Кружите меня,кружите• 05 сентября 2021
Муж познается в декрете. Почему так?
У меня второй брак. Своя квартира есть (все равно спросят, сдаю).
Второго мужа я знаю 12 лет. В браке 7 лет. Т.е. я его не только вот пару лет как в свою жизнь пустила.
Общему ребенку 2.5 года.
И "говно" вылезло буквально год назад.
Вот почему так?
Тут вот темы, что нужно хорошо узнать человека и т.п.
Но я то его вон столько знаю!
Общему ребенку 2.5 года.
И "говно" вылезло буквально год назад.
Вот почему так?
Но я то его вон столько знаю!
Успокойся_Успокойся• 05 сентября 2021
Ответ дляШаленчиха
У героини ’Большой маленькой лжи’ тоже такое было - рассеянность,отстранённость. Это реакция психики на абьюз.
Да,там абьюз и уже созависимость с абьюзером.Я когда сказала на работе,что разошлась с мужем,( кстати,бывший одноклассник)- коллега расплакалась и сказала,что я с жиру бешусь и мне бы ее алкоголика...
Коробка с карандашандрами• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Кто его знает. Может и лезет.
Ребенок 24/7 со мной. По дому он перестал помагать (ну ты же в декере, домохозяйка значит; раньше помагал).
Обесценивание моего труда (если говорю, что устала, начинает кричать от чего, вот он на работе, а я же дома).
Он всегда прав (доходит до маразма).
У него есть выходные (у меня их нет).
Это только примеры. Много всего, долго писать.
Вот, думается мне, зачем тот брак? Зачем мне все это?
Или это кризис какой то декретный? И нужно переждать?
Он всегда прав (доходит до маразма).
У него есть выходные (у меня их нет).
Поменяйтесь местами. В вашей ситуации 100% поможет.
Брюлик в стразах• 05 сентября 2021
Может банально, но из частых причин ссор в декрете можно выделить : 1. Вы влились в роль мамы, забыли что вы пара и у вас есть партнёр, и иногда ему нужно вообще внимание и забота тоже. Задвинули мужа на второй план и он это чувствует. Решение? Оно на поверхности. Просто спросить как он, как настроение, самочувствие и что вы можете для него сделать в этот момент.
2. Вам тяжело, сложно не справляетесь и вам кажется что это очевидно. Что партнёр должен это видеть и знать . А он не видит . Вы злитесь, раздражаетесь, накапливается обида. Решение? Просить о помощи . Не высказывать претензию , а просто попросить помочь .
3. Все конфликты решать через « я сообщение» ( если не лень почитайте в интернете более подробно, не смотря на свою простоту это оооочень рабочий инструмент). Суть в том что бы в конфликтах все доносить через свои чувства и ощущения. Это когда вместо « ты меня обидел» говоришь «мне обидно». Не « ты ничего не делаешь, не помогаешь» а « я устала , мне тяжело, мне нужна помощь». Суть та же но восприятие совсем другое . Вы не обвиняете другого человека , а говорите о себе и своих чувствах. И ему нет нужды становится в оборонительную позицию , защищать себя и свои границы , так он услышит вас в разы быстрее. Попробуйте. Это не требует от вас усилий. А результат ,я уверенна, вас удивит.
Успокойся_Успокойся• 05 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Отвечаю вам в вашем же стиле. Вот именно, что равные. Вперёд работать и делить все обязанности в равных долях- уход за ребёнком, быт, обеспечение и.т.д. Конфликты как раз из-за того, что каждый думает, что делает больше, чем должен, а получает меньше, чем должен.
Ага, и на сурмаму пополам тогда
Жена сантехника• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы с мужем работали в одной организации до моего декрета.
Т.е. я знаю как там устают или не устают.
Но он мне сейчас твердолобо доказывает, что за почти 3 года моего декрета там все поменялось и он капец как устает)
Вот выйду и посмотрим))
Я уже и сама ооочень хочу на работу
Вот выйду и посмотрим))
Я уже и сама ооочень хочу на работу
Виходьте на роботу. І подивитесь. Якщо нічого не зміниться, плвідомте чоловіеу, що підете від нього. І готуйтесь зараз, вже собі тили прикривайте, шляхи готуйте, заначку збирайте. Не відомо чи довго з ним проживете.
Бентливуман• 05 сентября 2021
потому что говно лезет отовсюду, мой второй декрет вообще на многие вещи открыл мне глаза. У меня ребенок с особенностями, я как то тут тоже похожую тему открыла, так там дама на полном серьезе писала как бы она меня дрессировала на месте моего мужа, чтобы я почувствовала свое место. Так что никаких иллюзий
Разгуляшка• 05 сентября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Это ни о чем!!!
очень даже о чем, на работе люди много проводят времени вместе, человек там не пытается тебе понравится как женщине.
Можно сказать, это возможность понаблюдать ща мужчиной в естественной среде обитания
вАлнуюся сильнА• 05 сентября 2021
Тому що жінка в декреті часто стає повністю залежною від чоловіка - найперше фінансово, по-друге, вона випадає із суспільного і професійного життя - у неї різко звужується коло спілкування, і теми для розмови крутяться навколо ’ми поїли, ми покакали, ми погуляли’. А якщо дитина неспокійна чи хвороблива, жінка засмикана, у неї немає часу на себе і на відпочинок. Чоловік користується з її безпорадності, а навкруги купа цікавіших і успішніших у його очах екзамплярів...
КонФФетОшка• 06 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ооой, по поводу огорода вспомнилось)
Муж считает, что я должна ездить к его матери помогать по огороду. Что она очень обижается, что я не езжу. Нужно с младшим ребенком ездить. Мать живет в часе езды на обществ транспорте. За год берем 5 ведер картошки и 2 ведра помидор. Картошку себе закупаем на год. Т.е. не живем с их огорода. При этом всю картошку им садит, обрабатывает и выкапывает мой муж. Но это его право и его родители.
П.с. нет, корову и поросят я бы не осилила) Мне бы с двумя детьми справиться, с бытом.
Никогда не думала, что со вторым ребенком будет так тяжело. Очень сложный характер и крутой нрав.
я там потом уже прочитала, в чём у вас с мужем проблемы...
и там не только быт, а отношение в принципе, к сожалению