Техпаспорт на медузу• 08 сентября 2021

Поделитесь контактами проверенного мебельщика, пожалуйста!

Девочки, добрый день!
Кто-то может дать контакты мебельщика проверенного или может у кого-то мужья/знакомые/родственники занимаются мебелью.
В чем собственно вопрос: делаем ремонт и очень много мебели под заказ. Хочу для начала пообщаться с человеком, который может дать дельный совет по материалам, фирмам производителям которые стоит или не стоит ставить и брать, на чем можно удешевить, а на чем точно нет.
А то пообщавшись уже не с одним мебельщиком сложилось впечатление, что каждый хочет продать подороже, может конечно я и ошибаюсь, мне так показалось…
Я понимаю и мы рассчитываем, что это не дёшево обойдётся, но отдать за всю мебель такую же стоимость, как за квартиру в новом доме, которую мы купили, я не рассчитывала… А именно такие суммы нам и насчитали.
Алиса в стране Советчица• 08 сентября 2021
город какой?

flannel_g• 08 сентября 2021
Вам не показалось. Жизнь такая, все хотят продать подороже
Неужели вам нужна вся мебель под заказ? Мягкая, корпусная, стол, стулья
Оле Лукойе• 08 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
город какой?
Вероятно Киев
Простоваля• 08 сентября 2021
Я вам могу рассказать, летом занималась этим вопросом.)
Зажуженная Жужжа• 08 сентября 2021
«Мебельщики « работают на проценте от магазинов , куда направляют доверчивых клиентов
Как и « дизайнеры»
автор Техпаспорт на медузу • 08 сентября 2021
Да, Киев.
Но если мебельщик готов приехать из другого города, сделать замеры и потом изготовить это в другом городе и потом привезти, но цена вопроса будет более адекватной, то тоже рассматриваем такой вариант.
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2021
Муж работает с мебелью, но не на заказ, много друзей мебельщиков. Почти все мебельщики заказывают в итоге в одном месте, там им делают по размерам мебель, а они уже отдают клиенту. Тут только вопрос в цене.
Ответ дляflannel_g
Стулья нет и стол на кухне нет и в детской два дивана/кровати не под заказ, а все остальное под заказ.
Ответ дляПростоваля
С огромным удовольствием послушаю!
Поделитесь, пожалуйста!

Ответ дляМеняАЖтрусит
А как сделать так, чтоб получить качественную мебель, насколько это возможно по относительно адекватной цене?
Просто я думала, что дорогая мебель будет из дерева, поэтому изначально решила делать всю из качественного дсп или мдф, но когда мне озвучили цены, я была в шоке, как из этого вторсырья могут быть такие цены…
Ёшки_Матрёшки• 08 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Занимаемся мебелью под заказ уже много много много лет.... Что Вам сказать.....печаль.... Еще до мая этого года я с полной уверенностью советовала ДСП Кроношпан, так сами режем, клеим и видим из чего оно внутри, НО партия ДСП которая пришла в июне это ужас, внутри металлическая стружка, запах очень стойкий не совсем приятный. Из чего оно внутри, почему так поставщики не отвечают а просто тыкают тебе сертификаты. Поэтому ДСП сейчас брать лучше Еггер, Свисскроно под вопросом тоже. Если качественно то однозначно Каиндл, но Вияр его не продает, поэтому те у кого нет оборудования вам его предлагать не будут.
Ёшки_Матрёшки• 08 сентября 2021
По фурнитуре отлично и на ’века’ это Блюм, петли можно Блюм модуль они дешевле а направляющие тандем частичного выдвижения.
Раздвижные системы сейчас 99% это Китай, Но Китай тоже есть разный. Вертикальный профиль будет стоять весть и дешевый и дорогой плюс минус одинаково. Главное это ходовой механизм - ролики. Ролик берите подшипники не только нижние (они у всех внизу подшипники) а и верхние,
автор homia4ek • 08 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Открыла личку. Маякните мне в неё, пожалуйста, если Вас не затруднит, я бы хотела с Вами пообщаться более детально, если можно конечно.
Фамильная фондюшница• 08 сентября 2021
Добрый день! Есть хороший мебельщик, Павел. Можно через Вайбер с ним пообщаться. 066-118-56-50
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо большое!