Мой_ужин• 05 сентября 2021

Форма 086. Нам теперь нельзя в школу? Не пустят?

Нет ревакцинации крайней акдс и манту. В форме вот что написали. У ребенка диагноз бронхиальная астма, то ковид, то карантин, то цветение того, на что реакция. Настаивали чтлб сделали, я написала пока отказ. Сына теперь не пустят?
Неуловимый Джо• 05 сентября 2021
Вероятно, как договоритесь в школе
С педиатром вы уже не договорилсь.

Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2021
Пустят.
Ластоноша• 05 сентября 2021
Я с педиатром договорилась, проблем нет. Директриса у нас зашпилинная на счёт привививок
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Херню Вам какую-то написали. Констатирован просто факт отказа. Перекрученная цитата из закона. Вывода о разрешении/запрете посещать школу как такового нет. В 086 вообще не должно быть сведений о прививках.
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ваш сын не в первый класс идет?
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вероятно, как договоритесь в школе
С педиатром вы уже не договорилсь.
А о чём мне с ней договариваться? Я не на ровном месте отказ написала
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ваш сын не в первый класс идет?
Нет, в 6.

Все возможно• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Есть. Почитайте ст. 15 на которую ссылаются.
Леди_в_ночи• 05 сентября 2021
Автор,вы правы в том, что пока не вакцинируете,это ваш выбор и в отказе вы об этом написали. Если уж так все серьезно вплоть до запрета посещать школу-пойдите в частную клинику и пусть вам сделают эту справку,принимая во внимание ваш отказ письменный. Пока вы будете разбираться и доказывать кому-то что-то-пройдёт время
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
В смысле договорились? Она не писала про прививки?
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Новую справку 086? А эту куда... Я ее завтра должна в школу передать
Ластоноша• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Нет, не писала. А если в школе потребуют, напишет
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Нет, в 6.
У Вас должна быть просто форма 086-о с Руфье и группой по физкультуре. Вывод ЛКК тут вообще не причем. Я бы посоветовала два варианта: либо заключить декларацию с другим АДЕКВАТНЫМ педиатром (возможно, в другой поликлинике), либо дожать этого, чтобы дал справку по форме, а не какую-то фигню. Нужно поднимать нормативные акты о порядке выдачи справки 086-о, оригинал текстов законов (там ни слова про школу!) и доказывать свою правоту.
Справка, которую Вам сейчас не дали - это просто для уроков физкультуры.
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Читала неоднократно. Если что, я юрист и прекрасно умею толковать нормы права. Школа - это не ’детское’, а образовательное учреждение.
Пожарник• 05 сентября 2021
скажите своему врачу, что обязательную пробу Манту отменили давным-давно, она делается только группам риска
Все возможно• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
п. 12 справки посмотрите.
Если что, я про форму 086/о (086/у)
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Бланк можно распечатать из интернета и оформить у другого врача
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это типа форма 086. Передняя её сторона - там о группе физкультуры (специальная, по рекомендации зафиксированной от аллерголога) а сзади вот такую херню написали. Хоть плачь...
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
п. 12 справки посмотрите.
Если что, я про форму 086/о (086/у)
Стоп. Автору, скорее всего, нужна 086-1/о (не для абитуриентов, а учеников, которые переходят в следующий класс)

автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, из 5-го в 6-й класс.
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Да, из 5-го в 6-й класс.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0794-10#Text
СиренаФеоктистовна• 05 сентября 2021
У нас медсестра в школе, когда напоминает о справках, прививках, говорит, что ей всё равно отказ или прививка. Ей нужна бумажка.
Говорит: не хотите делать, не делайте, но мне принесите бумажку, что у вас медотвод или отказ.
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Можете мне обьяснить простыми словами. Пожалуйста
Я не тону• 05 сентября 2021
Сходите в любой платный кабинет и возьмите 086, цена вопроса 200-300 грн и никто там не спрашивает о прививках.
086 - это о пульсе и физкультуре, причем тут прививки.
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И? Нам выходит не-льзя посещать школу? Из-за не сделанной манту и 4 - й АКДС?..
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Это нормативный акт, который регулирует порядок заполнения справки. Там есть перечень обследований для выдачи, список врачей, которых нужно пройти. Про Манту, АКДС - ни слова.
И ниже по каждому из разделов четко написано что должен написать врач.
То, что она дописала - самодеятельность, не отвечающая установленной форме. Можно и письменную жалобу накатать.
Все возможно• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Суди не врахували, що заклад середньої освіти не відноситься до дитячих закладів, а тому неправильно застосував до спірних правовідносин положення статті 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», якою встановлено заборону відвідування дітьми, які не отримали щеплення згідно з календарем щеплень, лише дитячих закладів.

вот, постановление Верховний Суд у складі колегії суддів Першої судової палати Касаційного цивільного суду залишив без змін судові рішення районного та апеляційного судів, якими відмовлено в задоволенні позову про визнання недійсним та скасування наказу директора ліцею про відсторонення від занять учениці, не щепленої за віком.

https://www.yurfact.com.ua/praktyka/vs-vidstoronen...

с таким подходом, юрист, ві будете проигрівать дела, как адвокат по ссілке віше
СиренаФеоктистовна• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
А если не передадите завтра?

Я в частной с ребенком все это прохожу и оформляю.
Манту делаем, потому по поводу отказа от манту не подскажу.
А прививки даже не смотрели для этой справки. Прививки это справка 063 кажется.
А в 086 про прививки и не писали ничего.
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Если Вашему сыну 11 лет, список врачей расширенный
Все возможно• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Тогда да, нет там ничего про прививки.