даже под заказ кухонную утварь подвозили!
Это вы про Киев? Не верю...квартиры как пирожки улетают
Радость моя• 04 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Если прям сейчас ищите, возможно есть какие-то сложности, ждите ноябрь-декабрь-февраль! Спадет студенческий ажиотаж, заодно сможете понять как обстоят дела с отоплением, не холодная ли квартира, не сырая.
Да, у меня никогда не было проблем с арендой, ни в Киеве, ни во Львове, ни в Кракове, ни в Вене. Серьезно вам говорю.
4есотка• 04 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ой, вспомнила еще прикол с нашим д. Мишей))) Как-то выхожу на балкон вещи вешать. И он выходит - ну в своем стиле - в майке и без трусов))) Самое интересное - его ничуть не смущал такой наряд. Значит, в майке, без трусов, но с шарфом на шее. Говорю: ’Решили добавить шика в образ?’)))) А он мне : ’Заболел я, лечу горло’))))) С шарфом теплым на шее, но без трусов))))) Нет уже деда, жаль. Прикольный был.
Сядет на балконе, (все также, без труселей) ногу на ногу и рассказывает истории)))
Извините, пжл, мне вот интересно, майка хоть прикрывала срамные места или Валерик🍆 приветы всем передавал?😁
Большой секретик• 04 сентября 2021
хорошая тема) вспомнилось, был 2001-2002 год, еще не было почти ни у кого мобильных телефонов, я студенткой снимала в Киеве комнату у бабки, приезжаю от родителей поздним вечером последней электричкой с сумками на квартиру, пытаюсь открыть двери - а хозяйка ключи поменяла! и ее самой дома не было, позвонила соседке - говорит, так она на дачу на неделю поехала и мне ключи не отставила от нового замка. а уже 11 вечера, ночь, куда идти, денег почти нет, никакая гостиница мне не светит, мобильных не было, хоть на улице ночуй. Вышла из дома и иду куда глаза глядят, хорошо, что увидела проходную одного предприятия, попросила позвонить, нашла в записной книжке телефон однокурсницы, так она меня на ночь приютила. А так ночевала б на улице.
Мандолина Бу• 04 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Так вы и есть преступница
PANTERA_KET• 04 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Текущий ремонт на нанимателе, капитальный на владельце. Что такое капитальный - если трубу прорвет или проводка екнется.
У нас батарею прорвало и кипятком заливало. Квартира застрахована, к счастью. Т.е. текущим ремонтом это не назвать.
Где страхуете?
Топтунша• 04 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
Сплю на своей кровати 6 лет, до сих пор не укроцала, и матрас целый. С чего вы решили, что я вашу кровать разломаю?
Dark Angel• 04 сентября 2021
Снимала давно у нас кв семейная пара, притом имея свою кв. Месяца 4 подряд. Я сразу не поняла, для чего. Оказывается, у них дети и они на выходные отдыхали на съёмной. А позже я узнала, что глава семейства в будни ещё и приводил других девушек
. И так все переживал, чтобы жена на выходных случайно не нашла следы помад и волосы. Я этого не знала, от соседей узнала. Но квартира после них была в идеальном порядке.
Секс-Бомба• 04 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Так вы и есть преступница
И в чем мое преступление ..
Борода• 04 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Еще одна история: поселилась студентка. Пришли через месяц, а у нее крыса живет шиншила. А шо такого? Она же в клетке.
А что смутило? Она же в клетке и не воняют они.
Мейк-ап форева• 04 сентября 2021
Ответ дляDark Angel
Отдыхали на съёмной? А дома не могли? Не въезжаю в эту схему )
Мейк-ап форева• 04 сентября 2021
Ответ дляDark Angel
Дошло, уезжали от детей на съемную?
Из Кукуева я• 04 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
О, был и у меня такой случай. По фото квартира мне прям очень подходила и район тоже, скинула мне её риэлтор, но я вышла сама на хозяев, договорилась, обратоваоась и уже мысленно там поселилась. Звонят утром ’готовы показать’, я говорю ’через 5 минут буду там’. Подхожу к подъезду, а они в него заходят и дверь закрывается перед моим носом, звоню, они ’да, 5 минут, мы сейчас’. Проходит 15, звонят, они её сдали, хотя я им обозначили свои серьёзные намерения о квартире и они ни слова о том, что кто-то ещё будет, т.е назначая мне встречу, они ушли с другими людьми. Было обидно до слёз.
Может у них договор с риелтором и они не могут сдать напрямую .