Птица секретарь• 05 сентября 2021

Почему после 30 лет многие боятся поменять сферу деятельности?

Вот объясните мне, может я молодая и неопытная. Почему нет? Если образование позволяет, в чем проблема? Да даже в 40 и 50 можно - какая разница, сколько сотруднику лет?
ЯсноВидящая• 05 сентября 2021
Потому что старую собаку новым фокусам не научишь

Яйцеголовая• 05 сентября 2021
Потому что работодатели хотят студентов и вчерашних студентов.
Везде в вакансиях указано: до 30-35 лет
автор Птица секретарь • 05 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая

Если бы сейчас были 2000-е, то да - люди не знают шо и как
А если это будет в 2040 году, почему нет? Человек рос в современной среде
Ответ дляЯйцеголовая
Везде в вакансиях указано: до 30-35 лет
Ни разу такой вакансии не видела
Яйцеголовая• 05 сентября 2021
Да, в айти-сфере меньше эйджизма
Бабушка мороз• 05 сентября 2021
Мне 36 и я не боюсь, сейчас в поиске новой работы. Но я понимаю, что от моего образования толку нет совершенно. Те знания которые давались в университете давно не актуальны. Да ещё и по специальности не работала.
Называйте меня Повелитель• 05 сентября 2021
Мне 42. Понятное дело, кроме касс меня никуда не берут.
Сейчас осваиваю онлайн бизнес.

Ответ дляБабушка мороз
Ну так это сейчас
В 2035-40 будет другой разговор
Бабушка мороз• 05 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Но мы же и отличаемся этим от собаки
Ответ дляБабушка мороз
Но мы же и отличаемся этим от собаки
Бабушка мороз• 05 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Ну так это сейчас
В 2035-40 будет другой разговор
А что будет по другому,я всегда готова учиться и развиваться.
ФрекенБок• 05 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Ни разу такой вакансии не видела
Посмотрите. Вы будете удивлены. Кто хочет учить человека в 50 лет? И всех ли в таком возрасте можно научить?
Подставка для припева• 05 сентября 2021
Если бы мне хотелось ее поменять, я бы не боялась абсолютно. Но нужно тоже отдавать себе отчёт в том, что для того, чтоб поменять сферу, нужно сначала переучиться (а это время и деньги), а потом начать свой путь в этой сфере с нуля. То есть в своей сфере я получаю в зарплату, как профессионал с восьмилетним опытом, а если сменю сферу, зарплата у меня будет, как у вчерашнего выпускника института. Так что я ещё 100 раз подумаю
Кофр для ноги• 05 сентября 2021
Я скажу, как человек 45+. Мозги у меня однозначно не такие, как в те же 35+. Есть очевидная заторможенность, ригидность, я абсолютно объективно наблюдаю снижение умственных способностей.
Безусловно, есть много людей, не имеющих таких особенностей, но я уверена что у большинства так же как и у меня.
ФрекенБок• 05 сентября 2021
К нам в отдел хотел прийти мужик в 50 лет. Не работал по этому профилю. Типа готов обучаться. Да ну нафиг. Работа сложная. Не факт, что человек потянет. Он до этого торговал только. Типа менеджер по продажам.
Лапка• 05 сентября 2021
Я ищу сейчас работу. 43 года. Максимум по возрасту - 40 лет. Я даже уже не могу пройти на неквалифицированную работу. хочу пойти хоть пельмени лепить
Бубль Гум)• 05 сентября 2021
Большая разница. С нулевым опытом в 30 лет никого не берут
ФрекенБок• 05 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Если все время учить что-то новое, можно уменьшать снижение умственных способностей. Варианты-помогала ребенку с учебой в техническом лицее, учила язык, учила по работе постоянно что-то. Экзамены надо сдавать постоянно. Один сдали. Теперь надо учить следующий. И т.д.
Кофр для ноги• 05 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Я получила три ВО и готовила абсолютно удачно старших детей к ЗНО самостоятельно, дети учатся на бюджете. Но с младшей я уже не потяну даже школьную программу, может быть просто лень, но не могу, пускай репетитор занимается. Это понятно, что можно постоянно учиться и не терять, а даже повышать интеллектуальный уровень, но давайте посмотрим правде в глаза - я хочу просто жить как есть, я устала и хочу просто плыть по течению. Есть подруга, преподаватель в университете, да она не тупеет, но всё равно я вижу некоторую отсталость взглядов, какую-то закорузлость, бесконечную тоску по прошлому. Нет, люди не становятся лучше с возрастом.

Петриківна• 05 сентября 2021
Неоднократно слышала лично от людей что из не берут на работу . Женщина возраст 45 лет- по телефону слышат голос спрашивают возраст не берут. Мужчина тоже примерно такой возраст пришел к нам в офис говорит куда не прийду уже 10 е место и меня не берут...наверно старый.
Петриківна• 05 сентября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Кем планируете устроиться?
Петриківна• 05 сентября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сейчас осваиваю онлайн бизнес.
Какую сферу осваиваете?
Петриківна• 05 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Кем хотел работать?
Петриківна• 05 сентября 2021
Ответ дляЛапка
А кем ранее работали?
Петриківна• 05 сентября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну я пришла на нынешнюю работу в 32, в сфере ноль только программой могла пользоваться, учили.
Лапка• 05 сентября 2021
Ответ дляПетриківна
А кем ранее работали?
Кем только не работала - по юности референт, секретарь. Потом агент по рекламе, агент по продажам и агент по недвижимости. Менеджер ВЭД. Год назад работала кассиром.
Бубль Гум)• 05 сентября 2021
Ответ дляПетриківна
Исключения везде есть. Значит предыдущий опыт работы сыграл важную роль, либо ещё что то. Причина есть.
Но обычно людей 30+ без опыта брать не хотят, работодателю проще студента взять.
Яйцеголовая• 05 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Ни разу такой вакансии не видела
поищите вакансии, прозреете
Яйцеголовая• 05 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
но в цивилизованных странах не имеют права указывать такие рамки, как у нас. У них вон даже пенсионеров стажерами берут
Кофр для ноги• 05 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я думаю, что все эти программы, скорее приспосабливание к нынешним реалиям долголетия людей. Ну не может такое огромное количество людей жить двадцать-тридцать лет на пособия(пенсии). И ведь государство должно хотя бы стараться обеспечить им достойную жизнь на пенсии. Учитывая старение многих развитых наций, поиск работы для пожилых людей сейчас просто необходимость, а не душевный порыв работодателей.