Нарисовалось• 03 сентября 2021

Наорала на ребёнка 8 лет !? Бегаю, суечусь - а ей дебильные тиктоки смотреть

Не пойму это или после лета такое как у бабушки посыла 2 месяца
Т к в том году не ездила
Перестала ходить на спорт(который ходила 1 и 2й класс), сейчас ищу и то и другое смотрю, предлагаю, возить собираюсь.
Завтра тренировка пробная : зову 10 раз ложиться 0 реакции, говорю : померяй форму - ещё не наигралась, психи, хлопает дверью
Я тупо разозлилась аж
Ору что пусть сидит на продленке до 18, вообще никуда не будет ходить и тупеет в тиктоках своих
Записала ещё к репетитору, тоже ходили. Так тоже лень такая треш. Ныла как ей лень было.
Уроки чуть чуть делали уже. Так тоже игры, гульки, Ролики.
Тупо надо с палкой стоять.
Такого вроде не было в том году не пойму
Инициативы сесть за уроки, собраться на тренировку 0
Или я такая херовая что-то упустила как с чтением с раннего возраста и своим примером, также со спортом в семье
Не знаю
Как нефиг делать• 03 сентября 2021
Расслабтесь, всем просто тяжело и ей и Вам втянуться после лета. Не кричите, а просто обнимите ребенка

СкрипяСердцем• 03 сентября 2021
Нафиг этот тик ток, как с ума сошли с ним. Тел конфискуйте.
Спелый баклажан• 03 сентября 2021
Ну все правильно, кроме слов про тиктоки.
Я бы первым делом сказала, что останется без телефона.
Три дня без- и ребенок попустился.
Но вообще да, сложно после лета.
Пиу!Пиу!• 03 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Три дня без- и ребенок попустился.
Но вообще да, сложно после лета.
Так ей наоборот угрожают, что будет только в телефоне сидеть) Только не в терновый куст)))
Волшебная палочка• 03 сентября 2021
Успокойтесь, она еще не успела адаптироваться к школе. Но и время в телефоне, конечно, надо бы дозировать. Отключайте интернет хотя бы вечером.
Спелый баклажан• 03 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот я и говорю, удивительный подход..
Блины со смайликами• 03 сентября 2021
У моей 8летки нет телефона и живем спокойно.

Шумелка Мышь• 03 сентября 2021
У меня ваша одногодка. По поводу спорта идёт только туда, где нравится (и получается). Уже сменили 2 разных коллектива танцев, спортивную гимнастику. Очень понравилась воздушная гимнастика, прямо летит туда. Если даже на пробное не хочет, то как будет ходить дальше? Ищите то, что понравится. А так, у нас тоже, воспитание как ослика- кнутом и морковкой. Чаще морковка, но и кнут всегда в кармане. Самое рабочее- ограничение на тел, пока действует безотказно. Но это в крайнем уже случае.
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Не хочет ложиться
Тусила бы до 2х

На пробное хочет т к занималась уже этим
Уже да, куда не хочет - не заставишь никак вообще . Есть классная секция акробатики, ходят дети со двора. Но посмотрела, что там растяжка - сразу НЕТ
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Да тик токи это образно .
Его нет в ее телефоне т к заблочила. Но у бабашки смотрела в ее телефоне как я поняла. Сейчас смотрит ютуб
Там тоде как бы фильтрую
Нуждаюсь в общении• 03 сентября 2021
Вы мама или кто? В девять отобрали телефон и свет выключили. И пусть психует хоть до утра. Не надо по сто раз повторять. Раз сказали и всё. Не услышала - её проблемы.
МинерАлочка• 03 сентября 2021
Нормальный здоровый ребенок всегда выберет поиграть и побеситься, а не уроки и репетитора. Тем более в таком возрасте. Это же очевидно.
Перспективы от репетитора ей пока не понятны и не интересны, а повеселиться и поржать в телефоне оно ж здесь и сейчас.
В моем детстве не было ни телефонов, ни интернета, ни даже телевизора в комнате ) приходилось развлекать себя книжками, песенники и анкеты писать и это все интереснее учебы тоже было )

Просто нужен четкий режим и контроль. Вот и все. Дети без графика дуреют. А когда день четко расписан, то времени в будни на залипание просто не остаётся
Стетоскопуло• 03 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
Не хочет ложиться
Тусила бы до 2х

