Аль_де_Барановна• 08 сентября 2021

Каждое утро наблюдаю такую картину из окна

Живу в частном доме, соседи категорически не хотят устанавливать забор у себя, заставить их невозможно, самим сделать тоже не вариант, он будет захватывать общий проезд даже на 10 см, (там где бетонная стяжка и эти же соседи против такого). Вот каждое утро я в своё окно должна смотреть на это. Вас бы возмущало такое? Меня - да, но сосед - ноль реакции( у меня дочка, видит это так же
Результат:
вже голосів: 1017
712 (70.01%) Не парюсь по этому поводу
305 (29.99%) Возмущало бы, решала бы вопрос
мадам Везувий• 08 сентября 2021
Чем вид на сплошной забор ,ну или в клеточку/ полосочку лучше ?
Заклейте окно матовой полупрозрачной пленкой ...,затем снять ее всегда сможите.

Малявка-козявка• 08 сентября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2888861

Вот еще одна
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Подкалываю, не действует метод
Мне просто неприятно, что это в такой близости происходит
1.5 метра є?
Света С Приветом• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Потому что он имеет тот участок, где брусья и тот что за нашим домом, получается у него проход к одному участку на другой и все мимо нашего дома выходит. Он мотивирует тем, что ему будет неудобно
Так это его проблемы ’неудобно’. Обгородите свой участок по своей территории. На своем участке вы имеете право делать забор без согласия соседа.
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А так?
Ого
руки_Крюги• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Подкалываю, не действует метод
прокажите свой вид окна дома и под окном , что находится , может мы коллективно что-то пидумаем. А то ничего не понятно.
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
От чего отступить 1,5 м? Это сосед не отступил со своими участком
1.5 до границі вашого участку
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
На нашей
Забор ставте хоч метровий
Ворона• 08 сентября 2021
Автор, вы странная мягко говоря. Вам не нравится, а сосед должен поставить забор?
Наши соседи тоже были против забора. Даже суд выиграли и спилили забор на границе потому-что он выше 125см был. Мы откупили 0.5м и поставили забор 4 метра высотой и счастливы

Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Есть, он не хочет на своей
Це як
У вас чоловік є?
энциклопУдия• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
От межи. Отступить. Для постройки дома.Вашего.
Насколько видно по фото, вы построили дом с нарушением норм. Был бы ваш дом на полтора метра от границы участков, вы бы уже могли поставить забор именно на своей территории
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Он толстый, ожирением

Тяжело вам в жизни, наверное...
Ворона• 08 сентября 2021
а про дочку смешно - она у вас на пляже с завязанными глазами?
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
у вас один участок на двох? Дуплекс? Таунхаус? Що?
Я теж в приватному бидинку, у всіх є паркани, участки правильної форми
Пописанная парта• 08 сентября 2021
Автор, смотреть на забор, думаете лучше?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А так?
Я не поняла - Вы к нему неравнодушны или что? Чего это Вы его во всех ракурсах фоткаете?
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Він ходить по території автора
автор Аль_де_Барановна • 08 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Він ходить по території автора
Да, я фиксирую моменты, где он ходит по нашей территории и делят фото
СкрипяСердцем• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Не работает, зарядку делает, на брусьях «солнышко»
В чем возмущение?
Мужик молодец - спортом занимается. Наоборот пример для детей.

бЭйбА• 08 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Я не пойму. Если поставить забор- то у вас за окном будет- забор!
Так не легче окно занавесить?
Или жалюзи закрыть
энциклопУдия• 08 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Він ходить по території автора
А где тут территория автора? Судя по фото из прошлых тем, дом который из красного кирпича, дом соседа. А ее наверно вот тот низкий справа?
Ответ дляБанка с бутылками
Нет, это не так
Кондуктор троллейбуса• 08 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
А где границы вашего участка)?? Прямо за вашим окном?
А дом наверное впиндюрили почти на границе участков, вот и наблюдают. Народ у нас жлобкуватый. У нас соседи тоже отступили от границы метр. Ещё и окна и дверь (запасная наверное) будут в наш забор
Рябушка Ку• 08 сентября 2021
ничего вопиющего,вы придираетесь,человек в шортах ходит по своей территории,хотя теоретически в своем дворе мог бы и без трусов неплохо себя чувствовать) вы же на пляж ходите,правда? на отдыхе у бассейна время проводите? мужчины в обтягивающих плавках не смущают вас и дочь?)
энциклопУдия• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, это не так
Так расскажите как. А то пишите про участок частного дома.
Скиньте просто фото плана
Коренная киевлянка• 08 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, это не так
Де він зарядку робить? Там де авто стоїть?
Ответ дляБанка с бутылками
Скиньте просто фото плана
Простите, но ничего скидывать я не буду
oksankas• 08 сентября 2021
Посадите вьющиеся розы или вьюн,или дикий виноград(плющ) и картинка поменяется.
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет
Кондуктор троллейбуса• 08 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
это у вас окно? а почему постройка ближе чем 1.5 метров к соседнему участку?
Бо бурячкі нема де посадить