Кружите меня,кружите• 05 сентября 2021
Муж познается в декрете. Почему так?
У меня второй брак. Своя квартира есть (все равно спросят, сдаю).
Второго мужа я знаю 12 лет. В браке 7 лет. Т.е. я его не только вот пару лет как в свою жизнь пустила.
Общему ребенку 2.5 года.
И "говно" вылезло буквально год назад.
Вот почему так?
Тут вот темы, что нужно хорошо узнать человека и т.п.
Но я то его вон столько знаю!
Общему ребенку 2.5 года.
И "говно" вылезло буквально год назад.
Вот почему так?
Но я то его вон столько знаю!
Наверняка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Было бы супер. У меня з/п 2/3 от его, т.е. меньше
Так ваша ещё аренда -в итоге сумма та же .
Машка-замарашка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, понимаю, что он устает. Его всегда ждет готовый ужин и накрытый стол с работы. Я иду гулять с ребенком вечером, он дома.
Но он не видит моего труда. Разбалывала?
И да, мне тяжело всегда быть одной с ребенком, весь быт на мне.
П.с. мои личные доходы 1/3 от семейного бюджета. Я не сижу у него на шее
дужеее розбалувала
Кружите меня,кружите
• 05 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
Тогда дайте себе пару дней-недельку подумать и собраться с мыслями. Возможно, проконсультироваться с юристом по разводу. Принять ситуацию.
И только затем спокойно и рассудительно проговорить: ’я больше не чувствую твоей любви. Я не вижу твоей заботы. Я уже не та любимая женщина, которую балуют и лелеют. Я тебя только бесконечно бешу и раздражаю. Поэтому я решила прекратить эту пытку. У тебя есть возможность подумать и не отвечать мне сразу. Но я хорошо все продумала и не вижу иного выхода, кроме развода’.
Я два дня уже как сомнамбула. Какая то рассеянная, вся в мыслях. И почему то излишне спокойная.
Пытаюсь прислушаться к себе. Что же чувствую я? Зачем так жить, в этих конфликтах?
Не могу понять даже себя. Как будь то мне уже все равно
Машка-замарашка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Может вырубить интернет, может орать на всю площадку ’Какого хе..а ты по телефону разговариваешь, когда с ребенком гуляешь!’ (я не сижу в телефоне часами, звонили родители), может кричать, чтобы моя мама не приезжала (она живет далеко, последний раз я видела маму полтора года назад)
Много чего. Так сразу тяжело вспомнить

Кружите меня,кружите
• 05 сентября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
не буває ’напівтирана’
Я не могу сказать, что он уж.такой прям плохой. Но иногда ведет себя как явный диктатор
Ответ дляКима_кепка
Супер. И когда мальчики растут в семьях в которых папа и маме помогает и деньги в дом и на маму голос не повысит, они считают, что тоже так должны. Вот тогда вырастают мужчины.
У нас близкий друг вообще ’взірець’ :) мы у них как-то ночевали, когда его дочке полтора года было. Ложимся спать - он будильник на часах заводит, чтобы через ночью дочку разбудить на горшок, в 6 утра просыпаюсь - он завтрак готовит и стиральную машинку запустил. И так всё время. При этом он работал, а жена - нет. Мой муж его руководитель, организовал так, чтобы он мог днём на работе 2 часа поспать.
Мой папа себя похоже вёл, только с той разницей, что в быту менее приспособленный, поэтому, что мог делал, но больше вкладывался деньгами.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
А по полу можно ходить, если ребенок ползать начал?
Я только про машинку знаю. Но вряд ли это только один подобный прикол.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Квартира его.
Свою сдаю (писала же)
Я не о праве собственности
ИграйМойГормон• 05 сентября 2021
Це так. В мене троє дітей, і з моїм чоловіком сміливо можна народити ще десять. Він нарівні зі мною піклувався про дітей, вставав вночі, міняв підгузки, готував суміші, мив пляшки, гуляв і т.д. При цьому заробляв достатньо для абсолютно всього. Зараз, коли діти виросли, теж у всьому допомагає. І в школу возить, і сніданок може приготувати, бутери зробити та запакувати, уроки допомагає робити. Не справилася би без нього. Взимку важко хворів ковідом, лікарня майже три тижні. От тоді я зрозуміла скільки він всього робить...
Машка-замарашка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
конкретно для вас - поганий, а так для колег, може своєї рідні, може для батьківщини - хороший. Але не для вас
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляШаленчиха
Так в нормальных семьях так и есть. У нас сейчас знакомая семья с малышом. На ночное кормление встает муж, жену даже не будит, хотя тоже работает только он. Ну выбилась из сил жена, она же не враг, что бы не помочь ей
Чеширская кошечка• 05 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Потому что говно и из женщины лезет в этот. Период
Неправда
Там-тарарам• 05 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Где вы его знали? Что бы узнать надо было 2..3 года пожить с ним, при этом не работать, посмотреть как он справится, потом уже и декрет
И все мужчины готовы содержать женщину не в декрете, а просто так?
