Мона_Лиса• 04 сентября 2021

Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?

У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
Майданщица• 04 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
Всего 10? Это мало? Вы считаете, что на кашах не поправляются, если сьесть пол ведра каши с кило мяса, то это не отложится? Вы же сами понимаете, что лишний вес в переедании и все эти кость широкая только отмазки. Нет таких людей, которые на каше на воде в порцию с ладошку будут под 100кг.
Во мне 55кг. Я на ГЗТ и диету мне расписывал эндокринолог. В сутки для поддержания веса я ем 2200 ккал. Все мои углеводы - 30гр овсяных отрубей+200гр фруктов в день. Остальное белки и немного жиров. Если я буду есть порцию каши каждый день, привес будет 200-300гр в сутки, снижение каллоража не поможет

Меряно-перемеряно• 04 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, моя знакомая в постоянном конфликте с матерью и свекровью. Те откармливают ее дочь булками, макаронами итп. Сама мать вечно на работе и не может лично стоять и контролировать что ест ее ребенок. Бабушки непробиваемы.
Плюс у ребенка могут быть проблемы со стрессом и/или с центром насыщения. Знаю 8-летку, которая ни часу не может без жрачки. Она идёт по парку гуляет и рассказывает моей дочке о том, как было бы хорошо, если бы все вокруг было заставлено вкусной едой, ’весь город - в еде, весь мир - в еде’(с). У нее депрессивное состояние, если мы вышли гулять, а она думала что идём в кафе, а мы туда не пошли. Короче, это патология какая-то.
Жееесть просто. Мой крупный , борюсь. Бабушка откармливает. Да мы сег ели суши 4 порции на троих.. не считаю это злом. Жарю котлеты из телятины, протушиваю в воде, утро сырники с медом, 1 пирожное, 1 конфета в теч дня. Ужин еще не придумала.
сказочное_Бали• 04 сентября 2021
Из тех, кого я знаю лично, во всех случаях в семье и у родителей есть склонность к полноте, и стиль питания такой. Так что для родителей это просто норма. Им особо сравнить не с чем.
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Если анализы в норме - значит такой обмен веществ. Обязательно спорт должен быть, обязательно! Меня в школу брать не хотели (тогда какие-то нормы веса/роста были, я не дотягивала, все формы на меня велики были), в школе медсестра на осмотрах постоянно ругала. Еще две такие же Дюймовочки были в классе.
Но я в спорте с 5 лет - гимнастика, потом легкая атлетика. И даже был не так давно период в жизни (наверное уже преклимакс) когда набрала лишнего, но легко сбросила увеличив физ.активность). Нормальным, здоровым человеком выросла, четверых детей родила. Ну было дело в школе дразнили ’не звени костями’ и тп говорили. Но имхо лучше быть худой, чем толстой. Из проблем по здоровью, но и с этим справляюсь - это гипотония и ВСД. Спорт и зож - мое все.
Мерзнете? Я жутко..ненавижу холод. Детям норм, я стучу зубами уже сейчас
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня дочь полненькая, но я злая Мама, у меня дома нет хлеба, я не покупаю конфеты, торты, сладости, сосиски, не жарю еду. Но она все равно поправляется. Кушает достаточно много для своего возраста, в школе доедает хлеб, печенье, конфеты. Когда гуляют сами, кто-то угощает, обязательно съест запрещёнку. Но меня внешность интересует меньше, чем здоровье, это самое важное. Я переживаю, что вес отразится на здоровье, а потому пытаюсь приучить ее, что еда-это для поддержания жизнедеятельности, а работать и баловать себя нужно вещами, поездками, покупками. А у нее пока так, что получит оценку-просит суши или пиццу. И да, разрешить ей все, это не тот случай, как многие пишут «запретный плод сладок». Она съест все, что разрешат и будет есть много. Сейчас отдыхаем, лупит пасту, просто обожает макароны, готова есть на завтрак-обед и ужин. Приходится рычать, чтоб не доедала, чтоб доедала овощами, фруктами. В этом году начала есть яйца, а раньше в отелях только и ела пиццу да картошку. При этом любит ту же брокколи и цветную капусту, грибы, огурцы, кабачки, но предпочтение отдаёт не им, если есть что-то такое. И вот у нас вечная война, я у неё все из тарелки забираю, прошу поделиться, при этом показываю, как можно испортить внешность, подорвать здоровье. Но в 9 лет такое мало ее парит.
Чем плохи суши?
ВернитеВалеру• 04 сентября 2021
Три года уже нет свекрови. Очень жаль - хорошая женщина была. Но накормить всех - в крови( жили в одном дворе ) Три года ребёнок кушает только тогда, когда захочет сама и попросит.12 лет на сейчас. Был лишний вес. С детства. На сейчас так вот. Не худышка, но не критично. Не комплексует
Петриківна• 04 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
вы ошибаетесь. Странно, что вы не в курсе, что состав макарон отличается.
И чем же кардинально отличается состав макарон? Есть какие-то, которые не включают муку? Прям очень интересно, какие же это макаронные изделия не явяются по сути вареным тестом?

Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляПетриківна
есть разные сорта пшеницы. Точно так же, как разные сорта мяса, рыбы. Вы реально никогда не обращали внимания, что дешевые макароны развариваются и становятся кашей, а дорогие держат форму и имеют совсем другой вкус?
ВернитеВалеру• 04 сентября 2021
Ответ дляПетриківна
Я обожаю макароны хороших сортов и кушаю их - три раза в неделю на ужин. Отличается. Как вспомню развалистую кашу этих макарон в детстве. Какашки
Петриківна• 04 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы как-то не сильно внимательно читаете.

У меня написано

’Макароны это макароны независимо от названия и СОРТОВ ПШЕНИЦЫ. То есть, по сути, это вареные куски теста.’

Дорогие макароны не являются вареным тестом, вы считаете? Речь о сути макароных изделий, а не о качестве, если что.
Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляПетриківна

У меня написано

я о сути и пишу и совершенно правильно прочитала, не переживайте.
Я этот вопрос много раз обсуждала с гастроэнтерологом старшего ребенка (врач очень компетентная, к ней в частной клинике очередь на 2 мес вперед). Так вот не все макароны - одинаковые куски вареного теста. Одни куски теста отлично воспринимаются организмом и идут на пользу, а другие куски теста - становятся колом и перевариваются с трудом, только забивая кишечник.
Луноликая Вика• 04 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
У меня сын наел лишний вес на дистанционке, без активности, теперь ходит в зал худеет. И сказать, что он много ест или я заставляю? Нет. Питается обычно, без булок и майонеза, но стал склонен в подростковом возрасте, может, и гормоны, хз.
И мой 4кг на первом локдауне насидел, хотя выхолила с ним бродить хотя бы по дворам.
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не переношу ни холод ни жару - состояние амебы какое-то. Мне оптимально 16-22 градуса.
И если в холод спасают пробежки, интенсивные прогулки, то в жару полный ахтунг. Лежу под кондиционером и все.
Луноликая Вика• 04 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет других интересов, увлечений.
Петриківна• 04 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я не писала о том, что это ОДИНАКОВЫЕ куски вареного теста.

Это просто куски вареного теста. И если говорить конкретно о пшеничной муке высшего сорта, то пользы в ней нет никакой. + высокая калорийность.
Исправлялочка• 04 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы как на улице определяете на глаз перекормлен или болен?
Она экстрасекс
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляПетриківна
Обожаю черную пасту с сепией! Моя любимая! Как и рис!
Исправлялочка• 04 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы готовить не умеете
Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляПетриківна

Ну почему же пользы никакой?
Там есть калий, кальций, железо, фосфор, клетчатка, витамины группы В. А макароны из твердых сортов пшеницы считаются более полезными, потому что в них больше растительных белков, клетчатки и минералов.

Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Мой прекрасно их топчет . Здоровыми продуктами тоже можно перебрать норму калорий .
Можно, но сложно. Честно. Я вот пытаюсь и не могу. Догоняюсь мороженым до нормы :)))
Исправлялочка• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Очень важная инфо
Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вы готовить не умеете
Если бы вы понимали о чем речь, то не писали бы глупостей.
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Очень важная инфо
Просвещайтесь! О разнообразии вареного теста ;)
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляПетриківна

Не такая уж там и высокая калорийность. Зато отличная насыщаемость и надолго чувство сытости.
Девальвация• 04 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы волшебная. Если есть нарушения в работе щитовидной железы, вес убрать почти невозможно. Хоть одну воду пей. Он всеравно будет стоять или немного снизится. До тех пор, пока гормоны не прийдут в норму. Это вам врач написал. Дети набирают вес буквально за две-три недели. Поэтому и нужно при быстром увеличении веса обследоваться у эндокринолога. Чтобы снять эту патологию.
повезло людям в Аушвице. у всех щитовидка как у быков была, здоровая
Девальвация• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Я так на др детском видела как Бабушка пичкала девочку, это было ужасно , она обращалась с ней грубым и приказным тоном -рот открыла! Туда рукой пропихивает кусок котлеты! -жуй! Так, проглотила быстро! Рот показала! И опять
И много!
Бедный ребёнк давился, это как насилие было, меня даже сын пнул и кивнул на это безобразие
Моя сколько съела столько и съела, никто трагедии не делает если она мало поела или вообще отказалась и все ок с ней
я застравляю есть строго и безапелляционно только в обед, когда во второй полоине есть тренировка по гимнастике. чтоб не шаталсь там от голода.

но это больше условие: хочешь на тренировку, нужно покушать хорошо и поспать днем

но это жесть
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2021
Ответ дляДевальвация
Слава Богу, что люди живут сейчас не в Аушвице. Да и другие проблемы со здоровьем у них были. В частности, дистрофия и тот же гормональный сбой.
Девальвация• 04 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я выдираю(((. Или просто не покупаю всякого мусора. Тогда и яблочки вкусными становятся)))
да, я так же
муж конечно грутсынми глзами смотрит: а что к чаю ничего нет
))) сейчас фруктов завались, ягоды. крекрасно же
Форточка с диоптриями• 04 сентября 2021
Ответ дляДевальвация
да, я так же
У меня с мужем такого варианта не получается...до скандала доходит. А сына пока ’дрессирую’.
Хорошенькая• 04 сентября 2021
Ответ дляnevergerl
Думала, что я только это замечать стала в последнее время. Особенно заметила на нашем море, с десяток таких мам+дочек.
Мама гламурная, худая, спортивная, ухоженная. Рядом катится колобок, чаще, почему-то девочки.
Думаю, что этим маманам в силу вечной занятости собой некогда готовить, дали булки с сосисками, заказали пиццу, фри, сладкое. А на таком питании их дети и пухнут как на дрожжах
Вот Вам бы язык укоротить...
Я такая мама, ухоженная, спортивная, худая, а дочь...
Дочь с рождения у меня крупнячек, причем и папа у нас очень стройный, но вот в детстве был тоже крупненький.
И да, дочь с возрастом вытягивается, но медленно, уже не ’колобок’ как Вы МЯГКО выразились, но и выше среднего как по весу, так и по росту.
Но вот в еде, кушает она мало и рационально, не переедает от слова совсем, к спорту приучаю, прививаю, хотя она особо не горит, но старается. Пока 5 лет, надеюсь что с возрастом выровняется.
Но вот узнала что обо мне с дочерью думают, что я ее булками закармливаю.
Да что б вы знали, когда не ДР ее друга детям принесли целую миску орео, я ходила и просила что бы она больше 2 шт не еле, а мама мальчика втихаря ей подкладывала в руки.
Так что разорвите свой шаблон, все не так как кажется!