Регионщица• 07 сентября 2021

Алименты

БМ не платит алименты, выплачивает, когда едев в Польшу на работу. Устала, хочу сегодня написать заявление, чтобы пошел на общественные работы. Кто писал заявление? Куда писать, как писать, что для этого надо?
язззззь!!!• 07 сентября 2021
В исполнитльную службу идите

автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!
В исполнитльную службу идите
Я там постоянно, толку 0. Вот и хочу написать заявление на обществ.работы, но не совсем понимаю куда писать, в полицию?
Форточка• 07 сентября 2021
оформляйте алименты от государства, если не платит.
язззззь!!!• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Вам нужны именно общественные работы?
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Извините, но детей планировали я с БМ, а не Государство
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вам нужны именно общественные работы?
Мне надо чтобы человек научился нести ответственность
Просто каралева• 07 сентября 2021
Ответ дляФорточка
там опред условия по.получению помощи, с офиц.доходом связано, не всем раздают.
Грабля• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Ви його за час шлюбу змогли змінити? Ні. То не думайте що людина зміниться. Я також розлучилась з чоловіком. На аліменти не подавала, знала, що йому зовсім не хочеться платити. Навіщо я буду його змушувати. Це тільки моя помилка, що я вийшла за такого чоловіка заміж. Але я добре заробляла. Зараз мій син дорослий і батько дуже хоче і спілкуватись і щоб він його кудись відвіз, щось оплатив. Якщо чесно, то мені противно від цього....
Просто каралева• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
луше автор узнвйте по поводу пени или штрафа при неуплате, пусть сумму штрафа (до 50%)исполнитель не забывает включать в сумму долга, только не помню при каких условиях начисляется пеня, какая должга быть просрочка по времени

Просто каралева• 07 сентября 2021
Ответ дляГрабля
тут Ви в корні не праві, аліменти(утримання)- захист прав Вашоі дитини, і Ви як представник зобов´язані відстоювати це право у суспільстві.
Грабля• 07 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Я розумію і повністю з вами згідна. Але жлобство мого бувшого мені було настільки противним, що я взагалі нічого від нього не хотіла. Та він би пішов на мінімалку, щоб менше платити.
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Це ваше рішення, ви маєте право на це. А мій погляд інший, є мама і є тато, розтрати на дітей 50/50, виховання також, і цей список можна продовжувати.
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Все есть, и пеня и долг.
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Ну і мені противно від жлобства мого БМ, але діти при чому. Я мама, я себе перестану поважати, якщо не буду відстоювати права наших дітей.
Грабля• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Я вас розумію і ви праві. Я описала свою ситуацію. На той час у мене було тільки одна запитання і тільки до себе: як я могла пов’язати своє життя з таким чоловіком? Мені було соромно перед собою. Я хотіла забути і викреслити зі свого життя все що з ним пов’язане.
Правильно_Валерчик• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Вам нужны деньги,материальная помощь для ребенка?Или все таки хотите отомстить и нагадить мужу?
А то складывается об этой ситуации именно такое мнение.А о вас что вы мстительная *****.
Морковна• 07 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Тогда и ребенка ему надо было отдать.Он же часть его и наверняка напоминал вам о БМ.
Морковна• 07 сентября 2021
Автор ,за догли его могут не выпустить за границу пока все не выплатит что должен.Идите в исполнительную и пусть запретят ему выезд(вылет)куда либо .
Грабля• 07 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Совершенно нет. Я очень люблю своего сына. И совсем не похож на отца, не внешне, не поведением... Надеюсь и к жене будет отношение подобающее.

автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне абсолютно все равно, как это выглядить для кого-то, просить деньги у Государства, когда есть и мама и папа это смешно. Я рожала детей себе с мужем, а не Государству. Если в Ваших глазах или в глазах моего БМ или еще кого-то это выглядииь как нагадит, то пусть так и будет. В моем понимании это называется ответственность. И если человек не платит, а блок по не выкзду за границу, карточек и т.д ему до одного места, то да остается только вариант общественные работы либо же тюрма на 2 года. И пусть доя него и вас выглядит это как угодно.
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Ему она та заграница и не нужна.
автор Регионщица • 07 сентября 2021
В Польшу он ездит раз в 5 лет на работу, карточки ему не нудны, недвижемости у него нет.
Морковна• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Ну когда то ж захочет поехать в ту же Польшу или еще куда то.
Правильно_Валерчик• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Мда...
Похоже вы живёте в своем выдуманном мире)
Сколько в Украине случаев,таких как ваш?Даже тут можно прочитать 100500 таких тем.И какой процент завершились успехом?
Вам предложили вариант помощи от государства.Ну хоть как то,ведь синица в руках лучше журавля в небе.Но вы пошли на принцип...
Ну удачи с этим.И того что хотели не добьётесь,и помощи не получите.
Ребенка жалка.Папа мудак,а маме плевать,лишь бы только бывшему насолить...
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мда...

А мне вас жаль, что вы рожаете Государству. И ждете 1000 грн от Государства.
Как раз долг в 350 000 и выплатит, если ничего не делать, то конечно ничего не добиться.
И да я не отношусь к мамкам, которые бегают за помощью к Государству, я несу ответственность за своих детей сама и требую того же и от папы детей.
Правильно_Валерчик• 07 сентября 2021
Ответ дляРегионщица

Вы мне не ровня,что бы меня жалеть.И в такой ситуации именно вы,а не я.
Я рожала потому что хотела ребенка,а не для мужика, государства и ’шоб було’.И уж точно не потому что подвернулся мудак на последний вагон,за которого вы вышли и которому родили.
И сейчас я с протянутой рукой,за бывшим не бегаю по всем установам,в отличии от вас.Так что смейтесь дальше,и верьте что вы, именно вы сможете выиграть.Как в лотерейке.)
автор Регионщица • 07 сентября 2021
Ответ дляГрабля
До речі, а скільки сину років було, коли у тата бажання таке з´явилося спілкуватися?
Грабля• 08 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
25 років. Коли до ’батька’ дійшли слухи, що у нього все нормально в фінансовому плані. А точніше син іноді їздить бувшої свекрухи (своєї бабусі). Вона завжди поздоровляла його з днем народження, купувала подарунок. Взагалі нещасна жінка. То син іноді їздить до неї, купує ліки, продукти, потім побачив, що в неї немає пральної машини....
автор Регионщица • 08 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Тобто ви з свекрухою весь час спілкувалися?
А зі ці 25 років, що він взагалі не спілкувався з дитиною?
Грабля• 08 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
НУ як спілкувались... Вона іноді дзнонила, на день народження сина поздоровляла. Потім коли в нього з’явився свій телефон вона вже йому дзвонила. Не часто, але 2-3 рази на рік завжди, а син знав, що в нього є ще одна бабуся. Я купувала їй подарунок на 8 березня і ДН, підвозила сина, а він поздоровляв її. Коли став дорослим, то так ця традиція і залишилась...