Мона_Лиса• 04 сентября 2021

Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?

У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
ОливьЕЖечка• 04 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
ищите другого врача... наши старые медицинские шаблоны только и могут, что прописывать гормоны, а потом предлагать удаление щитовидки. Сейчас полно информации и альтарнативный методов компенсации дефицитов для щитовидки, когда и ТТГ и антитела становятся намного меньше. Наши эндокринологи садят на гормоны, но при этом не дают никаких рекомендаций по питанию, а именно исключение пищевых аллергенов.
У меня диффузный токсический зоб , так что нет вариантов .
У врачей была у многих , все говорят удалять .
Тирозол не помогает уже .
В интернете много читаю , кроме удаления ничего не возможно сделать.
Я боюсь , вдруг эти гормоны будут плохо усваиваться , что тогда делать

МатьЧасть• 04 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
а потом такие мамы , когда дочка не может устроить свою личную жизнь, таких девочек еще и клюют и тыкают в этот лишний вес.. и свою вину за эту откормленность возлагают на ребенка.
у меня несколько черезчур полных детей на примере в жизни. С мамами уже открытым текстом говорю о том ’что ты творишь?’ Дети роют себе психологические могилы ложками, а родители тупо потакают
МатьЧасть• 05 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вот трое друзей после лета у бабушки лечатся у гастроэнтеролога. Набрали по 5-7 кг за 2 мес. Все трое теперь на жесткой диете.
Бабушки это зачастую жестяная жесть - раньше когда ездили к свекрам и там я регулярно бегала в аптеку за мезимом и проч лекарствами, ибо обострялись все желудочные проблемы. Все разговоры что нельзя так питаться просто в никуда, хотя итог там печальный по факту благодаря тому питанию.
ГейСюда• 05 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
любят у нас все списывать на щитовидку...
изучайте эту проблему. в ютубе полно врачей на эту тему дают толковые советы... начиная с молочки и мороженого... вес из воздуха не берется, особенно у вашего ребенка... явно не из грудного молока он его наел...
С грудного. Так бывает.
Ромашка_Бегемотовна• 05 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
С грудного. Так бывает.
Это пищевые привычки семьи и избыток калорий.
Грудное молоко не при чем
Пожарник• 05 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А зачем к кому-то стучаться? Вес - личное дело каждого. И да! Страшно представить человечество, как под копирку. Идёшь по улице - а все худые, в одинаковой одежде, с одинаковыми телефонами и бровями, мыслями
Точно, это же мрак! И при этом все одинаково здоровые. Это ж какая трагедия для фарминдустрии и владельцев фастфуда.
Дюйм оф о4ка• 05 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
вот то, что пишете вы - полный бред.
У меня самой проблемы с щитовидкой с детства... и если бы моя мама меня не закармливала, то проблем с лишним весом не было бы... щитовидка жир не производит, знаете ли... И когда у меня начался подростковый возраст и настали тяжелые 90-е года с проблемой ’пожрать’, то моей маме закармливать меня было уже нечем... и о, чудо! ограничения в еде, особенно на ночь, дали потрясающие результаты... так же и сейчас, когда я со своей щитовидкой перехожу на правильное питание именно для щитовидки, а это аутоиммунный протокол, палео-диета, по которому нужно исключить глютен, молочку и зерновые в большинстве своем, то и анализы и вес дают хорошие показатели. И самочувствие меняется...
А уж про диабет 2 типа и говорить не приходится.. сейчас есть масса систем питания для снижения веса без голода. Например, исключение из питания быстрых углеводов. Но конечно ребенок с большим удовольствем будет есть макароны и печенье, чем мясо...
Удалено администрацией...

Ромашка_Бегемотовна• 05 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...

Не переходите на личности, ведите себя достойно
Сегодня на диете• 06 сентября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Тирозол не помогает уже .
Если другого выхода нет, то тянуть тоже смысла нет.. потом уже походу будете корректировать гормональную терапию... и обязательно восполнять основные дефициты для щитовитки: вит Д, цинк, селен, магний.
Сегодня на диете• 06 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
у меня нет постоянного эндокринолога, я их постоянно меняю...
и в чем вы увидели бред?