Язвочка• 06 сентября 2021

Як Ви ставитесь до лікарів?

Вже досить довго не працюю за спеціальністю. Працювала анестезіологом-реаніматологом в невеличкій районній лікарні. Потім декрет, чоловік не міг забезпечити сім´ю. Мусила вийти туди, де платять гроші. Зараз маю досить високий дохід, але часто думаю про повернення в медецину. Розумію, що могла би бути хорошим лікарем. Ось у роздумах, чи варто вертатись. Один зі стримуючих факторів - негативне ставлення суспільства до лікарів. Коли працюю, то викладаюсь на 100%. Боюсь швидкого емоційного вигорання через негативне ставлення. Коротше і хочеться і колеться 🙃. Тим більше, що встигла побудувати кар´єру в іншій сфері.
Результат:
вже голосів: 94
56 (59.57%) Нейтрально, лікарі є різні
19 (20.21%) Дуже поважаю лікарів
13 (13.83%) Негативно, хороших немає
6 (6.38%) Результат
Заела_пластинка• 06 сентября 2021
Ответ дляДа будет так
Я ушла из профессии. Ни грамулечки не жалею! Уже не работаю 11 лет, а старые пациенты до сих пор иногда звонят проконсультироваться. Диагнозы заочно не ставлю, но всегда стараюсь помочь в рамках своих знаний. Возвращаться не планирую. Не в этой стране с её недоделанными реформами.
Аналогично, это мрак, никаких перспектив

Да будет так• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Благодарных пациентов единицы, а остальным 99% ты должен. Вспоминаю как страшный сон...
Заела_пластинка• 06 сентября 2021
Ответ дляДа будет так
Именно так, дадут 200 грн и считают, что оплатили на год вперед
Да будет так• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне и 200 не давали)) Знали, что деньги не беру никогда, а сладкое не ем и алкоголь не пью)) ’Благодарные’ я имела ввиду в моральном аспекте.
Заела_пластинка• 06 сентября 2021
Ответ дляДа будет так
А как вы жили, если зарплата мин?
Да будет так• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А как вы жили, если зарплата мин?
У меня муж очень хороший))) Он знал, что моя работа приносит мне моральное удовольствие, но плохо оплачивается. А потом у меня терпение кончилось. Я из экстраверта превратилась в совершенного интроверта)
КвартираЧья• 06 сентября 2021
Ответ дляЯзвочка
А я закінчила медичний з червоним дипломом. Мала хороші відгуки від пацієнтів і колег, коли йшла в дикрет
я не верю, что вы врач.

Заела_пластинка• 06 сентября 2021
Ответ дляДа будет так
О, и у меня так, аналогично, достали
Да будет так• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
О, и у меня так, аналогично, достали
Ура, я не одинока) Если раньше пациенты были с замашками местных князьков, то сейчас они, как минимум, с замашками владельцев Вселенной!
Головная• 06 сентября 2021
Мне кандидат мед. Наук из Донецка гинеколог подменил дорогой препарат на аналог с кучей побочек.
Анонимушка• 06 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
я не верю, что вы врач.
З червоним дипломом Ошибка в каждом предложении. Не дай бо к такому врачу попасть.
Страхованная• 06 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
А Вы такая грамотная, а красный диплом Вам не дали, и врачом не стали, не то, что некоторые.
КвартираЧья• 06 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
я тоже врач и не всегда пишу грамотно. но у автора этого поста ну непростительные ошибки для врача.
Страхованная• 06 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Какие это - прям непростительные для врача? Например?
КвартираЧья• 06 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
медецина, дикрет.