Xвостокрутелка• 03 сентября 2021
Улыбаюсь с квартирантов
Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
мне бордель не нужен ...
...или его бабы начнут драку и перебьют окна в квартире
Телочка• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А почему нельзя переклеить обои, если планируется длительный сьем? Просто интересно. Ну не нравятся людям обои. У меня подруга снимала, так хозяин разрешил им перекрасить стены без проблем.
А, если съедут через месяц? А у меня были хорошие качественные обои, а теперь бумага и криво поклеена? Представляю крик, когда залог не вернут арендодатели.
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
у себя в квартире пусть переклеивают
Капризуля• 03 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Можно. Если при выселении черные обои снова переклеят на бежевые
И желательно под это взять дополнительный залог - стоимость материала+услуги мастера
Xвостокрутелка
• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
1. За свой счёт.
2. Согласовать расцветку. Т.к. завтра они сьедут, а мне переклеивать ее дизайнерский эксперимент.
3. Не шуметь.
4. Не загрязнить подъезд.
То без проблем
Но мой персонаж хотела за мой счёт и моими силами )
3. Не шуметь.
4. Не загрязнить подъезд.
То без проблем
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
примерно все это я подумала , потом любовники обоих ))
нарисовалась веселая картина ..
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
за что не любите шахматы?
люблю, особенно конем..упс ход конем
УлыбАчка• 03 сентября 2021
а вообще по тону, сквозящему между строк видно, кто здесь арендатор, а кто арендодатель
осень_осень_харашо• 03 сентября 2021
Мужчина пришел на осмотр квартир, сходил в мой туалет..посрал минут 20, и сказал, что унитаз слишком низкий для него, он поменяет за свой счёт. а я потом ему отдам
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
вам 1ое место

Сам себе Петросян• 03 сентября 2021
Було якось, студентка одна приходила на перегляд. Така фіфа... Ходила по кімнатах, обговорювали планування квартири і фантазувала вголос: ’я така, значить, буду тікати від Сірьожи (її хлопець) і одразу забігати на балкон, а з балкона в іншу кімнату! Вау, круто!’
Квартиру я їй не здала 😏
Бутылка с банками• 03 сентября 2021
А у меня была другая история , пришол муж забирать деньги за квартиру и решил проверить в каком состоянии квартира . Перед осмотром спросил можно я посмотрю , квартирант говорит :да, пожалуйста.
Снимала семья где трое деток , такая хорошая жена у него. А в постеле оказалась любовница , они очень быстро съехали . Развелись !
Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Был мальчик студент. Через месяц сказал срочно уезжает домой из города))) в день выселения попросился обратно, уже не надо было возвращаться)
А продолжение? Оставили или нет?
ЯсноВидящая• 03 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо

Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ничёсе серун ... минут на горшке ...
ЯсноВидящая• 03 сентября 2021
Я комнату в трешке снимала. Пожила 2 недели и узнала, что во мне разочарованы. Оказывается, они думали, что я когда дома, не буду закрывать дверь своей комнаты. Она должна быть открыта, а дочь хозяйки с парнем на балкон в моей комнате должны ходить курить и вещи развешивать. И меня не должно это смущать.
УлыбАчка• 03 сентября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Квартиру я їй не здала 😏
почему? сценарий не понравился?
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
в студенческое время снимала с одногруппницей комнату у хозяйки, тоже пользовалась балконом, шныряла туда сюда, по 5 раз в день, но то такое. а позже прикол был, я на месяц уезжала, но все равно платила, так она мне предложила ’а давай я на твое место на месяц девочку поселю, просится одна, а тебе частично возмещу, меньше плата будет за месяц’

