Мона_Лиса• 04 сентября 2021

Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?

У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляБожоле
Жжжесть....это же насилие...
Моя мама тоже пыталась мне мозг выедать: ребенок худенький, делай что-то
Но я быстро это пресекла.
Ребёнок и должен быть худеньким и активным

Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляКошкинДом
Ужас какой Бедная девочка. Взять бы той бабе, да затолкать в рот так
Та ещё и голос такой был агрессивный(
Секретница• 04 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Свекровь закомплексованная , маленькая грудь - это ее самая большая боль. В ее молодости были другие стандарты красоты.Ее эталон - женщина в лисьей шапке , дубленке и огромный лисий воротник на большой груди.
Я в молодости была такая а ля Кардашьян. , без большого живота и жо 52 размера, грудь 4. Она мечтала, чтоб дочка наша была такой же.
Я по фигуре, как ваша свекровь, но мне повезло родиться во времена, когда это уже стало модным. Но все равно очень нравятся фигура а ля Кардашьян. Это, наверное, кому чего не хватает. Но понятно же, что такая фигура это генетика. У меня дочь маленькая еще, но я уже понимаю, что не в кого ей быть такой, если в роду либо худые женщины, либо толстые с большой грудью и животом.
Пластилин_Колец• 04 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
А если не перекармливаем, наоборот, ограничиваем, а ребенок сам все время просит и берет при первой возможности?
На хододильник замок вешать?
Чувство насыщения наступает через 20 минут жевания. Нужно давать такую пищу, которую не очень легко жевать. Отварное или запечённое мясо, например.
Пластилин_Колец• 04 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Я не закармливаю, но еду выдирать изо рта тоже не хочется. После школы сметает всё что есть в холодильнике. Замок поставить не вариант.
Питание должно быть сбалансированным. Уберите углеводы после обеда.
ГейСюда• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Меня больше всего поражает, когда идет по улице эффектная, холеная женщина с модельной фигурой и ведет дочку-колобка школьного возраста. Причем, ребенок явно перекормлен, а не болен. Неоднократно такое видела. Как так? Если ты так следишь за собой, почему так запустила дочь. Почему не учишь ее тому же?
Как вы понимаете что перекормлен. У нас есть вес и болезнь,а с виду такой обжора. Вы не правы.
Сегодня на диете• 04 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
так если убрать вес, то и болезни зачастую уходят.
часто вижу на отдыхе жирных родителей и жирных детей, которые фаст-фуд наяривают, хотя вокруг полно здоровой вкусной пищи... т.е. видно, чем кормят ребенка. А потом рассказывают про болезни.. У меня мама была такая же. И мы, три ее дочки, всю жизнь теперь боремся с лишним весом. Родители подменяют любовь и эмоции жратвой...

Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Моя дочь в 4 кл. Дети едят каждую перемену. Из еды берут и покупают - булочки, шоколадки, вафли, всякие рогалики, пиццу в столовке и тп. Все дрожжевое, химическое и сахар. Это зависимость и большая проблема. Вы же знаете про это? Одноклассница дочери в школе ест булку, пачку печенья, шоколадку или 2. Дома в этот же день шоколадка с чаем. В 1 кл у нее 37 кг было, дальше не знаю. Родителям плевать получается? Они считают что рассосется лишнее до 18...
А в чем-то они и правы. У старшего в классе где-то лет в 10-11 несколько мальчиков были полными. Сейчас им по 15, полных в классе нет. Все резко вытянулись и стали такие худые! Даже удивительно.
Виннипуховна• 04 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Вы доктор? Как вы явно определяете более он или нет?
В мире совсем мало болезней,где ожирение следствие болезни. Это Кушинг например,гипотиреоз не дает ожирения,если шо,а то любят на него пихать обжорство.
ГейСюда• 04 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Мы два года на диете. Вес на месте. Спорт по силам,но есть. Гормоны.
ГейСюда• 04 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
У меня тоже проблемы с щитовидкой,я вот такая вот толстая с толстым ребенком. Мы мороженое не можем на улице поесть,смотрят. Ну такие как вы,сердобольные. Но мы на бодипозитиве,духом не падаем.
ОливьЕЖечка• 04 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Наш детский эндокринолог и то так не умеет без анализов.
Ну, реально это же смешно. Нет никаких внешних признаков, указывающих на причину лишнего веса. Ребенок может быть такой же активный , румяный и весёлый.