А надо заставлять?
Вам досадно, что дочь не ценит ваш бег и суету. Ну так вы для нее это делаете или для того, чтобы она оценила? Подумайте об этом спокойно.
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да вот думаю
Может слабину даю
Иду на поводу
Стетоскопуло• 03 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка

И нам выговаривали, что мы заняты ерундой, а надо об учебе думать
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А надо заставлять?
Я наверное тоже много чего не ценила
Как сейчас у детей вообще
Просто я так спокойный человек, часто даже мне говорили, когда ребёнок чудит - у меня 0 реакции, уже иммунитет. А тут накрыло
СкрипяСердцем• 03 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
Да вот думаю
Может слабину даю
Иду на поводу
Сто пудов! Установите в семье правила.. После 11 вечера никто не берет свой телефон. И взрослые тоже. Она на вас смотрит.
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка

Да я ещё сама на психах и к графика нет
Во втором классе после первого ничего не меняли
И по факту спорт бросила в марте
Англ ни о чем секция, же ни на ветер
Короче Все и сразу ищу, а дисциплины все меньше
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Согласна
Та даже сейчас себе такое говоришь

Стетоскопуло• 03 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
Я наверное тоже много чего не ценила
Как сейчас у детей вообще
Дети и не обязаны ценить нашу суету. И вообще этот подход ’вот я для тебя... А ты...’
Неправильно это.
Я сама мама девятилетки, который так же залипает в тиктоках, но орать, запрещать - не выход, как тут говорят, от слова совсем. Выше был хороший совет, после определённого времени телефон не брать никому и отключать интернет для всех. Придумайте вместе какую-то альтернативу.
автор Нарисовалось • 03 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Неправильно это.
Да понятно что не обязаны
Но дать понять как бы надо, что какйто Вася условный сидит с 7 до 6 в школе. Никуда не ходит
На выходных не ездит
А тебя как бы развлекают
Что б чуть прозрел ребёнок
Стетоскопуло• 03 сентября 2021
Мы недавно ездили в лес, на реку на неделю отдохнуть, просто в сельский домик, был уговор - без гаджетов. И я использовала телефон только в качестве позвонить, посмотреть время, как фонарик или карту. Никак соцсетей и прочего. И очень даже получилось у нас, ребёнок даже был воодушевлен.
Стетоскопуло• 03 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
Да понятно что не обязаны
На выходных не ездит
А тебя как бы развлекают
Что б чуть прозрел ребёнок
Надо. Но спокойно, как вода камень, без упрёков ’вот ты не ценишь’ и менторства. Не ставить это в заслуги себе, любимой, жа и вообще, вряд ли стоит с васями сравнивать, у каждого свой путь и свои возможности, я бы делала акцент на ребенкиных способностях, которые позволяют ей заниматься чем-то и быть в этом успешной.
Масяня Я• 03 сентября 2021
Интернет выключайте ровно в 21.00.
И все - мыться, читать и спать.

Скоро подростковый возраст начнётся - это ещё веселее
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Мой после бабушки тоже всегда на расслабоне. Там все разрешают, в телефоне можно нонстопом сидеть, потому что бабушка типа ’не видит’ и ’не успевает проконтролировать’, спать ложиться когда хочешь, еду под нос подсунут и еще три варианта предложат на выбор что приготовить... К этому добавте, что только третий день учебы после трехмесячных каникул. Даже по сути второй, 1 сентября не считаем. Конечно она еще не успела втянуться.
Шумелка Мышь• 04 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
Да понятно что не обязаны
На выходных не ездит
А тебя как бы развлекают
Что б чуть прозрел ребёнок
Мы недавно встретили с дочкой на площадке одноклассницу. Семейная прогулка с двумя детьми в ближайший сквер, у папы 2л пива. Девочки скатились пару раз с горки- и домой. Я же в выходные- дорогая, выбирай, едем в парк на роликах кататься. А может велик? Или возьмём скейт? Или к морю поедем (живем рядом)? Наверное, сильно много предлагаем.
Анчо Ус• 04 сентября 2021
Ребёнку нравятся ролики, так запишитесь на секцию, в чем проблема.
автор Нарисовалось • 04 сентября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Наверное да