hrystia• 03 сентября 2021

Хіміотерапія

Дівчата, дуже важко на душі. Прошу поради: в батька виявили рак шлунку з множинними метастазами. Варіант неоперабельний. Лікарі пропонують варіант паліативної хіміотерапії. Тобто, він приймає таблетки ( таблетована хіміотерапія) , які полегшать його стан. Батькові 79 років. На даний момент, почуває себе добре. Він дуже самостійний і дуже не любить, якщо йому говорити неправду. Проблема в тому, що він не знає свого діагнозу. Сестра пропонує нічого йому не говорити, лікувати його, начебто, від виразки шлунку. А я так не можу. Вважаю, що йому потрібно сказати хоча б частинку правди і спробувати покращити його стан. В нього такий характер, що він буде дуже злитися, якщо дізнається, що ми його обманювали. От як правильно поступити!?
КокошинЭль• 03 сентября 2021
Я вас понимаю, но для него реально лучше будет не знать. У мамы моей буквально вчера обнаружили полип в матке. Доктор говорит, что 90% злокачественный, т.к. были симптомы и возраст. Она чувствует себя хорошо, а уже голову повесила. Если вы в силах держать это в тайне держите. Я бы просто не смогла, наверное. Это очень тяжело. Сочувствую!
Зоркая Зорро• 03 сентября 2021
Лечит от язвы. Дольше проживет. Если скажите рак - это считай смертный приговор ему озвучить.
Форточка• 03 сентября 2021
У моего отца был рак желудка. Я бы исходя из своего опыта, давала бы минимум информации, а по возможности вообще бы не говорила о диагнозе. Это очень тяжело принять, не все могут.
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Скажіть, будь ласка, в батька були сильні болі? Переживаю, що він буде дуже мучитися. Чим обезболювали?
БезникаЯ• 03 сентября 2021
Не говоріть!!!
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
В нього дуже складний характер. Дуже любить правду. В нього старші брати померли від онко, і він підозрює що і в нього може бути такий діагноз.
Ручки-Крючки• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
Узнает же. Или уже знает и не подаёт виду.
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Так, це дуже важко. Але ще важче усвідомлювати що я забираю в нього можливість прожити цей відрізок життя так як він би хотів.
ЖаннаНеАгузарова• 03 сентября 2021
Автор, на скільки я розумію - навіть таблетована хімія відразу ’отравить’ організм. Якщо така ситуація - є взагалі сенс їх вживати?
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляБезникаЯ
Не говоріть!!!
А якщо можна продовжити тривалість життя? Як потім з цим жити?
ЖаннаНеАгузарова• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
Що кажуть лікарі?
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не знаю. В тому і справа. Маю приклад: жінка 75 років з 4-ю стадією раку молочної залози з метастазами, вже два роки живе на таблетованій хімії і непогано почувається.
ЖаннаНеАгузарова• 03 сентября 2021
У моєї невістки мама вже третій рік ’в протоколі’. Було вже все: хімія, операції та променева терапія. Але вже метастази, вона важко переживає кожну маніпуляцію, хімію. Їй дуже погано, організм труять, але ця зараза мігрує і вже надії не має - дають пів року. І не зрозуміло як краще - просто прожити чи пройти все можливе і неможливе лікування
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Що кажуть лікарі?
Таблетована хімія - єдиний варіант. Це може полегшити його стан і безболісно померти. Але вони не можуть спрогнозувати, як зреагує саме його організм.
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
У моего отца была неоперабельная опухоль. Он принял 8 химий, после чего опухоль удалось удалить. Боли были до химии, после химии боли уменьшились, он принимал на ночь обычное обезболивающее и то не всегда.
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Химия очень часто продлевает жизнь, останавливает процесс, прекращаются боли.
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
Что назначили кселоду (кацетабин)?
ЖаннаНеАгузарова• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
я спостерігаю за родичкою і вона каже, що будь яка хімія труїть і настає хоч на декілька днів, але різке погіршення.