Мой просто стоит на учёте у эндокринолога с одним заболеванием, вы не представляете сколько детей имеют проблемы с гормонами даже. И не из-за булок. А и те, кто спортом с детства занимались. И внешне это иногда здоровый крепкий подросток, который просто пузо и щеки наел. А по факту, ему никак гипотиреоз не могут скомпенсировать, который очень влияет на обмен веществ.
Почему не могут ?
Мне надо будет полностью удалить щитовидную железу , так врачи мне рассказывают как я прекрасно буду жить после операции .
А оказывается и такое бывает , что гипотиреоз не получается компенсировать ?
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вы волшебная. Если есть нарушения в работе щитовидной железы, вес убрать почти невозможно. Хоть одну воду пей. Он всеравно будет стоять или немного снизится. До тех пор, пока гормоны не прийдут в норму. Это вам врач написал. Дети набирают вес буквально за две-три недели. Поэтому и нужно при быстром увеличении веса обследоваться у эндокринолога. Чтобы снять эту патологию.
Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня сын, 175 рост, 73 вес. Стройный, живота нет, фигура хорошая.
Мой 188, просто 65 очень худой. Но ест много. Куда только девается?
Вкаблучках• 04 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
А вы не думали, что у людей нет времени готовить всё домашнее?
Нет конечно. Прямо 24 часа заняты люди. Особенно в декрете
все по ГОСТу!• 04 сентября 2021
Ответ дляПопижёновна
А моя подруга тоже сына буквально силой кормила, иначе он не ел вообще ничего... Не раскормила, сейчас ему 15, тощий и высокий, аппетит хороший, подростковый, но не в коня корм. Ну и мама готовит только полезное, не с чего там растолстеть.
Ну я тоже своего ребенка заставляла и так же много чего нельзя было говорила, нельзя и все. А я говорю за тех детей, которые один ребенок ест за четверых взрослых. Родители поощряют когда ребенок ест своё, ещё и соседа... Все за всех съест и пофиг что ещё другие есть... Понимаете о чем я?
Вкаблучках• 04 сентября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Моему 12 лет рост 170-172 (надо измерить точно) и 82кг веса. В фасфудах не ест. У него с рождения аллергия и проблемный желчный и с года он обгоняет таблицу по росту и весу. никаких газированных напитков (на улице конечно могут угостить, но он не часто гуляет - домашний). Кормлю три раза в день. В обед первое и компот без второго. Но он постоянно не прочь пожевать. Как был аппетит при рождении так до сих пор он никуда не делся. И если у многих стоял вопрос как накормить, то у меня как не дать в очередной раз. Но я тоже обгоняла сверстников по росту и весу. Помню стояла на физре вечно вторая или третья при расчете по росту среди девочек и ветром меня никогда не уносило. Родители насильно не кормили, но после сада я могла съесть баночку сметаны с булкой или вместо сметаны баночку румяных щечек с той же булкой. К 12-13 годам я уже достигла своего теперешнего роста 173см потом начались месячные и я больше не росла.
Не верю я , что с проблемным желчным на одном супе ребенок будет под сто кг.
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Девочки, конечно я все понимаю, что есть отклонения эндокринные,это все индивидуально, я сейчас не мешаю все в кучу. Знаю что у моей подруги ребёнок тьфу тьфу здоров. Это чисто питание, ее мама тоже закармливала в детстве и таких мам много, повернутых на еде. Хочется достучаться именно до них
Не достучитесь. Бесполезно. Особенно вот это ’ешь с хлебом’. Это у многих людей на генном уровне :)))
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
На хододильник замок вешать?
Держать в холодильнике только ’здоровые’ продукты.

