Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2014
Кто обращался в центр БУБНОВСКОГО в Донецке с грыжей в пояснице?
Кто обращался в центр БУБНОВСКОГО в Донецке с грыжей в пояснице?Нет уже сил, не знаю что делать!Мучаюсь от болей в области ягодиц от того, что грыжа в пояснице!Что уже только не делала, таблетки уколы!А тут услашала об этом центре!Может кто обращался?Вам помогли?
Аноним_567• 04 января 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я сама с Западной Украины. Но перед НГ была у вас с этой же проблемой-у меня три грыжи в поясничном отделе-немеет нога, стоять и ходить тяжело. Дома и кололась, и капалась и у вертебролога была, и у профессора-травматолога. Но... уже ходить могла только по квартире. Съездила в Донецк к родствееникам и они отвезли меня в Макеевку. там есть в их больнице врвч травматолог-вертебролог Дегтяр Станислав. Поставил позвонки на место, одел пояс. Купила доску Евминова и занимаюсь дома. Не намного лучше, но уже хоть немного ходить могу. Вот такие мои результаты лечения.
В центре Бубновского отцу частично вправляли и вырезали частично грыжу ,все было хорошо и центр замечательный ,но спустя 2 месяца возникли последствия ,очень стали болеть ноги ,ходить трудно ,а временами боль острая в поясничном отделе .Когда пришли к доктору ,который наблюдал ,встретили в центре много больных с которыми отец лежал и у всех практически имелись потологии .
Врач обьяснил так ,что это зависит от методике лечения и ничего не поделаешь ,только поддерживать профилактикой в госпитале или в санаториях .
Аноним_637• 04 января 2014
я спасаюсь йогой (грыжи по всему позвоночику, начиная с шейного отдела и до низу) а про центры слышала, что зависит от работающих там людей. впрочем как и везде...