Вся такая растыкая• 03 сентября 2021
Человек написал оскорбительную неправду относительно моей семьи
в социальной сети. Информация подана так, якобы она знает лично мою семью и меня. Я человека вижу впервые. Нашла о ней информацию (адрес, телефон). Позвонить , что сказать? или забить?
Губки-уточкой• 03 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я вообще в той соцсети почти не бываю( тем более комментарии писать) - знакомые прислали скрин на почту(
ну так напишите заявление в полицию о клевете.
Наполеон Бонапарт• 03 сентября 2021
Заходите в тему и нажимаете на те,неправдивые комменты.
Вам откроются подсказки.
Жалуйтесь фейсбуку на клевету.
Я когда то тоже поклепы удаляла.
Но у нас свои,цветочные разборки были
Вам откроются подсказки.
Жалуйтесь фейсбуку на клевету.
Я когда то тоже поклепы удаляла.
Но у нас свои,цветочные разборки были
Копирайторша• 03 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Наказуемо, но очень сложно доказуемо)
Была в подобной ситуации, на Фейсбук.
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Считайте, что это пиар
Попытаюсь, но вряд ли получится) я из тех, кто физически переживает негатив: в этой ситуации сразу заболел желудок. Уже даже знаю, что спать сегодня ночью не буду)
Помилуйте мадам• 03 сентября 2021
Любовница не может же прямо написать что Вася козел, завуалировала))))
Пэрисхилтонша• 03 сентября 2021
Автор, вы бы хоть примерно описали ситуацию.
Откуда вы знаете, что о вашей семье? Там ФИО указаны в этом неправдивом комменте? Или тема, где были эти комменты как то с вашей семье связана?
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А откуда Вы знаете что место прописки и место проживания у нее одно и то же?
Ничего я о ней не знаю, кроме того что гугл сказал. Да и какая разница: домой к ней я не пойду. Думала по телефону поинтересоваться: зачем ей это? Всё
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вам откроются подсказки.
Жалуйтесь фейсбуку на клевету.
Я когда то тоже поклепы удаляла.
Но у нас свои,цветочные разборки были
Вам откроются подсказки.
Жалуйтесь фейсбуку на клевету.
Я когда то тоже поклепы удаляла.
Но у нас свои,цветочные разборки были
Вот за этот совет спасибо! Надо попробовать)
Нетутешня• 03 сентября 2021
Если вопрос принципиальный, и знаете, кто, пишите заявление в полицию и подавайте в суд за клевету. Сделать скриншиты и предъявить как доказательство.
СкиниУскачи!• 03 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Да проще под комментом оставить типа ’Вы кто? Я Вас не знаю. Зачем придумываете сказки?’
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я примерно и описала. Ну раз даже знакомые поняли , что обо мне, значит всё очевидно.
Пэрисхилтонша• 03 сентября 2021
Вообще то, что незнакомый человек пишет так, как будто знает вас это странно.
Не может совсем чужой так писать.
Вспоминайте. Может вы всё таки знакомы, не обязательно в реальной жизни. Может какая-то интернет-знакомая (общие группы, сообщества, форумы, где есть общение и какая-то личная информация может проскочить и у вас мог быть какой то конфликт).
Ну и насколько неправдива информация)
Это ложь от первого до последнего слова или всё таки что то правда?)
Не может совсем чужой так писать.
Ну и насколько неправдива информация)
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Не может совсем чужой так писать.
Ну и насколько неправдива информация)
Не может совсем чужой так писать.
Ну и насколько неправдива информация)
Нет, не все ложь. Правда в том что я и моя семья существует) а дальше факты и характеристики не соответствующие действительности .
Склоняюсь, что она транслирует чьи-то чужие мысли-сплетни.
БоХатая• 03 сентября 2021
Сделайте скрин-шоты, свяжитесь с человеком и настоятельно посоветуйте удалить информацию, ибо в кодексе есть статья за клевету, и если информацию не удалят и не напишут опровержение, вы пишете на неё заявление в полицию, все скриншоты у вас есть, а в случае чего обратитесь к админам соцсетей
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляБоХатая
Спасибо за дельный совет!
Кима_кепка• 03 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
я зашла бы с левого акка и выяснила бы ( вроде как просто посудачить) - кто эта женщина в данной истории.
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
О! Тоже вариант) просто страшно знать, что где-то о тебе распускают сплетни, а ты этому человеку улыбаешься, здоровоешься, общаешься.
Миледи• 03 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А как знакомые поняли, что речь о вас, если всё ложь и клевета?
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Вы в чем-то хотите меня уличить? Не пойму
Тема создана не для того чтобы доказывать что-то, а с вопросом ’ что бы Вы сделали в такой ситуации?’ . Спасибо , тем кто внимательно прочитал тему - дал дельные советы.
ЯсноВидящая• 03 сентября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я бы написала ец что или она опровергает или я с ее данными иду в полицию и пишу на нее заявление за клевету и иск в суд на компесацию морального ущерба за вранье.
согласна
Миледи• 03 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мда. Думаю, ситуация в реале отличается от той, что вы описали.
Борисфенка• 03 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Як можна дати дельну пораду про абстрактну ситуацію?
У вас питають про деталі - ви впадаєте в агресію. Шукайте самі мотиви і шляхи.
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Я впала в агресію? Вам здалося.
А слушні поради мені вже надали і без деталей)
МойНеТакой• 03 сентября 2021
Ответ дляМиледи
А даже если ситуация отличается, то никто не имеет права писать о ком то гадости в интернете. Я лично даже о врагах гадости не написала бы никогда.
Вся такая растыкая
• 03 сентября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо) Я с Вами полностью согласна. Только всё равно мне не понять , почему некоторым людям хочется найти негатив там где его нет. Зачем мне искажать информацию, если я пишу под анонимом? Ну да ладно) все равно в реальной жизни мне чаще всего встречаются люди порядочные , добрые. Наверное по этому я и обескуражена такой выходкой незнакомого мне человека.