Мона_Лиса• 04 сентября 2021

Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?

У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
Указка• 04 сентября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А вес ушел в итоге из-за спорта и привитых вами привычек питания? Или сам по себе?
В еде он себя не ограничивает)) не успею я выйти за дверь, тут же движ по холодильнику, бутерброды и т.д.
Он очень активный. Фанат скейтбординга, все свободное время гоняет и скачет. Там потеря калорий сумасшедшая! Ну и как-то с 14 лет вес сам начал уходить.

Не пью, не курю• 04 сентября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Блин, бедный ребёнок, она потом родителей проклянет!
Я приводила подруге пример сестры двоюродной. У нее была такая ситуация. Она была полной, мама проблемы не видела. Лет в 9 начались проблемы с сердцем, которые есть до сих пор, хотя она похудела, начав жить отдельно. Сейчас стройная. Но проблемы остались - слишком долго тянули.
И с эндокринной системой проблемы появились потом. Долго не было месячных из-за веса, и цепочка пошла проблем по здоровью.

Я уже писала - итог - поругались на пол года. Сейчас общаемся, но не так как раньше, как знакомые.
Я вроде бы корректно говорила. Но это с моей стороны. Возможно она это видела по другому.

Ещё был нюанс. Ей врач показал картинку с разными видами фигур по полноте. От худющих до толстых. И попросил показать какой у нее ребенок. Она показала намного намного худее. Она эту картинку сфотографировала и мне жаловалась на врача, который её к психологу направил. Это был эндокринолог детский.

Наверное она реально воспринимает дочку по другому. Как девочки с анорексией видят себя полными. Здесь наверное наоборот.
ДваДваВосемь• 04 сентября 2021
Ответ дляУказка
Да, конечно,если активная движуха - то еда сгорает ) тем более,он растет и нужно много, но полноценно есть )
А девочки в основном сидят в гаджетах - ещё и отсюда и лишние кг. Раньше больше двигались даже подростки.
Моя любит ходить и ее подружка тоже. Они пешком обходят пол-города за день. Купила браслет, что шаги считает - 12-16 тысяч за прогулку проходят через день
Сладкий лимончик• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы точно общались с бабушками? Какой там ’авторитет’? Не, я не утверждаю, что все такие, есть нормальные индивиды, не впадающие в гиперопёку, но их мало, вот совсем редкий вид. Большинство при появлении внуков едут мозгами, им никто не авторитет. Более того, они готовы делать вопреки, даже под угрозой ’никогда больше не увидишь внука’.
Да я тоже заметила.
С моей мамой что то случилось, на тему еды.
Порции моему 8 летнему сыну, как взрослому . И постоянно хочет накормить. Хотя сама всю жизнь стройная.
Правда сын у меня худой.
emerald_88• 04 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
А если не перекармливаем, наоборот, ограничиваем, а ребенок сам все время просит и берет при первой возможности?
На хододильник замок вешать?
А что берёт в холодильнике?
былоИпрошло• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Девочки, конечно я все понимаю, что есть отклонения эндокринные,это все индивидуально, я сейчас не мешаю все в кучу. Знаю что у моей подруги ребёнок тьфу тьфу здоров. Это чисто питание, ее мама тоже закармливала в детстве и таких мам много, повернутых на еде. Хочется достучаться именно до них
Не достучитесь. У меня племянник такой. 6 лет. В два раза больше обычных детей. Там киллограм 10 лишнего веса, может и больше. Там мама без мозгов напрочь. Она проблемы не видит. У ребенка рот не закрывается ни на секунду. В течении дня. Он похож на борца сумо, только ростом 120 см.
Но там с 2х лет кока кола, чипсы итд.
Мама улыбается и ничего не запрещает, видимо ’лидера растит’
Леди Г• 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
А если наоборот??? Не могу никак помочь ребенку набрать вес. Худой, маленький, аллергик, многое нельзя, а я мечтаю, что б хоть 100 грамм набрал. Вот расскажите как раскормить????
Рецепт): на ночь чашка молока с бутербродом. Эффект гарантирован! Моего семилетнего приучили бабушки за лето. Получился поросеночек. Отучаю со слезами. Представьте дитю еды не давать. А он просит именно молочка и мааааленький бутербродик. Заменяю яблоками, грушами, компотом и крекерами на крайний случай.

Пленница SexShop-а!• 04 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Наш детский эндокринолог и то так не умеет без анализов.
Ну, реально это же смешно. Нет никаких внешних признаков, указывающих на причину лишнего веса. Ребенок может быть такой же активный , румяный и весёлый.

