Мона_Лиса• 04 сентября 2021
Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?
У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
Виннипуховна• 04 сентября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вчера забирала справку в школу ребенку, у педиатра 2 девочки 11 и 12 лет (диктовали свой год рождения 2018 и 2019) взвешивались... Я чуть не упала от их цифр.
75 кг при росте 156 и 73 кг при росте 161...
У меня малая 42 кг весит в 14. Но мы, конечно, генетически стройные. Но все же,не слишком ли - 75 кг в 11 лет?
Однозначно много для такого роста и в таком возрасте.
Штош
Обещают же к 22 году 600 миллионов второтипников,по сравнению с 460 миллионами сейчас
Штош
Послушная• 04 сентября 2021
Ехала в лифте на днях с женщиной и девочкой лет 8-9,обе с лишним весом,у девочки да,уже довольно большим,кг 10 точно. Так вот,я сразу не заметила,но думаю,что так пахнет странно от девочки,а потом выходим из лифта,смотрю,а у нее в руках большая отбивная и она вот так по дороге ее ест!!!
Анонимус Я• 04 сентября 2021
Знаю такую, работает медком, ребенка закормила до такой степени что уже у того уже глаза заплыли и ’спасательный круг’ свисает, но при этом постоянные сладости, выпечка и фастфуд.
ДваДваВосемь• 04 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Штош
Хотя, вроде, и удивляться нечему. Сейчас большой рост продажи еды из фаст-фуда, сладостей. + Карантин снизил возможности людей больше двигаться как физические так и материальные
Подкустовый выползень• 04 сентября 2021
Ответ дляЖонДуан
Если бы речь шла не про девочку, а про мальчика, я бы подумала, что это вы, автор, про мою двоюродную сестру говорите. У неё сын в первом классе весил больше чем я, взрослая тётя. Точно знаю что ребёнок здоров, никаких проблем с гормонами нет. И вот то же самое: ’ешь с хлебом’, ’ нельзя оставлять, доедай’, ’никакого чая/сока/яблока, сначала обед’ Смотрю на это всё и один вопрос: Зачем???
Затем, чтоб свекровь не сказала, что мать-ехидна хлеба детям не даёт. Как моя.
Маманя• 04 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Котлеты и каши - это уже вредная еда?
Все всегда зависит от дозы. Была бы не вредная - не было бы толстых.
АфродитаПетровна• 04 сентября 2021
Вы бы спросили знакомую, зачем она так делает. А то вопрошая на всю соетчицу, кажется, что делают так все. но нет - единицы.
Психологическая проблема у мамы. нет любви. К себе в первую очередь
Виннипуховна• 04 сентября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Бодро идём к миллиарду. Думаю дело 10-20 лет
Запасная спина• 04 сентября 2021
У меня дочь очень худенькая, а сын мягко говоря плотный. Кормлю одинаково. Больше от характера и усвояемости пищи зависит. При этом сын занимается плаванием и почти не слазит с велика, а дочь не очень любит активные занятия.
Королева красоты• 04 сентября 2021
у нас дочка с рождения не худая, вот всегда такой была. Сейчас 12 лет, все вокруг говорят, что все у нее ок, а я считаю, что килограмма 3 явно лишние (живот и общая грузность есть). Объясняю, прошу, ругаюсь - все равно втихоря ест сладости огромными количествами. Их даже и дома-то не так много - за карманные деньги покупает, угощают, что-то дома берет - уже не проконтролировать все. Раньше была поменьше, сладостей мало ела и одинг фиг была с небольшим доп весом. Остальное питание вполне себе правильное и у нее, и у всей семьи. И я как раз из тех стройных мам)))) переживаю и надеюсь, что с возрастом таки отложится в ее голове необходимость правильного и умеренного питания.
ДваДваВосемь• 04 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
+ этот диагноз очень молодеет... а питание и привычки с малого возраста - это первая причина
Ответ дляМона_Лиса
Девочки, конечно я все понимаю, что есть отклонения эндокринные,это все индивидуально, я сейчас не мешаю все в кучу. Знаю что у моей подруги ребёнок тьфу тьфу здоров. Это чисто питание, ее мама тоже закармливала в детстве и таких мам много, повернутых на еде. Хочется достучаться именно до них
Без полезно, это невозможно понять и объяснить
У меня полный сын, сражается со мной за каждую вкусняху, а бабушка втихаря булки ему суëт
Трусы с капюшоном• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Меня больше всего поражает, когда идет по улице эффектная, холеная женщина с модельной фигурой и ведет дочку-колобка школьного возраста. Причем, ребенок явно перекормлен, а не болен. Неоднократно такое видела. Как так? Если ты так следишь за собой, почему так запустила дочь. Почему не учишь ее тому же?
