Я вся ваша• 06 сентября 2021
Поговоріть зі мною. Кума просто вибила почву під ногами
Мабуть всі чули історію про хлопчика з Черкас,якого закатували. От збирають мирний мітинг,щоб виновні були покарені. Ми проживаєм в Черкасах,запропонувала кумі піти на мітинг,підтримати. На що вона сказала,що має свою сім´ю і свої проблеми. Слово за слово, якісь недорозуміння. Зав´язалася неприємна розмова,і вкінці вона видала,що жалкує,що взяла мене хрещеною її доньки. Що треба було брати сестру чоловіка. Вона б більше часу приділяла дитині. До чого це висказала,я не розумію. Але мене наче холодною водою облили. Я відповіла,що для того щоб молитись за хрещеницю,спілкування з нею мені в такому разі не потрібне.
Можливо я і не достатньо часу приділяю дитині,бо мешкаю за кордоном,приїздаю в Черкаси до батьків. Можливо очікування якісь не виправдала. Але .... Мені так боляче,так неприємно. Я ні словом,ні дією не образила позресницю. Просто нема з ким поговорити
MacOS-ница• 06 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Так в том то и дело, что ребенка уже нет и с этим ничего не поделаешь и не вернешь, а крестница жива-здорова и нужно ей внимание уделять.
А если пойти и уделить пару часов внимания с крестницей что случится? Или на ней свет клином сошелся?
Мадам Тю-лю-лю• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Сидіти на майданчику з дітьми можна,а прийти і підтримати дитину ні.
Вот теперь я поняла Вашу куму, Вы ее таки доконали.
соева-сысоева• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
протесты ничего не решают, давно пора понять это. Меньше тварей не станет после них, ангелочек не вернётся. Нужно любить живых и дарить внимание им
как миленько завуалировано равнодушие , проходим мимо!
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Идите мимо, Вы видимо кума.. что за манера вставить пять копеек в диалог не вам адресован (((
А у вас кроме подарков больше никакие ассоциации не возникают при упоминании слова «кума»? Такая же умная как автор, любите указывать кому что делать, а потом обижаетесь?
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
+++сходила бы сама молча и все, зачем принуждать кого то. Ещё и за спиной обсуждать. Автор эгоистка и плохой друг
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Меньше претензий к миру и легче будет житься.
Да, вам видимо легко живётся, у людей не имеющих сердца, сострадания, сочувствия, всегда так как у вас(((
MacOS-ница• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
А как давно принуждать рпвно предложить?
Шаткая психика?
РозаЛюксен• 06 сентября 2021
Забейте, с чистой совестью можете не общаться, если желания нет. Кума свой выбор сделала, никто ее за язык не тянул.
Аноним Советчик• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Да уж....Одарили вниманием этого мальчика. Все одарили - и родители, и бабка-дед, садисты, и равнодушные соседи. Все одарили. Так что не надо. Если человек эгоист, если он палец о палец не ударит ради чужих интересов, и даже в момент дикого горя другого человека будет кричать ’я, я, я’, вот такое и получается - вопиющие убийства и вопиющая безнаказанность.
Елена-1011• 06 сентября 2021
Вы не первая. От кумовства бывают проблемы. Я крестила старшего из двух детей кумы. Когда родилась младшая, то через 1 месяц мне с какой-то непонятной для меня претензией было предъявлено, что я не занимаюсь их младшим ребенком. Но там вообще-то своя крестная есть. Теперь общаемся только по официальным праздникам.
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Эмм, вы контекст ответа уловили?
Или за радость словесными шаблонами побросаться?
Я вся ваша
• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Поки хлопчик був в лікарні,неодноразово в розмовах з кумою була пропозиція допомогти. Кума пропонувала шукати знайомих лікарів ,питати що треба для дитини і тд. Саме тому,коли сталась така трагедія що то хлопчик помер,я запропонувала піти на підтримку. Це мирний мітинг,запалення свічок,принести квіти чи іграшку. Привернути більше уваги змі і людей.Щоб справа не спустили. Що в цьому поганого?
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Шаткая психика?
если бы предложила один раз, то конфликта не было. Но автор поругалась с близким человеком, а потом ещё и тут её обсуждает. Это некрасиво и показывает, что она за человек.
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Прекрасно дружит - это где такая информация всплывала? Автор не в Украине, видится с этими людьми по возможности. Равно как и по возможности одаривает крестницу вниманием. Как оказалось, мало внимания и подарков, побольше хотелось бы, ведь за границей же, не бедная. Надеюсь, автор намотает на ус.
От автора такая информация. Гуляют вон каждый день, живут видимо рядом. Дети старшие в одном классе. Можно подумать она всю жизнь за границей. Ребенок подрос, уехала на заработки.
Я вся ваша
• 06 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Я не на заробітках. Не фантазуйте,прошу
Детские_Будут?• 06 сентября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Так я потому и написала, что в обязанности крестных входят не только молитвы. Тут обе стороны поняли крещение как-то по-своему и обижаются на несоответствие реальности.
вообще в обязанности крестной входят только молитвы, все остальное по желанию.
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
Было бы что улавливать.
Мороженная курица• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Так ,допоможе. Адже справу хочуть спустити і винні не поракані
Откуда вы знаете, что ее хотят спустить, кто вам сказал, вы читали дело , были в суде... Там не мажоры,окупится не смогут, обычные маргиналы.
Я же говорю, лишь бы повоевать с ветряными мельницыми и когось покаралы... В тире мальчик застрелился пару мес назад, тоже на митиг ходили, у соседки моей бывшей сын умер из за халатности врачей, айда на митинг, всех покарають и дети воскреснут
Я вся ваша
• 06 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Эмм, вы контекст ответа уловили?
Уловила, а вы? Я написала что у моих детей по факту нет крестных, что обещание данное им в церкви они не выполняют и что за это все ’Бог им судья’ .. то что вы выплеснули мне не понятно ((
MacOS-ница• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Вы Ванга или кума автора?
Откуда сведения что не раз предложила?
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не на заробітках. Не фантазуйте,прошу
Попросите не фантазировать тех, кто о подарках пишет.
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ну да... у Вас же не такая... Вам тоже молитвы за детей не важны, а только деньги, подарки, да по больше....
Пойдите свою фантазию в постели реализуйте, что ли) может мужа порадуете, если хоть он от вас подарков и денег не требует, в отличие от ваших кумовей)
MacOS-ница• 06 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
А вы такая умная ,всезнающая.
Вон инфа что тетка наркоторговец и ее крышуют на последние люди .
Как лумае е, не спустят с рук?
Надувная пыль• 06 сентября 2021
автор, вы вежливо предложили один раз? с уважением приняли отказ, а кума научила скандал сама на ровном месте?
MacOS-ница• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Я с вами согласна.
Такое,бравада ни о чем. По д пиво на детской площадке ,не больше.
Мороженная курица• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Ок, с ваших уст как комплимент, каждый видит в других, то что в изобилии в них самих))
Хотя куда мне до вас, я даже суржик так хорошо не знаю
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы пьяны?? Пойдите вы мужа удовлитворите) раз не умеете полноценно улавливать информацию..головушка устала, видно очень..