Мой просто стоит на учёте у эндокринолога с одним заболеванием, вы не представляете сколько детей имеют проблемы с гормонами даже. И не из-за булок. А и те, кто спортом с детства занимались. И внешне это иногда здоровый крепкий подросток, который просто пузо и щеки наел. А по факту, ему никак гипотиреоз не могут скомпенсировать, который очень влияет на обмен веществ.
Желаю крепкого здоровья вашему ребенку, пусть все наладится.
Я часто на пляже наблюдаю такие картины, когда родители не худых деток, кормят каждые полчаса их. Суют им перекусы, складывается такое впечатление, что ребенок постоянно что-то ест.
Как не взглянешь, то кукуруза, то бутерброд, то печенье.
Всегда удивляло это, зачем есть бесконечно.
Малявка-козявка• 04 сентября 2021
Автор, раскажу я вам свой пример , у меня старший сын 12 лет всегда был худой , до того момента когда мы открыли магазин продуктов , мы работаем сезонно , летом возле моря , переезжаем туда летом и живем там с детьми все лето, а малый сильный сладкоежка , сладостей много , все в доступе, контролировать нет времени , и вот за это время он набрал вес , после лета мы едем домой , но вес убрать полностью не получается , и вот кормим мы его тоже хорошо, обьясняю почему , да потому что если не кормить его норм едой , он будет есть одни сладости , кушать то хочется , хотя он не хочет есть , ему бы сладкого и побольше, так лучше его накормить полезной едой чем сладостями
Все знаю вдоль и поперек )• 04 сентября 2021
Давайте мамаши с перекормленными детьми открывайте глаза! Их не просто много, их очень много сейчас и в большей мере почему то девочки. При том, что мамы с нормальным весом, а дети как колобки, ну не верю я , что у всех этих детей проблемы с гормонами.
Хомо_сапиенс• 04 сентября 2021
Увы, это подмена понятий - любовь, забота = еда . Так было после войны, наши бабушки, прабабушки боялись голода... поэтому проявляли любовь через обилие еды. Сейчас еда не очень хорошего качества:-( реклама процветает. Поэтому многие жуют не из-за чувства голода. Не мешало бы в школах с младших классов ввести урок Здоровое питание. И учить деток, как заботиться о себе.
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА

И мне эндокринолог говорила, что пока гормоны не прийдут в норму, лишний вес не исчезнет. Ребенок может почти ничего не есть, но не похудеет.
сЛАдКОежКА• 04 сентября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
И я такая была. Моя старшая родня удивляется как я смогла пережить детство, говорят что я вообще ничего не ела. И я помню эти скандалы, бедные мои все) сейчас ко мне пришла расплата в виде паршивого аппетита моей дочери, она тоже дрыщ, прямо по нижней границе нормы вес/рост. На днях перебирала её вещи и поняла что она до сих пор носит трусы, которые носила в саду, а ей 9 лет уже. Трусов много поэтому вид сохранился (это если кто переживать вздумал насчёт обделённого одеждой дитятка моего))
у моей тоже 30 трусов и частично те, которые родом из детсада)) при 140см роста
Фекла Персиковна• 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Та же проблема. Думаю, что прямо ’откармливать’ не нужно, просто следите чтобы в рационе был белок, железо и все необходимые вещества, предлагайте разнообразные блюда. Ещё желательно проверить у гастроэнтеролога (бывает низкий вес из-за того, что нет нужных ферментов и пища просто не усваивается).
сЛАдКОежКА• 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Сухие дрожжи в таблетках. Посоветуйтесь с врачом.
Зам Ам• 04 сентября 2021
У нас в саду ребенок на 12 кг весит боьше. Мама не занимается этим вопросом, сама же двет колбасы и мивину. Считаю, что это такой человек, ей проще винить природу, нехватку денег и т.п.
ЛижТолько• 04 сентября 2021
Тут заставляют, у меня племянница в 7 лет весила 40 кг и сама жрала как конь - причем позавтракала - вышли из дому- через полчаса опять есть хочет
В общем в 20 лет весит 85 кг (я думала будет хуже)
Мадам Тю-лю-лю• 04 сентября 2021
Вот читаю вас мамочки, и как же мне тема эта близка... Моя доча пошла в меня и набор веса для нас не составляет никакого труда. Я вешу 65 кг при 170 см роста, я считаю много, но голодать совсем не готова. Дочь 29 кг при росте 126 см. Комплекция ребенка средняя по виду, но ЖИВОТ! В питании делаю упор на овощи и яйца, мясо. Но насколько это всё сложно. Я не знаю, но наверное, если б дочь не ограничивала, то вес был бы совсем другим. И вот одни дети спокойно съедают шоколадку и худые, а моя съедает шоколадку и неделю без сладкого... Без тапок, просто выговорится.
сЛАдКОежКА• 04 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Моя дочь в 4 кл. Дети едят каждую перемену. Из еды берут и покупают - булочки, шоколадки, вафли, всякие рогалики, пиццу в столовке и тп. Все дрожжевое, химическое и сахар. Это зависимость и большая проблема. Вы же знаете про это? Одноклассница дочери в школе ест булку, пачку печенья, шоколадку или 2. Дома в этот же день шоколадка с чаем. В 1 кл у нее 37 кг было, дальше не знаю. Родителям плевать получается? Они считают что рассосется лишнее до 18...
Да. Углеводные наркоманы это называется.

