СпайдерВумен• 04 января 2014

хорошие витамины для ребенка

Подскажите хорошие витамины для ребенка,часто болеем,спасибо.
Жаклин• 04 января 2014
Мы принимаем медвежат желейный, что рекламируют, но как понять что такое хорошие витамины?

Трусиковед• 04 января 2014
а мен почему то рекомендуют педиаторы не медвежат, а именно Биовиталь гель, хотя ребенку уже 5 лет, и еще Алфавит
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
У нас очень хорошая педиатр,молодая,но очень толковая и знающая,так вот на мой аналогичный вопрос недавно после очередной болезни сказала ’ Не нужно никаких синтетических витаминов- только полноценное питание,воздух,легкое закаливание или хотя бы не перегревание, и тому подобное,а от аптечных витамионв пользы почти нет,вреда больше...’
Жаклин• 04 января 2014
Ответ дляAlexMuse
биовиталь гель категорически сын принимать отказался.
Олька-Колька-Сонька• 04 января 2014
Киндер биовиталь гель
tanushk@• 04 января 2014
закаляйте
_krapka_• 04 января 2014
Ответ дляОлька-Колька-Сонька
Киндер биовиталь гель
это очень аллергенный препарат....
_krapka_• 04 января 2014
автор, закаляйте ребёнка, кушайте фрукты-овощи, гуляйте больше, лечите правильно, не пичкайте химией иммунистимуляторами и прочей ерундой....
Мочалкин блюз• 04 января 2014
перемолоть орехи, курагу, изюм, мед и лимон и этим ’чудом’ кормить

Олька-Колька-Сонька• 04 января 2014
Не буду врать.У меня ребенок аллергик и принимаем его)Аллергии нет
Хлопаю ресницами• 04 января 2014
Алфавит серия ’Детский сад’,они гипоаллергенные.Нам нравятся:))
_krapka_• 04 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
+ инжир
Директор Пляжа• 04 января 2014
мы едим фрукты различные, овощи по сезону
ходим босиком круглый год
пьем рыбий жир в зимний период
Мочалкин блюз• 04 января 2014
Ответ для_krapka_
+ инжир
получается очень вкусно
Аноним_595• 04 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
100% + от них сосуды становятся хрупкими
моим малым уже по 4 года и ни разу им не давала витамины , не болеем в сад ходим - с сентября еще не болели в саду и это то что они семимесячными родились и были искуственичками
Почемучечка• 04 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
у меня не хочет это есть)
автор СпайдерВумен • 04 января 2014
Ответ для_krapka_
вот честно говорю все делаю именно так ,всеравно,сядит в низ и бронхит,перед утреником Н.Г,за неделю приболели ,(сопли)промываю гуляем и .т.д,начался кашель,пьем,дышим небулайзером ,село в низ,сейчас бронхит,и все это уже 3 недели лечим,врач наз.антибиотик
_krapka_• 04 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
получается очень вкусно
получается супер-пупер вкусно:))))))))))))))))))
и полезно:))))
Санта Барбара• 04 января 2014
наш педиатр нам Алфавит советовала

_krapka_• 04 января 2014
Ответ дляшарик
ну а после АБ, нужно 2-3 месяца организм восстанавливать.... пробиотики пить, гулять много, кушать нормальные продукты и т.д....
если у вас частые бронхиты, то нужно провериться....
_krapka_• 04 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
+100, мой педиатр тоже так же говорит.... толку от синтетических витаминов нет, только вред, у многих вызывают аллергии, скрытые и явные... только полноценное питание, режим дня способствуют иммунитету, но нкиак не синтетические витамины.....
Мочалкин блюз• 04 января 2014
Ответ дляПочемучечка
у меня не хочет это есть)
а если сделать в форме конфетки и завернуть в бумажку от конфеты
Аноним_604• 04 января 2014
Ответ дляAlexMuse
и нам Алфавит рекомендуют. Но мне доктор говорил (а он мой дядя ), что витамины детям нужны только для поддержки после длительного заболевания. так просто, даже в зимний период не рекомендуют. Мы в прошлом году болели пневмонией -нам назначали Алфавит 14 дней. И все. Я не даю детям витамины.
Аноним_604• 04 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
и мне так же говорили.
Лиленок• 04 января 2014
шестнадцатый раз ссылю))) http://mirkonkursov.com/read/57
_krapka_• 04 января 2014
Ответ дляЛиленок
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
Ответ дляшарик
Вы поймите, чуда не произойдет от красивой таблеточки с красивой баночки с умнями надписями...Если иммуните ребенка низкий,то все останется так же. Наберитесь терпения, повышайте иммунитет,ждите,пока малыш подрастет и окрепнет,а так же приспособится более или менее к вирусам в обществе, если есть возможность-займитесь плванием.
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
Ответ дляЛиленок
lomonna• 04 января 2014
Ответ для_krapka_
Полностью поддерживаю! Витамины нужны, если вы не едите не овощей, ни фруктов, ни молочки. А так - гулять больше на улице, больше двигаться, меньше кутать, дома почаще босиком ходить. Часто болееют дети, которые растут в тепличных условиях. И это не только ИМХО.
lomonna• 04 января 2014
И исключите еще печенье и сахар. ЗАмените медом, суховфруктами и фруктами. Сладости - только по большим праздникам. Тоже помогает.