Пописанная парта• 05 сентября 2021
Сколько зарабатывает тур-оператор от продажи путевки?
Девочки, которые работают на туристические компании, занимаются подготовкой документов, бронированием туров и пр. (тур-операторы?), очень интересно. Сколько вы зарабатываете от продажи одного тура. У нас город небольшой. Сама ищу на разных сайтах нужный тур, смотрю цены и отправляюсь к своему местному агенту, чтобы все оформил. Он регулярно старается мне "набросить" пару тысяч сверху от актуальной на сайте цены, хотя там изначально указано, что страховки включены (просит доплатить именно страховку). До аэропорта Борисполь добираемся автобусом за свой счет, слышала, что в областном центре, например, трансфер в аэропорт включен в стоимость.
Если, допустим, цена тура на сайте 20 тыс. Что по факту получит тур-оператор (какой процент) и справедливо ли он запрашивает сверху пару тысяч на страховку или другие траты, ссылаясь на то, что стоимость в реале немного может отличаться?
Крошка Енот• 06 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
Я не говорю, что кто-то должен работать бесплатно. Я говорю, что было бы прекрасно , если бы агент не работал со мной вообще , совсем, никак - ни платно, ни бесплатно.
Так ТО - это как оптовик, с какой стати он должен с вами одной работать по рознице, грубо говоря, но с оптовой ценой? Это как на хлебзавод прийти за булкой хлеба и требовать еще на нее скидку. Только наш народ такое чудит, наверное))