я тогда офигела, таких незамутненных еще не видела

Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Приходил мужчина лет 35. Минут 40 все осматривал, щупал, спрашивал, с компасом проверял стороны света, снял с окна москитку, выглянул проверить, правда ли квартира утепленная (ноябрь месяц был), на место её цеплять не захотел. Очень разговорчивый, рассказал, что он и его дама музыканты безработные, что он когда-то пил, теперь завязал и это ему нравится. Сказал, что завтра утром ещё раз придёт посмотреть квартиру, т.к. сейчас вечер, а ему надо и утром глянуть. 🙂 Квартиру ему, конечно же не сдала, но была рада, что человек такой откровенный ).
Ещё, кто сдает, не верьте словам ’чистоплотные’. Нифига. Я своих ’чистоплотных’ выселила, пошли искать дальше у кого можно засраться.
Одни_мысли• 03 сентября 2021
Мы давно снимали квартиру, пришли по объявлению, хозяйка образ «купчиха». У неё две маленькие комнаты и две кровати, тоже маленькие, односпальные. И стоят они в разных комнатах! Мы говорим - это важное обстоятельство, нужно указывать в объявлении, тк для пар это имеет значение. А она нам - ой, чи не невидаль, поспите в разных комнатах
Неваляшкина• 03 сентября 2021
Одну из квартир сдаём без мебели. В объявлении чётко об этом указано, когда риелтор звонит уточняем, они точно ищут квартиру без мебели. И часто приходят на просмотр и спрашивают, где же мебель?
БоХатая• 03 сентября 2021
ДЛЯ ТАКИХ Я ГОВОРЮ -занято)) И никаких животных. свои квартиры имейте и там заводите хоть удавов.
Сдаю квартиры без мебели семьям.
Приводит риелтор женщину. Перед просмотром я еще раз уточнила: устраивает квартира без мебели? Риелтор ответила, что да. На просмотре клиент: а кто и когда привезет мебель? И с таким выражением лица, что я поняла, что она очень сильно удивлена её отсутствию.
Тут скорее прикол риелтора
Неваляшкина• 03 сентября 2021
А ещё одну квартиру сдавали, пришла женщина такая деловая, лазила в каждую дырку и хаила всё на свете. В конце концов, сказала, что нужно поменять мартас (матрасу 1 год, без пятен), поменять диван (не нравится расцветка), повесить бойлер (аргумент, что в доме кроме двух недель профилактические, круглый год есть горячая вода- не устраивает), повесить ещё один кондиционер, холодильник не новый (5 лет) - поменять, на плите нашла царапину- тоже крутила носом. И в окончание- сделайте скидку в 1500 грн!
Пришли следующие люди на просмотр, их полностью устроило состояние квартиры, не торговались, въехали на следующий день.
ЯсноВидящая• 03 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ой, я такое постоянно вижу. Продавала гостинку. В объявлении метраж есть всех помещений, фотки есть. Заходят и в обморок падают - ооооо, так она маленькая... бл... а ты если видишь, что общая площадь 23 метра, то надеешься в Версальский дворец попасть????
Секс-Бомба• 03 сентября 2021
А я студентам из Грузии сдала квартиру перед отъездом моим в другой город, они ночь переночивали и говорят верни деньги, они заплатили на перед за 2 месяца и так я заработал за ночь 9000 грн...залог я не вернула, а ещё 500 грн за ночь взяла, и нашла за вечер новых благо Киев, цену мне пришлось ставить ниже
Ответ дляНеваляшкина
Да!!
И у меня такая история была)
И люди прям сильно удивляются на просмотре
И у меня такая история была)
Бабульция• 03 сентября 2021
Арендодатели тоже бывают с приветом). После универа искали с подругой комнату. Да, зп у нас сразу после универа были печальные, поэтому нужна была 1 комната на 2. Изначально рассматривали квартиры с хозяйкой (чаще всего бабульки). Пришли к одной такой. Комната, что сдаётся увешана иконами, горят свечи (ну то ладно). По описанию правил дома - ходить нужно на цыпочках, возвращаться домой не позже 9, много воды не лить, в холодильнике много места не занимать. Вечером нужно пить с ней чай и рассказывать как прошёл день)). Когда попросили предъявить документы на квартиру и показать паспорт (копии своих доков тоже готовы были дать), началась жесть. Бабулька начала орать на тему, что мы негодницы себе позволяем, вообще охамели, ничего я Вам не покажу. Мы быстро ретировались. Через день позвонила и елейным голосом спросила когда заселение, мол, она нас выбрала. Потом ещё один орёт, что мы негодницы отказались)). В результате сняли комнату на окраине. Во второй комнате тоже 2 подруги жили.
осень_осень_харашо• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ничёсе серун ... минут на горшке ...
Я вообще в шоке была, ну мали у человека может срачка не то съел, а он блин оказывается тестировал мой унитаз