Манька Галченок• 05 сентября 2021

ноутбук, какой у Ваших старшекласников, проголосуйте

не могу решить какой купить, сын хочет игровой, но игровые на 10 тыс дороже.
вводные

15 лет будет жить в общежитии , учеба -колледж, контракт, после 9 го класса, специальность не связанная с IT.

надеюсь статистика голосования немного меня скоординирует
Результат:
вже голосів: 66
18 (27.27%) цена ноутбука до 15 тыс
18 (27.27%) игровой, 23+
17 (25.76%) не игровой , до 20 ти
13 (19.7%) нет личного ноутбука
Засомневаю• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, это входит в их обязанности.
Могли ещё спокойно оставить его в школе. Бесплатно.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
100%
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
С чего Вы взяли, что он себя грызёт?
Хотя бы потому что с мамой была умова и я так понимаю- это частая практика воспитания в семье.
Омлетик• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, это входит в их обязанности.
нет, не входит, мог поступить на бюджет, мог оставаться в школе
Бритоножка• 05 сентября 2021
Куптте пк, а не ноут. Пк всегда сильнее и дешевле. Средний игровой можно за 15 тыс взять, за аналогичную сумму будет очень дешевый ноутбук не игровой
Винник• 05 сентября 2021
Не игровой, макбук 45т.
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
С какого перепугу? Бюджет отменили? Нет. Сын не выполнял свои обязанности - не учился чтобы дотянуть до бюджета. И за это ему еще и плюшки?
Родители и так дают ему фору в виде оплаты обучения.
Не всем положен бюджет, за бюджет могли взятки давать и поэтому он не прошел

Омлетик• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
надо знать сколько автор оплачивает за контракт, выгодно ли давать взятки
автор Манька Галченок • 05 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
ні, не могли лишати, та він сам не хотів продовжувати навчання в школі, школа в нього слабенька, а в коледж після 9 го тому, що на бакалаврат є ймовірність піти в цьому ж коледжі на більш серйозну спеціальність, треба додаткова підготовка, яку забезпечує коледж, тому і конкурс 107 заяв на 25 бюджетних.
Засомневаю• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы явно моего поколения). Сейчас все несколько по иной системе.
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляОмлетик
Всегда выгоднее.
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
він має багато фор по житті. але Вашу думку почула, є про що поговорити з підлітковим психологом, саме про момент образи.
Автор, мені здається, що Ви занадто переймаєтеся,відразу до психолога. Те, що легко дається, не цінується. Особливо в такому віці. Подумайте про це. Хай у хлопця буде якась мотивації: проявитися в навчанні.хоча б.
Ответ дляЖдун с Нибиру
так це порада підліткового психолога
Засомневаю• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Теоретически могли. Речь об этом.
Омлетик• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Всегда выгоднее.
есть опыт? поделитесь расценками и специальностью?
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Та ладно, в прошлом году еще было, не думаю, что в этом что-то поменялось)
Засомневаю• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Где это так?
Омлетик• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
готовился в колледж как? курсы, репетиторы, сам? сколько это Вам стоило?
сколько платите за контракт? есть ли возможность перевеститсь на бюджет при хорошей учебе дальше?
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
так це порада підліткового психолога
Аааа, ну чтд тогда

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
так це порада підліткового психолога
Я правильно понимаю - вы с сыном ходите к психологу?
Не может быть варианта, что его ’упертость’ - это просто манипуляция с его стороны? А вы ведетесь.
Ответ дляЖдун с Нибиру
не знайшли контактів кому і скільки (в коледжі змінили підпорядкування та вище керівництво), тому контракт(посильний для доходу нащої родини), хлопців в коледжі мотивували, що переведуть на бюджет, якщо буде високий середній бал по успішності.
ИМХОля• 05 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Послушаю, тоже нужен неигровой, но хороший для учебы
Смотря что за учеба. Может и за 10 с головой.
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляБритоножка
В общежитие?
ИМХОля• 05 сентября 2021
Ответ дляНеместная Я
пусть идет работать, если был упертый, то поступил бы на бюджет
Упертый, а не целеутремленный
Бритоножка• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
В общежитие?
А какая разница ноут, или Пк в обшедитие? Он же не на коленках будет пользоваться, да и пк сложнее спереть. Я ноуты аообще не воспринимаю, у меня есть один рабочий для коммандировок, остальные все пк
ИМХОля• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мало того, что у него неудача в поступлении и он себя грызет, вы еще добить хотите своей умовой....дайте ему фору, он только начинает самостоятельную жизнь
пусть начнет самостоятельную жизнь с игр, хорошо так стартонет)))
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну вот это есть она-возможность попасть на бюджет.Вы правда думаете, что высокий балл там реальный у всех переходящих на бюджет?)
Мама, окунитесь в реальность, она ближе, чем вы думаете.
ИМХОля• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Всегда выгоднее.
Не всегда. Мне при поступлении предлагали дать взятку, больше, чем на контракт))) мы поржали и пошли на другой факультет.
Ответ дляОмлетик
треба було курси підготовчі, а ми з іншого міста, не виходило, карантин не брали іногородніх.
екзамени були складні, математику готував зі мною, то 176 з 200 набрав, а з мовою менше набрав, але він менше нею займався,
казав, що декому допомагали на екзамені , стояли і доплмагали.

контракт 9500/рік
гуртожиток 750 /міс
3 р.харчування близько 1500 /міс

бюджет: навчання, харчування безкоштовно, гртожиток близько 250 грн/міс
Омлетик• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок

контракт 9500/рік
гуртожиток 750 /міс
3 р.харчування близько 1500 /міс

а чего такая разница в цене общежития? условия в три раза лучше для контрактников?

ИМХО, он Вами манипулирует, договоритесь с ребенком - переведут на бюджет, тогда ноут дороже будет игровой, пока обычный для ворда/инета