Брюнетка в Мармеладе• 05 сентября 2021
Не только муж познается в декрете, а ещё и родители , подруги и ТД
Там-тарарам• 05 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Да, что бы без риска, в этом случае если не так что можно на работу вернуться всегда и ставить на возможном декрете крест
Это как? Заключить договор с работодателем, что в случае чего через несколько лет он примет вас обратно на то же место, даже если оно будет давно занято другим работником?
Цыбулька• 05 сентября 2021
Я с мужем в браке 7 лет прожила до беременности и все хорошее полезло потом, где-то к году ребенка. Для женщины декрет - стресс - это я о тех, кто в 4 стенах без бабушек, нянь и тому подобное и на то и муж дан, чтобы поддержать и помочь.
Чеширская кошечка• 05 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Поставте його на місце поки не пізно. І да, тому я заміж 2 раз вже не хочу
Согласна. Я тоже.
Бабканадвоесказала• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я такие проблемы решала только разговорами. Сели спокойно и по полочкам разобрали, что не так.
Тра Ля Ля• 05 сентября 2021
В 2.5 года уже можно ребенка в сад, хотя бы на полдня. Себя разгрузите немного
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем вы ему готовите? Наверное, и стираете?
Там-тарарам• 05 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Автор, я со своим 20 лет прожила. Мы поженились совсем молодыми, потому что я беременная была. Это был не настоящий декрет, я же не работала до этого, студенткой была и учиться продолжала. У меня были довольно молодые ещё родители, которые очень помогали. Но мы всё равно с мужем были на грани развода. Мне, однако, не с чем было сравнивать: такой он и есть или это из-за ’декрета’. Я же с ним только встречалась, не жила до беременности.
Но мы не развелись, а прожили вместе 20 лет. И тут я рожаю второго.
И что вы думаете? Да, муж даже спустя 20 лет продолжил удивлять - из него поперло говно.
И что он начал чудить?
Крапипопка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Кто его знает. Может и лезет.
Ребенок 24/7 со мной. По дому он перестал помагать (ну ты же в декере, домохозяйка значит; раньше помагал).
Обесценивание моего труда (если говорю, что устала, начинает кричать от чего, вот он на работе, а я же дома).
Он всегда прав (доходит до маразма).
У него есть выходные (у меня их нет).
Это только примеры. Много всего, долго писать.
Вот, думается мне, зачем тот брак? Зачем мне все это?
Или это кризис какой то декретный? И нужно переждать?
Он всегда прав (доходит до маразма).
У него есть выходные (у меня их нет).
Это не кризис, это сучность мужа вскрылась и не прошла испытание декретом.
Возможно, легче станет, когда ребенок пойдет в сад..
Крапипопка• 05 сентября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что декрет это огромное испытание для мужика
Которое не все могут пройти
Крапипопка• 05 сентября 2021
В декрете женщина максимально уязвима и мужчины чувствуют это и поэтому дерьмо из них лезет.
Они уверены, что жена как работник потеряла квалификацию, другим мужчинам непривлекательна..
Ответ дляКружите меня,кружите
У героини ’Большой маленькой лжи’ тоже такое было - рассеянность,отстранённость. Это реакция психики на абьюз.
Стекловыжималка• 05 сентября 2021
Потому что до брака мужчина должен быть способен на 100% содержать семью, иначе потом начнется- а зачем тебе босоножки, ещё валенки целые.
Потому что мамы украинские сыновьям попу до 40 лет протирают.
Да и женщина, вместо лечь и ’устать’- хреначит с младенцем в зубах 1,2,3- торт Наполеон и ремонт своими руками.
Зяблик протестант• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ребёнка в сад, вы на работы и распределение обязательств поровну. Всех обязательств, включая забрать/завести, на больничный по очереди, прогулки, готовка, уборка, стирка...
Стекловыжималка• 05 сентября 2021
Автор, у многих вполне нормальных мужей в декрете башню срывает. Конкретно мой прозрел, когда поделили пополам ночные дежурства с младенцем. Вот как с недосыпом пару дней пошатался от стенки к стенке- мозги включились. Ещё пельменей поел недельку, трусы свои сам постирал-развесил.
То намного человечнее стал относиться. Утром с детьми он, спит с младшим в обнимку он- если зубы или ещё что. И трусится за младшим, с которым возится чаще- намного сильнее.
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот правильно говорите. Доживуться до состояния врагов, что потом друг другу бояться сказать, так и хочется сказать - вы же не враги, вы же любили друг друга, вы же и ребенка вместе планировали, так чего вы теперь крыситесь друг на друга -садитесь разговаривайте!