Тож якщо вирішите лікувати - навряд чи зможете приховати.
Але я розділяю думку, що краще не говорити. Дуже тяжко жити з цим вироком
ТаПрямТам• 03 сентября 2021
Химиотерапия переносится по-разному, но в основном в период лечения люди чувствуют себя хуже. Много побочных эффектов. Ваш отец поймет что что-то не так. Скажите часть правды - что у него язва желудка с озлокачествлением. Ещё начальная стадия, но нужно лечить чтобы процесс не начал распространяться дальше. Ваш папа сам решит что ему делать дальше.
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Что назначили кселоду (кацетабин)?
Так, клелоду. Або фторафур.
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Схиляюся саме до такого варіанту: сказати частину правди. Нехай сам прийме рішення. Не можу на себе брати на себе таку відповідальність. В мене з ним дуже складні стосунки все життя.
ПодругаМужа• 03 сентября 2021
В ролике на ютубе Сила слова Загадки подсознания
Пятый канал Россия
или в этом
Сила мысли | Загадки подсознания
Рассказала женщина
маме только её сказали про рак подруга мамы и сразу ее мама за 3 месяца умерла.До этого скрывали про рак от ее мамы.
до этого не знала и нормально себя чувствовала при лечении.
Позитивные эмоции нужно и читайте о витамине С и подорожнике.
лечит рак витамин С и подорожник.
При раке желудка нельзя перец чили,а так чили лечит рак.Но при раке желудка чили нельзя только хуже будет
еще почитайте в каких продуктах есть фолиевая кислота это витамин В 9
Когда рак и принимать В9 рак быстрее расспостраняется
а при недостатке витамина В9 фолиевой может быть рак и при недостатке витамина С может быть рак
После химиотерапии можно не давать витамин С он только до химии помогает
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
Так, клелоду. Або фторафур.
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Пятый канал Россия
или в этом
Сила мысли | Загадки подсознания
Рассказала женщина
лечит рак витамин С и подорожник.
Все витамины и биодобавки исключительно после согласования с врачом! Обычно онкобольным они противопоказаны
Смайлик• 03 сентября 2021
человек имеет право знать правду. точка. я бы возненавидела людей, которые от меня скрывают информацию о моем состоянии здоровья.
Мишка-шалунишка• 03 сентября 2021
Когда мне ошибочно поставили диагноз рак,то было только отчаяние и страх,панические атаки,поэтому лучше не говорить.Но другой вопрос,сможете ли не подать виду,это очень сложно.
Смайлик• 03 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
это были ваши панические таки. у меня неоперабельная опухоль головного мозга. да, пока выяснилось, что она доброкачественная, я прошла 7 кругов ада + кибер-нож. но никогда не простила бы, если кто-то решил от меня скрывать мои диагнозы. человек имеет право знать и распоряжаться тем временем, которое ему отпущено.
автор hrystia • 03 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Я, відколи дізналася про його діагноз, живу в постійному стресі. Це дуже важко. Ще гірше бачити, коли він не розуміє, що з ним відбувається. Його болять метастази, а він думає, що просто щось не те з’їв. Батько багато справ відкладає «на потім». Не хочу забирати в нього цей час.
Смайлик• 03 сентября 2021
Ответ дляhrystia
Поговорите с ним. Он имеет право распоряжаться своим временем. Это его жизнь.
Ворую вкусняшки• 04 сентября 2021
Ваш папа взрослый человек в трезвом уме. Никогда не понимала когда с пожилыми родителями общаются как с умственно отсталыми. Может он какие-то дела закончит, да мало-ли что.
У меня рак, все свои вопросы с врачами я решала и решаю сама. Пока в состоянии. Не представляю, чтобы мои дети делали из меня маразматичку под лозунгом ’заботы’ и ’продления жизни’. Да он элементарно инструкцию к таблеткам прочитает и все поймет.