Из ДОМа-2 Я• 04 января 2014
Вот и разошлись. Как дальше?
С мужем в браке полтора года, ребёнку 6 месяцев. Жили всегда плохо, ссоры по мелочам, руку поднимал на меня, говорил если поднял, значит заслужила. Я считаю, что даже если бы и заслужила, не то сказала, всё равно не должен так мужчина делать. Лучше уйти, но ударить женщину свою... Ни в чём не поддерживал, нет ласки, уважения ко мне. Ребёнка любит, это да...Из-за ссор можем молчать месяцами. В конце концов всё это надоело, и я решилась на то,чтобы расстаться. Сказала ему об этом. Он оень гордый и эгоист по своей натуре. И в ответ на мои слова, не стал перечить. Сказал, хорошо, как ты хочешь так и сделаем. Ни когда в таких ссорах, в разговорах о разводе не пытался исправить ситуацию. Как марианетка вёл себя. Я однажды сказала, чтобы сохранить семью, меняться должны оба. Иначе ничего не получится у нас, с не очень простыми нашими характерами. В ответ услышала - менять не буду никогда, ни капли, запомни раз и навсегда. Ну вот и пришёл сегодняшний день, он ушёл на съёсную квартиру. О нём конечно не жалею, что-то мне подсказывает, что без него будет лучше чем с ним. Но печаль всё равно есть, ребёночек маленький. Мне 24 года. Как всё это пережить? Есть ли у меня шанс встретить своего мужчину, который будет меня любить?
Принцепесочка• 04 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Я и сама это знаю,и родители у него так жили с побоями.Я живу со своими родителями, сразу решительно настроилась разводиться, мама давай отговаривать,пусть хоть полгода поживет без семьи оценит ,что это такое,поменяется,но мне решительности не хватает на такой шаг как развод,и даже элементарно денег нет на бракорозводный процесс
Ну смотрите, через время простите и какое-то время он однозначно будет ’хоть к ранке прикладывай’, поживите еще какое-то время, простобудьте готовы к тому, что в любой момент может быть ни с того, ни с сего ’не так стоишь, не так свистишь’, так что старайтесь потихоньку готовить тылы и откладывать ’подкожные’, чтобы в следующий раз материальный аспект не давал повод простить человека, который Вас обижает.
Манька Галченок• 04 января 2014
У Вас все будет хорошо! Главное, не зацикливайтесь на мужчинах, живёт, работайте, развивайтесь, заботьтесь о ребенке.Вы молодец, что решили разорвать отношений сейчас, а не ждать кучу лет!
Поздравляю!
Знаю какое это облегчение! Я ради ребенка такое отношение терпела 10лет. После развода началась новая жизнь. И поверьте, гораздо лучше!
Через 3 года после развода встретила любимого человека, с которым уже 6лет (дочке 4 года) - прошлой жизни, как не было. Стараюсь не вспоминать о прошлом.
Удачи Вам! Терпения! И не торопите события, Вы еще очень молоды - все успеется!
ЛюбимаЯНЬ• 04 января 2014
полтора года вместе ион так себя ведет? зачем замуж за такого выходили?
Из ДОМа-2 Я
• 04 января 2014
Ответ дляdarly
Поздравляю!
А муж ваш хорошо принял вашего ребёночка от первого брака? Спасибо вам за совет. Прислушаюсь!!!
Из ДОМа-2 Я
• 04 января 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да,он всё время себя так вёл, а вот так взяли и довели до свадьбы. как навождение какое-то...Почему вышла за него замуж,до сих пор не знаю ответ на этот вопрос. Но уже точно поняла,что всё зря. надо что-то менять. С сегодняшнего дня начинается новая жизнь без него!
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Лучше поздно, чем никогда. Поздравляю с избавлением!
Из ДОМа-2 Я
• 05 января 2014
Ответ дляYamini
Да,это правда. Лучше позно,чем никогда. Если бы не вышла за него замуж, думала бы потом, а вдруг с ним было бы хорошо. А теперь вот знаю как с ним. А когда забеременела от него, не стала делать аборт. Так обстоятельства сложились. Но меня терзают смутные сомнения, не захочет ли он снова быть со мной...
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Важнее, не захотите ли ВЫ быть с ним
Бывает, конечно, спустя время после расставания люди переосмысливают какие-то моменты в своей жизни и меняют взгляд на многие вещи. В таком случае еще можно подумать. А если ’то же самое, дубль 2’ - то зачем оно вам надо?
Из ДОМа-2 Я
• 05 января 2014
Ответ дляYamini
Важнее, не захотите ли ВЫ быть с ним
Уходя,он сказал, что меняться не собирается. Я для себя решила,что если пройдёт время и он захочет вернуть меня и малыша, и скажет что будет стараться уступать, понимать меня, то я дам шанс. А сейчас его нет с нами, мне и не плохо и не хорошо. Просто никак. Лёгкая грусть.