У меня такая соседка, сама худая красивая, а дочка ей вот 5 будет весит много, кг 40 может больше. Девочка очень красивая кудрявые длинные волосы, кукла, но идя на площадку мама берет два перекуса, бегать нельзя если девочка пробежала два метра ее сразу же догоняют и отчитывают, что бегать нельзя можно упасть. Зачем она так делает я не понимаю, но мама этой девочки жаловалась, что водила к врачу ребенка и врач очень маму поругала, что вы творите, там мама сказала, еще чего будут мне указывать как кормить своего ребенка. И что врачам лишь бы пугать я не лезу с этим вопросом не мое дело. Думаю это какая-то гипер любовь
железный занавес• 04 сентября 2021
Ответ дляПослушная

Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Вы не понимаете, что бывают не мамы, повернутые на еде,а дети... у мой есть лишнего веса кг 5. Я ее сильно ограничиваю в еде, меня все наши бабушки называют садисткой, потому что ей можно только одну конфетку в день, одно печенье. Завтрак - овсянка на вроде , небольшим количестом молока, обед - постный суп, ужин - столовпя ложка гарнира и маленький кусок мяса. Фрукты и овощи не ограничиваю, но она их не любит!!!! Из овощей ест только огурец, всё.... фрукты тоже очень выборочно. Спорт есть. Но она обожает все сладкое, жирное, мучное. Если бы я ее не ограничивала, она бы превратилась в колобка.
Настенные трусы.• 04 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
А если не перекармливаем, наоборот, ограничиваем, а ребенок сам все время просит и берет при первой возможности?
На хододильник замок вешать?
Дааа
Бибер-анонимер• 04 сентября 2021
Мой ребенок склонен к полноте, впрочем как и я и мой муж. Единственное, что помогает держать вес, это отказ от всевозможных вкусняшек и мучного.
Как только вижу, что ребенок начинает злоупотреблять вкусняшками сразу на диету. Я понимаю, что детям хочется всего вкусненького и сладенького, но увы не все могут держать при этом форму и вес.
Послушная• 04 сентября 2021
Ответ дляжелезный занавес

Вот точно,шутка смешная,ситуация страшная(
Точный_сантиметр• 04 сентября 2021
меня так в детстве кормили. причём дешёвой говняной едой: супом, макаронами, картошкой, рисовой молочной кашей и всё это обязательно с хлебом. у меня был лишний вес и надо мной издевались в школе. позже долго боролась с комплексами у психолога
Мона_Лиса
• 04 сентября 2021
Девочки, без обид, я не хотела никого обидеть! Ни вас ни ваших детей.Возможно, хоть одна мама прочтёт тему и задумается.Всем здоровья и стройных ножек
Гуру троллинга• 04 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Есть хороший фильм ’Пышка’ на эту тему.
Ну там девушка явно много жрёт, а не больна. Омлет из пяти яиц на завтрак да по моему с сардельками не каждый мужчина съест.
ПлакалаВАвтомобиле• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
А зачем к кому-то стучаться? Вес - личное дело каждого. И да! Страшно представить человечество, как под копирку. Идёшь по улице - а все худые, в одинаковой одежде, с одинаковыми телефонами и бровями, мыслями
Мона_Лиса
• 04 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я бы на вашем месте в корне изменила бы подход. Вы мало кормите ребёнка, у него дефицит калорий, от этого ему постоянно хочется сладкого. Считаю правильным давать три раза в день, сбалансированную тарелку, чтоб в ней было достаточно белков, жиров, углеводов. Ребёнок получает достаточно для своего возраста калорий, его не тянет на вечные перекусы. Да, сладкоежкам выдавать кусочек чёрного шоколада в день. )
Карусель-весель• 04 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Продолжая Вашу тему про ’весь мир в еде’, хочу спросить у всех присутствующих: а Вы обращали внимание на то, что в детских фильмах, мультиках, спектаклях и передачах постоянно делается акцент на том, что нездоровая еда - это источник счастья? Обычно герои этих мультиков и фильмов едят не потому что проголодались, а чтобы стало весело или за компанию с друзьями и т.д.
