Я вся ваша• 06 сентября 2021

Поговоріть зі мною. Кума просто вибила почву під ногами

Мабуть всі чули історію про хлопчика з Черкас,якого закатували. От збирають мирний мітинг,щоб виновні були покарені. Ми проживаєм в Черкасах,запропонувала кумі піти на мітинг,підтримати. На що вона сказала,що має свою сім´ю і свої проблеми. Слово за слово, якісь недорозуміння. Зав´язалася неприємна розмова,і вкінці вона видала,що жалкує,що взяла мене хрещеною її доньки. Що треба було брати сестру чоловіка. Вона б більше часу приділяла дитині. До чого це висказала,я не розумію. Але мене наче холодною водою облили. Я відповіла,що для того щоб молитись за хрещеницю,спілкування з нею мені в такому разі не потрібне.
Можливо я і не достатньо часу приділяю дитині,бо мешкаю за кордоном,приїздаю в Черкаси до батьків. Можливо очікування якісь не виправдала. Але .... Мені так боляче,так неприємно. Я ні словом,ні дією не образила позресницю. Просто нема з ким поговорити
ничевока• 06 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Крестница жива-здорова, а тот ребенок нет.
Есть разница?
Есть. Живым внимание нужнее
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Сидіти на майданчику з дітьми можна,а прийти і підтримати дитину ні.
Да, ваша кума права...
Осторожная• 06 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Та ну, остыньте.
У нас извращенное понятие крестных, они автоматом должны обеспечивать и воспитывать ребенка в мыслях родителей. А по сути, это они должны вам угождать, тк не вы напрашивались, а они просили вас покрестить их ребенка.
Просто недалекие люди.
Никто никому угождать не обязан,есть таинство крещения и на этом все.
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Не доказывайте никому ничего.. доброта, сострадание, сочувствие, это либо есть в человеке либо нет(( увы, не все в состоянии проникнуться и откликнутся на чужое горе..
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ой автор, не берите к сердцу.. Вы как крестная замечательная, но только кума Ваша алчная, ей подарки важнее чего то духовного.. Простите и отпустите.. у меня два сына, и не одна крестная и крестный с момента таинства больше их не видели, старшему 17 младшему 9, я всегда повторяю ’ Бог им судья’...
Ой, да, а вы прям знаете, какая она крестная.
Аноним Советчик• 06 сентября 2021
Автор, о чм вы плачете? Это эгоистка. У нее одной проблемы, ей одной тяжело, её ребёнка недооценили, обделив вниманием. Хоть раз в такой ситуации можно засунуть в жопу свой эгоизм и посмотреть немного дальше своего болота? Но ей абсолютно насрать: на чужое горе, чужую боль, чужие беды. Вот такие и родители были у того мальчика, и соседи. Всем было пофигу. Общество деградантов...
Миссис Буркул• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ясно. Вы достали человека. Тоже с такой как вы дел иметь не хотелось бы. Вы очень высокого мнения о себе и хотите всем указать, что делать. Но как видите жизнь ставит таких на место.
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Кому что болит…. При чем здесь подарки? Автор навязывает куме свою позицию, та отнекивалась как могла, в итоге поссорились. И с чего вы взяли, что автор замечательная, а кума алчная? Что она ее при встрече поучала, а не получилось, так пришла здесь помоями поливать?
Мама фифти цента• 06 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть разница?
Так в том то и дело, что ребенка уже нет и с этим ничего не поделаешь и не вернешь, а крестница жива-здорова и нужно ей внимание уделять.
Мороженная курица• 06 сентября 2021
Узнаю город в котором когда-то жила, пол города за границей, но хлебом не корми дай на майдан/ митинг пойти и повозмущаться, вне зависимости от ситуации недовольные все кто кумой, кто правительством, кто собаками... вроде мертвому мальчику тот митинг поможет, такое...
Хорошенькая• 06 сентября 2021
Может, действительно, от вас ожидали больше подарков, визитов.
Но вы к их ожиданиям никаким боком.
Живите дальше, солитесь за крестницу.. и за ее маму.
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2021
Ответ дляОсторожная
Есть, но поголовно все родители ждут потом матвливаний и воспитания их ребенка чужими людьми, при этом не учат ребенка хотя бы раз в году по телефону тех крестных поздравить с ДР.
Вот это очень возмущает.
ничевока• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Якщо я в Черкасах,то завжди ми зустрічаємось. І це не чужий хлопчик. Ця дитина ходила з нашими старшими до першого класу
Вы в этот приезд уже виделись с кумой и кресницей?
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Это не ваше дело. Она без вас разберется куда ей идти и что делать. Таки ваша кума права.
Я запропонувала . Нікого ні до чого не змушувала. Просто мені була не зрозуміла така реакція. Не мож,то мене не стосується
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
И что? Каждый день дети умирают
Ви в курсі,як познущались з тої дитини?
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Заметьте, с этой эгоисткой автор прекрасно дружит, так что ее аж крестной взяли. Скажи мне кто твой друг….
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
а туда тоже с ребёнком пойти? нет конечно нельзя, нужно оставить с кем то. Плюс собрание во время ковид, ну и многие ненавидят протесты, особенно после 14 года. Ребёнка не вернуть, помолитесь и свечку поставьте (если верите в такое)
Мадам Тю-лю-лю• 06 сентября 2021
Вывод: кумовство - зло. Наверное, она имела ввиду, что за чужих детей Вы переживаете куда больше, чем за крестников, я так поняла. Но и Вы - зачем предложили ей идти на митинг.
Мира всем• 06 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
И что? Каждый день дети умирают
Не за таких обставин …
Бойцовская• 06 сентября 2021
Не переймайтеся. Кума ваша завелася і вивалила все роздратування в одну купу претензій. Не факт, що вона так справді думає, а не просто була чимось накручена і злила негатив на того, хто ближче. Подивіться як далі буде. Зробить кроки до примирення значить все добре, а ні, то нафіг таких кумів. Справді, за дитину можна молитися і без неї, а подарунки на ДН чи Миколая поштою надіслати.
соева-сысоева• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
согласна! люди озверели, дальше своего носа ничего не видят, поэтому и происходят такие трагедии ...нужно выходить хотя бы для того, чтоб такие твари не ходили рядом с нашими детьми!
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Идите мимо, Вы видимо кума.. что за манера вставить пять копеек в диалог не вам адресован (((
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ага вся белая и пушистая. А кума просто так на ровном месте начала высказывать.
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Дело в принципе, а не в факте смерти. Ребенка замучали, он не от болезни или несчастного случая умер.
Если общество так же, как вы и кума автора будут реагировать, у нас замордовать ребенка станет нормой.
Аноним Советчик• 06 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Прекрасно дружит - это где такая информация всплывала? Автор не в Украине, видится с этими людьми по возможности. Равно как и по возможности одаривает крестницу вниманием. Как оказалось, мало внимания и подарков, побольше хотелось бы, ведь за границей же, не бедная. Надеюсь, автор намотает на ус.
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну да... у Вас же не такая... Вам тоже молитвы за детей не важны, а только деньги, подарки, да по больше....
MacOS-ница• 06 сентября 2021
Ответ дляничевока
Есть. Живым внимание нужнее
Какая патетика.
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Так ,допоможе. Адже справу хочуть спустити і винні не поракані
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ длясоева-сысоева
протесты ничего не решают, давно пора понять это. Меньше тварей не станет после них, ангелочек не вернётся. Нужно любить живых и дарить внимание им
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляничевока
Так.Ми кожного вечора з дітьми йдемо гуляти