Я вся ваша• 06 сентября 2021

Поговоріть зі мною. Кума просто вибила почву під ногами

Мабуть всі чули історію про хлопчика з Черкас,якого закатували. От збирають мирний мітинг,щоб виновні були покарені. Ми проживаєм в Черкасах,запропонувала кумі піти на мітинг,підтримати. На що вона сказала,що має свою сім´ю і свої проблеми. Слово за слово, якісь недорозуміння. Зав´язалася неприємна розмова,і вкінці вона видала,що жалкує,що взяла мене хрещеною її доньки. Що треба було брати сестру чоловіка. Вона б більше часу приділяла дитині. До чого це висказала,я не розумію. Але мене наче холодною водою облили. Я відповіла,що для того щоб молитись за хрещеницю,спілкування з нею мені в такому разі не потрібне.
Можливо я і не достатньо часу приділяю дитині,бо мешкаю за кордоном,приїздаю в Черкаси до батьків. Можливо очікування якісь не виправдала. Але .... Мені так боляче,так неприємно. Я ні словом,ні дією не образила позресницю. Просто нема з ким поговорити
Здесь на минутку• 06 сентября 2021
От коза кума ваша
Copy-Paste• 06 сентября 2021
Ну и забейте, больно, обидно, но слово не воробей, что сказано, то сказано. Переступить и жить дальше
Не будь КакСвета• 06 сентября 2021
Забейте. Человек не ценит вас, значит распрощались и все. Ребенку можно и так те же подарки дарить и общаться по возможности, если есть желание.
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Як спілкуватись? Дитині 2 роки. Це в ноги падати і просити зустрічі після таких слів?
ПешитеБесАшипок• 06 сентября 2021
Не расстраивайтесь, автор. Радуйтесь, что она показала свое отношение к вам.
Отблеск мысли• 06 сентября 2021
Вы вспомните что обещали при крещении. Привести ребенка к вере. Это не только молитвы, но и общение. Ну, так чтоб честно. Другое дело, что нынешним родителям не нужно ничего, кроме бесконечных подарков по любому поводу. Забейте в общем.
Не будь КакСвета• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Не падать. Я бы раз написала, что буду в городе, хочу увидеть ребенка. Если нет, то забить. Ребенок вырастет, тогда можно и объяснить и общаться.
Allemagne• 06 сентября 2021
Подарки от вас ждали иноземные. Паками и чемоданами. А вы тут со своими молитвами.
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Так автор никого никуда и не приводит, на крестницу времени нет, но почему-то обиделась, что у кумы нет желания и времени на митинг.
Меряю линейкой• 06 сентября 2021
Автор...а может Ваша кума права?. Она вам правду сказала, у нее свои проблема, своя семья, а вы о митингах. .
Меряю линейкой• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
+.
Котомафия• 06 сентября 2021
Вам де человек ясно сказал, что не хочет идти на митинг. Но вас же было не остановить, вот и выпросили.
Счастье_же_вот_оно• 06 сентября 2021
Так вы в Черкасах или за кордоном.Что-то путаетесь вы в показаниях.Или вы хотели руками кумы митинг провести?
Отблеск мысли• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так я потому и написала, что в обязанности крестных входят не только молитвы. Тут обе стороны поняли крещение как-то по-своему и обижаются на несоответствие реальности.
Таракашечка• 06 сентября 2021
вот нафига мы с этими митингами к кому-то полезли? Вам нужно - участвуйте, я лично никогда не вижу смысла кого-то заставлять в таком участвовать, человек имеет полное право не хотеть тратить ресурс на чужое горе. Потому что все равно кончится плохо такой разговор именно для Вас в первую очередь.
п.с. именно поэтому я от всех предложений быть крестной отказалась - себе дороже будет.
Осторожная• 06 сентября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Не всем.Но в целом Вы правы.
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Та ну, остыньте.
У нас извращенное понятие крестных, они автоматом должны обеспечивать и воспитывать ребенка в мыслях родителей. А по сути, это они должны вам угождать, тк не вы напрашивались, а они просили вас покрестить их ребенка.
Просто недалекие люди.
ничевока• 06 сентября 2021
Может ей обидно , что вы за какого то незнакомого мальчика готовы на митинг идти, а крестнице внимание не уделяете
Отблеск мысли• 06 сентября 2021
Ответ дляОсторожная
Не всем.Но в целом Вы правы.
За редким исключением, увы.
Радость моя• 06 сентября 2021
Не носитесь с этим кумовством как с писаной торбой. Вы сделали одолжение людям-согласились стать крестной их ребенка. Молиться за крестницу можно на расстоянии. Ваша миссия не зависит от отношения к вам ее родителей , и отношений между вами.
Отношение крестницы к вам будет зависеть от ее родителей. И ничего вы не в силах изменить.
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2021
Ответ дляничевока
Крестница жива-здорова, а тот ребенок нет.
Есть разница?
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Де я писала,що в мене нема часу на позресницю. Завжди як в Україні,то проводимо разом час. Але як я за кордоном,то зрозуміло,що кожного дня не бачимось
Сиреневая цапля• 06 сентября 2021
Ой автор, не берите к сердцу.. Вы как крестная замечательная, но только кума Ваша алчная, ей подарки важнее чего то духовного.. Простите и отпустите.. у меня два сына, и не одна крестная и крестный с момента таинства больше их не видели, старшему 17 младшему 9, я всегда повторяю ’ Бог им судья’...
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Сидіти на майданчику з дітьми можна,а прийти і підтримати дитину ні.
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я проживаю за кордоном,в Черкасах батьки. Зараз гостюю у батьків
Осторожная• 06 сентября 2021
Ответ дляничевока
Вот это повод для обиды.
Котомафия• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Это не ваше дело. Она без вас разберется куда ей идти и что делать. Таки ваша кума права.
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Меньше претензий к миру и легче будет житься.
Миссис Буркул• 06 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть разница?
И что? Каждый день дети умирают
автор Я вся ваша • 06 сентября 2021
Ответ дляничевока
Якщо я в Черкасах,то завжди ми зустрічаємось. І це не чужий хлопчик. Ця дитина ходила з нашими старшими до першого класу