Постоянно преподносится идея о том, что все дети должны обожать мороженое, шоколад, торты, пиццу, фастфуд и т.д.
Думаю, Вы все вспомните такие мультики и фильмы - начиная от советских и заканчивая современными - и американскими, и русскими.
Герои постоянно что-то вредное хомячат и не от голода, а мол, это такая часть детства - постоянно хотеть мороженого, шоколада и тортов. От этого весело.
Особенно бесит попкорн при просмотре фильма. Как мы раньше без еды фильмы смотрели?
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Те риск диабета в подростковом возрасте это норм? 2-3 шоколадных батончика + булка. Не считая пюре, макарон и хлебобулочных.
Как_б_не_так• 04 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня свекровь такая же дура
интересно, кто та, что за сынка дуры замуж вышла? еще, небось, и от сынка дуры детей нарожала, а гены пальцем не раздавишь
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Когда все вокруг жрут сладости - в школе каждую перемену - ребенка именно тянет. Или думаете ему рыбка на пару = сникерсу?
Соседушка• 04 сентября 2021
Замен замечала такого, детей крупных действительно много, но в большинстве случаев там сама или папа крупного телосложения, а с генетикой бороться сложно
Карусель-весель• 04 сентября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Не совсем согласна.
У меня тоже есть такая подруга с полной дочкой. Детям по 7 лет. Моя весит 21 кг при росте 122, подружка 38 кг при росте 125.
Мама и папа тоже полноватые, хотя не толстые.
Подруге многократно говорили о проблеме врачи. На всех медкомиссиях, перед школой, например. У ребенка есть проблемы со здоровьем, вытекающие из полноты. Например летом делали кардиограмму перед школой (проба Руфье была очень высокой и врач направил на ЭКГ) - есть проблемы. Кардиолог прямо сказал, что из-за веса. Мама обиделась на врача. К другому не пошла.
Она не видит проблемы
Говорит, что это просто другие дети слишком худые. А ее нормальная. Что кардиограмма неправильная, просто ребенок нервничал. Когда мальчик на площадке обозвал ребенка свиньёй - проблемы были у мальчика и его мамы.
Девочку выгнали с гимнастики, которую она любила. Не ставили на выступления, потому что вес набирала и на просьбы тренера заняться ребенком мама не реагировала - виноват тренер.
Я как-то пыталась сказать о том, что реально есть проблема. И она влияет на здоровье и потом может влиять на отношения со сверстниками. В результате поругались. Я просто сказала, что может послушать мнение врача и найти другого, а не бросать на самотёк? Пол года не общались.
Сейчас девочка поехала после каникул ещё полнее. Вес наверное больше 40 кг. Жаль ребенка. Вчера дети бегали после школы, у девочки одышка. Пробежит и стоит наклонившись, чтобы отдышаться.
В классе полных деток стало больше после лета. Ещё трое были худышками, приехали не толстыми, но сильно поправившимися. Родители этому рады - ’на ребенка стала похожа’.
Она не видит проблемы
Я тоже таких наблюдала. Один из примеров: в классе очень полная девочка, мы каждый год ездим классом (родители-дети) на природу. Ну на природе меню приблизительно одинаковое: шашлыки, каша, нарезка, овощи, сладости и т.д. Понятно, что особо ничего полезного, но как бы не каждый день. Но вот мама для девочки с ожирением взяла несколько больших пачек чипсов (!) и булочки. Мы ехали одной машиной и она говорит: Алина плохо ест, то что будет на природе, она такое не ест, поэтому я взяла чипсы, так хоть не буду нервничать, что она ничего не ела
Єдина Країна• 04 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Наш детский эндокринолог и то так не умеет без анализов.
Ну, реально это же смешно. Нет никаких внешних признаков, указывающих на причину лишнего веса. Ребенок может быть такой же активный , румяный и весёлый.
Мой просто стоит на учёте у эндокринолога с одним заболеванием, вы не представляете сколько детей имеют проблемы с гормонами даже. И не из-за булок. А и те, кто спортом с детства занимались. И внешне это иногда здоровый крепкий подросток, который просто пузо и щеки наел. А по факту, ему никак гипотиреоз не могут скомпенсировать, который очень влияет на обмен веществ.
Но есть и другая картина, когда в супермаркете мама с очень упитанным ребенком гребет в тележку: кукурузные палочки, макароны, конфеты, булки и потом рассказывает, что у ребенка полнота из-за болезни.