Нуждаюсь в общении• 06 сентября 2021

Центр занятости, помогите

Мама осталась без работы, до стажа 35 лет ей осталось пол года, стала на биржу труда и началось, на семинары ходить, ну это еще ладно, резюме составить, варианты работы искать и ездить отмечать что была на этих предприятиях, взяли/не взяли, почему? Знаю , ну это по крайней мере в селах так, многие годами сидят на бирже, ездят в райцентр отмечаться раз в какое-то время и просто получают выплаты, ничего такого не делают, что такое резюме- даже незнают. В киеве этот вопрос можно както решить, чтоб не задалбывали, а досидеть пол года до нужного стажа и все??? Подскажите кто знает?
Бриджит_Фрикандо• 06 сентября 2021
Что значит не задалбывали, порядок такой

Я не в теме• 06 сентября 2021
Автор, в Центр занятости обращаются по вопросам трудоустройства. Вот вашей маме и помогают трудоустроиться отправляя на собеседования. Если работа не нужна - купите маме стаж за 6 месяцев и все.
автор Нуждаюсь в общении • 06 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
что вам не ясно из моей темы, порядок может и такой, только одни его придерживаются, а другие обходят стороной. Мама уже не молода, еще и после операции , не девочка уже чтоб мотаться по Киеву на собеседования, тем более когда человек проработал всю жизнь на одном месте, есть что сказать по теме?
Фима Собак• 06 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Отвечая в таком тоне, вы вряд ли услышите ответ на свой вопрос.
я его итак не услышала пока, смотрю зашли одни доброжелатели
ТатьянаМ555• 06 сентября 2021
Обойти стороной если есть знакомые. А так нужно ездить отмечаться на предприятиях, что ей работа не подходит, и так тянуть время 6 месяцев. На предприятиях сами ставят отказ, если она попросит, если не захотят, можно сказать далеко ехать или что-то еще, чтобы сами не захотели брать. Или устроиться куда-нибудь, и доработать пол года можно больничные брать
Вбигудях• 06 сентября 2021
Ну, Вы и хамка! По теме: когда становишься на учет в ЦЗ, нужно выполнять все условия и требования, не зависимо от того, сколько маме лет. А чтобы решить этот вопрос и чтобы не задалбывали, купите полгода стажа.
Домовенок Кузя• 06 сентября 2021
стою в ЦЗ 3 месяца ни на одном собеседовании не была, семинар раз в месяц
Бриджит_Фрикандо• 06 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что вам непонятно из моего ответа, на от...бись не получится. По теме будет ездить.

ТатьянаМ555• 06 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Значит вам не могут подобрать вакансию
Ответ дляДомовенок Кузя
А почему небыли , никуда не посылали ?
Домовенок Кузя• 06 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А почему небыли , никуда не посылали ?
неа. я инженер, но чертить не умею. а ищут конструктора
Ответ дляДомовенок Кузя
Центр занятости вам вакансии не предлагает ? Маме сразу сказали что она и сама должна искать работу , помимо их предложений и отмечается
Домовенок Кузя• 06 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
нет, не предлагает. на вопрос о поиски сказали отвечать: интенсивно ищу
Просто каралева• 06 сентября 2021
Маме разослать резюме на несколько ресурсов, там указать некоторые нюансы, чтоб наверняка отпугнуть работодателя. Потом перезвонить для вежливости и уточнить не подходит ли она им.
Написать на листке список организации куда и когда отправила резюме и результат собеседования. Можно не указывать что собеседование по телефону.
Это будет видимость активного поиска.
Ананомчикус• 06 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Везде одинаково. Я живу в маленьком городе. Меня с животом на собеседования отправляли с биржи. Они ничего поделать не могут, это их работа. А у безработного «работа» - раз в 2 недели появиться на бирже и выполнить нужные действия и получить деньги .
Ламборджини• 06 сентября 2021
То что я сейчас напишу - не првильно. Но если такие обстоятельства, что мама не может ездить (т.е. исполнять требования ЦЗ) попытайтесь дать инспектору грн.200-300
Ответ дляЛамборджини
Спасибо что отнеслись по человечески и дали дельный совет , будем что-то решать , тему закрываю