ЛедиДи• 04 сентября 2021
У меня сын был такой прям толстенький лет до 14-15, хотя был активный,подвижный,не переедал, были немного проблемы с гормонами. В 16 как пошептали,похудел, сейчас ему 27,спортивный высокий парень.
Я не в теме• 04 сентября 2021
Да что далеко ходить. Вот буквально вчера была тема. Дамочка спрашивала, что давать дочке на учебу в универе! И рассказывала, что не работает, а целыми днями выготавливает. У многих людей культ едва в семье!
сЛАдКОежКА• 04 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
значит, у матери нет авторитета. а отец где, кстати?
у нас такая бабушка пыталась вещать, что если девочка не умеет жарить блины и варить борщи, готовить много и сытно, то замуж не возьмут. а сама уже диабет наела.

я сразу пресекла такие разговоры. но у меня и ребенок без спроса даже яблоко не съест, в 14 лет.
Отец после развода ушел в закат, его максимум - навставлять пистонов матери своих детей за то, что та якобы не занимается детьми.
Люда Людоедова• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Я так на др детском видела как Бабушка пичкала девочку, это было ужасно , она обращалась с ней грубым и приказным тоном -рот открыла! Туда рукой пропихивает кусок котлеты! -жуй! Так, проглотила быстро! Рот показала! И опять
И много!
Бедный ребёнк давился, это как насилие было, меня даже сын пнул и кивнул на это безобразие
Моя сколько съела столько и съела, никто трагедии не делает если она мало поела или вообще отказалась и все ок с ней
У меня такой дед был со стороны отца. Родители развелись, но бабушка меня любила и просила маму, чтоб она привозила меня к ним на каникулы. А дед невестку (мою маму) не любил, считал, что она меня голодом морит, что я худенькая и начинал усиленно закармливать. Тоже макароны, с ними полбатона с маслом слоем толщиной в см, иначе на улицу к подругам не пустит, пока не доем. Овощи-фрукты не признавал , выдавал одно яблоко в день и все.
Когда я возвращалась, меня мои подруги тут не узнавали, такая я пышка приезжала. Хорошо, что в течение учебного года я возвращалась в свой обычный размер.
Последней каплей стало, когда дед вылил мне на голову тарелку борща, который я уже не в состоянии была запихнуть в себя. До сих пор помню эту капусту, которая свисала мне на глаза и потёки за шиворот. Голову я вымыла, написала маме, чтоб она меня забрала и больше к ним не ездила, только писала бабушке письма и открытки.
Вес мой в 11 лет, когда я уезжала от них был 53 кг. Так я вешу и в 45+)
Сейчас думаю, как хорошо, что родители развелись и мы не были под влиянием моего токсичного дедушки, иначе б не обойтись без проблем со здоровьем
Царевна Лягушка• 04 сентября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Вы невоспитанная хамка! Автор вам не хамила.
Царевна Лягушка• 04 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
На хододильник замок вешать?
К меня в холодильнике еда, от которой не толстеют, сварите брокколи, кабачек, грудку и поставьте в холодильник
годовасик• 04 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня свекровь такая же дура
Ну, невестка которая вышла за сына дуры- сама дура и есть. Вы попали в свою среду.
Царевна Лягушка• 04 сентября 2021
Ответ дляАдминко
Чего лезть в другие семьи?? Или вы думаете они в катакомбах под землёй живут, не общаются ни скем, и просто детям делают зло?? У меня есть знакомая, у которой 3 детей.. старшему 27, среднему 14, и младшей 3 года.. все в теле, все едят картошку, мясо, пиццы, гамбургеры, сладости, пельмени, вареники и.тд. .. и как Ваш опус повлияет на женщину 45 лет и привычку для неё так кормить и воспитывать... ну блин, каждый кузнец своей жизни и частья, от таких воспитателей как вы, уже подташнивает.. моя жизнь, моё тело, моё дело!!
Моя жизнь мое дело мое тело - это не касается детей. Толстый ребенок = больной ребенок. ИМХО
Наверняка• 04 сентября 2021
это ваша подруга?? почему тогда ей это не сказали. или что вы за подруги такие?
Доль Чекомбана• 04 сентября 2021
Работаю в детском отделе.жирных детей очень много,это факт.
С сожалением наблюдаю попытки натянуть ту вещь на два размера больше.
В прошлом году это явление не так бросалось в глаза....
Доль Чекомбана• 04 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И каждая вторая мама оправдывает себя, мол бабушки летом перекормили.помогите подобрать рубашку в школу .. .но увы...отправляю во взрослый отдел.