Доктор Варвар• 05 сентября 2021

Превенар 13 и 23 кто делал

Девочки напишите кто делал эти прививки , как всё прошло , кому делали , детям или взрослым , интересна любая информация .
Все темы читала, очень мало узнала к сожалению..
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2021
Планово робила дітям , пройшло без реакцій

автор Доктор Варвар • 05 сентября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какую делали? Сколько лет детям ? Как то готовились ?
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Превенар 13, старшій після 5 років, пізніше починала прививкии, меншому десь після року. Ніяк не готувалася, як і до інших прививок
А я на шпагате• 05 сентября 2021
Перевенчан 13 делали все в прошлом году, мои родители, я и дети (8 и 16 лет). Не готовились. Реакция на прививку была только у сына 16 лет - сильная слабость 1 день, не мог встать с кровати. У всех остальных никакой реакции не было
успокойте_Меня• 05 сентября 2021
Превенар 13 (впервые о 23 читаю) делала обоим детям. Старшей после 3-х лет один раз, младшему с рождения 3 раза. Оба склонны к обструкциям. Перенесли отлично.
Кукарачка• 05 сентября 2021
А эффект есть от прививки? Реже болеют?
Ангелочек с рожками• 05 сентября 2021
В Украине только превенар 13 или синфлорикс, делала в 11 лет дочке - разово превенар

А я на шпагате• 05 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
А эффект есть от прививки? Реже болеют?
Ну я могу только за последний год сказать после прививки (делали прошлой осенью), не болели ничем в течении года
А вот недавно• 05 сентября 2021
Делала детям превенар в 2 года одному и в 3 другому прошла планово без каких либо проблем
Кукарачка• 05 сентября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Отлично, спасибо за ответ!))
успокойте_Меня• 05 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
А эффект есть от прививки? Реже болеют?
Младший тьфу-тьфу перестал давать сильные и резкие обструкции. Со старшей сложнее.
Эту прививку, как правило, рекомендуют тем, у кого чувствительность бронхов и лор органы страдают. Хотя по ЛОР органам лучше Синфлорикс.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Делала в 35 лет Превенар 13.
Болела рука, было сильное покраснение в месте инъекций и температура около 37.4 пару дней.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, правильно написали.
Превенар 23 у нас нет.
автор Доктор Варвар • 05 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вернее её название Пневмо 23 , но из той же серии
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Пневмо 23 только в России есть.
Кукарачка• 05 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне педиатр рекомендовал именно превенар почему-то. Врач хороший. Сделаю-таки, а то замучали уже эти сопли бесконечные
автор Доктор Варвар • 05 сентября 2021
Девочки , вы эту прививку покупали сами? Или она уже есть в программе бесплатной ? Тоже интересует этот вопрос
автор Доктор Варвар • 05 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Пневмо 23 только в России есть.
Вот нашла здесь её

https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/pnevmo-23...
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вот нашла здесь её

Ну Пневмо 23 для ревакцинации используется. Первично её не колят.

Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Нет бесплатно.
автор Доктор Варвар • 05 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет бесплатно.
Кааак? И где ?)) вы добились этого
успокойте_Меня• 05 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
Можете ещё у ЛОРа проконсультироваться. Ну, и почитать информацию по коккам. В интернете все доступно, что Превенар направлен больше по бронхам.
Синфлорикс колется 2 раза с ревакцинацией, не зависимо от возраста. У Превенар после 3-х лет один раз, до 3-х лет больше. По американскому протоколу в первый год кажется 3 раза, после года - 2 раза. Тут могу ошибиться потому что года 4 назад колола сыну.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Кааак? И где ?)) вы добились этого
Я имела в виду, что нет в Украине бесплатной)
Я покупала за 2000 грн.
успокойте_Меня• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Мы кололи в частной клинике. Её в бесплатной программе нет, она недешевая.
автор Доктор Варвар • 05 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я покупала за 2000 грн.
Ааа)) поняла
Да, она 2000 грн за укол только покупать самим . Я думала уже где-то ввели в программу бесплатную ))
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ааа)) поняла
Та у нас даже ещё нет этой прививке в календаре вакцинации (где указаны обязательные вакцины). Хотя весь мир обязательно вводит.
Так что о бесплатном и не мечтаем.
Кукарачка• 05 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ЛОР сказал, что все равно какую, обе хорошие. Интернет я шерстила вдоль и поперек. Сделаю превенар, ее хоть один раз колоть, а то потом можно и не уговорить ребенка) Ей 4 года почти. Эта тема мне помогла решиться
месяцкие• 05 сентября 2021
Превинар-13 делали дочке в 8 лет.
успокойте_Меня• 05 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
Пусть поможет
Вам только надо найти ещё причину все таки проблем с носом. На что течёт и что с ним происходит.
Дочь аллергик на клещ быт пыли, не могу сказать что Превенар помог. У неё сильная реакция даже на потрусить простыню - нос и сразу обструкция. Единственное её спасение - гормон, 4 года постоянная терапия(( ждём время для АСИТ.
Кукарачка• 05 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Пусть поможет
Спасибо!

Здоровья Вашей детке!

Я сама аллергик, это ужас - пыль и пыльца, так и живу на таблетках всю жизнь. Хорошо, что Вы вовремя определили у своего ребенка.