Неугомонная• 04 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Подруга не раскормила, а некоторые довели до ожирения. Вы же понимаете, что обмен у каждого индивидуален? Мой сын может есть 3 булки в день и он тощий дрыщ, рост 150 вес до 30 кг. Моя дочь съест 1 конфету и у нее +300 на весах. Вот так вот.
Мой ест с утра до вечера. Вес в 10,5 лет - 26,5 кг при росте 141. Откормить не могу ничем.
Форточка с диоптриями• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Я одна не могу понять, как сбалансированное питание может откладываться при гормональном сбое. У меня сын начал полнеть от бутеров и сладкого. Ограничила. Похудел. Да, были вопли и стоны. Но ведь именно не правильное питание огромная нагрузка для детского организма. У всех знакомых, у которых полненькие дети, пристрастия к быстрым углеводам. Сейчас многие проводят целый день вне дома и питаются перекусами и бутерами.
Отмотала своё• 04 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
ну как бы при его росте у него лишних всего 10 кг. Он просто упитанный. Я реально никогда не жарю картошку и вообще редко что то жарю. мясо либо тушу либо запекаю. У нас такая конституция, что всё что съедено идет впрок. Картошку иногда тушу, но больше по кашам. как то так.
Беговая дорожка для носа• 04 сентября 2021
У меня ребенок младший полненький, старший худой
У младшей аппетит все время ненормальный...жор просто..
И как ее привести в порядок не знаю
Живем в маленьком городке
Врачей нормальных нет
Форточка с диоптриями• 04 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Я выдираю(((. Или просто не покупаю всякого мусора. Тогда и яблочки вкусными становятся)))
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Меня наоборот немного нервирует когда дочь хлеб берет и есть с едой, толку от него нет и пользы особой а нормальной еды меньше съест получается
Вот и у меня так же. Мы хлеб очень редко покупаем. Иногда для сендвичей гриль, когда в поход идем. Либо какой-то вкусненький цельнозерновой - как самостоятельный прием пищи.
Вкаблучках• 04 сентября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Всего 10? Это мало? Вы считаете, что на кашах не поправляются, если сьесть пол ведра каши с кило мяса, то это не отложится? Вы же сами понимаете, что лишний вес в переедании и все эти кость широкая только отмазки. Нет таких людей, которые на каше на воде в порцию с ладошку будут под 100кг.
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Закармливать, конечно, неправильно. Но если нет чрезмерного аппетита, то некоторых детей еще фиг заставишь поесть. У меня в детстве и бабушка была, любящая закармливать, и всем садиком заставляли, но я не доедала все равно )) Когда родители заставляли есть, то я тайком выбрасывала еду...
Суп - в унитаз :))) Я так же.
Своих детей не заставляю вообще.
Приготовила, в холодильнике только полезные продукты. Сами что хотят сколько хотят когда хотят - то и берут.
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
А если наоборот??? Не могу никак помочь ребенку набрать вес. Худой, маленький, аллергик, многое нельзя, а я мечтаю, что б хоть 100 грамм набрал. Вот расскажите как раскормить????
Никак. Оставьте ребенка в покое. Просто обеспечьте наличие в доме вкусной, полезной, полноценной еды. И все.
Я тоже в детстве была малоежка, ВСЕ - педиатр, воспитатели в саду, все вокруг удивлялись как я выживаю. Пытались в саду меня кормить - ненавидела сад, меня рвало, я оттуда убегала, маме истерики закатывала.
Меня до сих пор от вида некоторых блюд ’родом из детства’ - тошнит. От запаха столовки - тоже. Я люблю вкусно поесть, но это простые качественные блюда, а не вот эти борщи с плавающим слоем жира сверху и тд и тп
Ромашка_Бегемотовна• 04 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Продолжая Вашу тему про ’весь мир в еде’, хочу спросить у всех присутствующих: а Вы обращали внимание на то, что в детских фильмах, мультиках, спектаклях и передачах постоянно делается акцент на том, что нездоровая еда - это источник счастья? Обычно герои этих мультиков и фильмов едят не потому что проголодались, а чтобы стало весело или за компанию с друзьями и т.д.
Постоянно преподносится идея о том, что все дети должны обожать мороженое, шоколад, торты, пиццу, фастфуд и т.д.
Думаю, Вы все вспомните такие мультики и фильмы - начиная от советских и заканчивая современными - и американскими, и русскими.
Герои постоянно что-то вредное хомячат и не от голода, а мол, это такая часть детства - постоянно хотеть мороженого, шоколада и тортов. От этого весело.
«Только бизнес, детка»
И на продаже фастфуда, сладостей. И на лечении потом всего того, к чему приводит эта еда.
Мама Карло• 04 сентября 2021
Ответ дляnevergerl
Думала, что я только это замечать стала в последнее время. Особенно заметила на нашем море, с десяток таких мам+дочек.
Мама гламурная, худая, спортивная, ухоженная. Рядом катится колобок, чаще, почему-то девочки.
Думаю, что этим маманам в силу вечной занятости собой некогда готовить, дали булки с сосисками, заказали пиццу, фри, сладкое. А на таком питании их дети и пухнут как на дрожжах
Вообще то не всегда подросток согласен есть здоровую пищу, даже после продолжительных бесед и личного примера.
Перевела всю семью на правильное питание, а куда деть прогулки с друзьями?
Все лето чипсы, пицца, суши, мороженое
Вы с лёгкостью судите других людей, видимо считаете, что имеете на это право
Радуйтесь, что Ваши дети не имеют природной склонности к набору веса, тогда Вы поняли какая огромная работа проделывается ежедневно только, чтобы ребенок не поправлялся