Обнимашкина• 09 сентября 2021

Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы

Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляGlamMURKA
Вот Мне очень эти истории нравятся про ’уехали за границу, и зарабатывают чуть больше, чем здесь’. На примере многих знакомых, могу сказать что те, кто, в принципе, может зарабатывать здесь, то и за границу едет и норм зарабатывает.
Одни знакомые уехали в Польшу, и зарабатывают около 1.5тыс.у.е. каждый (муж и жена). Здесь они не особо напрягаясь, зарабатывали +/-1000у.е.
Другие, здесь все время искали возможности нормально заработать, и за границу ездят сезонно, на ЗП 4-5тыс.у.е.
Мои знакомые поехали на простые работы: она на складе товар чипирует, он на стройке подсобником

ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Обсуждали средний класс с социологами, так вот, то что в других странах 1200у.е. , у нас 600 у.е. Если семья получает в Украине 600 на человека, ее можно отнести к среднему классу. Т.к. за эти деньги семья может поехать на отдых в Украине, покупать технику, обеспечить нормальное питание, покупать лекарства.
Возможно.
Но это нижняя граница.
Семья из 2+2 с доходом от 2400уе.
Но опять таки. Там же есть ещё такие признаки, как наличие авто, своего жилья.
И ещё социальные. Которых в Украине нет. Но это не будем рассматривать в принципе
КартаБезКомиссий• 09 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
Сюда надо ещё прибавить - сумму, которую нужно иметь и откладывать на лечение, т.к. страховок нет, и на пенсию !
И полечится на же цифра в 1200, только у нас это 5% семей, как и писали.
Социологи учитывали затраты на лечение. Страхуйтесь, кто вам мешает? Вон приват страхует за 1200 в год. Если что то серьезное, то страховые выплаты почти все покрывают. А если не серьезное, то как за границей парацетамол и чай.
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
А с какой целью вообще тогда пишете мне?
Вооот поэтому я и не стала что-то рассказывать
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Та ладно.
Вы сталкивались со страховкой?
Я да. Меня страхует предприятие. 2160 грн в год платит.
За эту страховку можно полечить только сопли.
Так это корпоративная страховка.
Сестра работает в СК. Индивидуальные страховки вообще не выгодны для застрахованного.
У мужа неплохая корпоративная страховка. 8100 в год. Тоже от предприятия. Тут уже есть, о чем говорить.
Но для индивидуального страхующегося такие условия никто не предоставит. У них предприятие порядка 11т человек.
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Знакомые оставили 2 детей на бабушку, уехали в Польше.
Зарабатывают чуть-чуть больше, чем мы в Украине.
Но если забрать с собой детей, то жилье там снимать дорого
А мужу уехать или всей семьей? Там для детей с особенностями условия лучше
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это бедность.
У бедности широкие границы.
Да и у среднего класса
Мы обсуждали, что есть четкая граница. Так вот, если есть ЧЕТКАЯ ГРАНИЦА, то это не бедность.
Радуга-дуга• 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Автору это всё не интересно, вы ещё не поняли? Её вообще в жизни всё устраивает кроме неудобного ребёнка, задающего неудобные вопросы. А с мужа что взять, человек с отклонениями. Нормальный адекватный мужик и в Киеве бы придумал как заработать. Как они только нашли друг друга - автор супер образованная и муж с феффектами фикции и не только Хоть бы на втором ребенке остановились...
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Четкая нижняя граница.
Тур в Турцию можно купить от 10т на одного.
Где тут пахнет средним классом?
Средний класс не выбирает между отдыхом и обоями. Даже условно.

Помогалочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Заграницей - все медикаменты бесплатные !
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Та ладно.
Вы сталкивались со страховкой?
Так это корпоративная страховка.
У нас тоже типа страховка.
Зубы аж на 1200 в год полечить можно.
Даже на чистку не хватит
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
У нас тоже типа страховка.
Зубы аж на 1200 в год полечить можно.
Даже на чистку не хватит
У нас 900 грн комбинированный лимит.
Чищу камни или один осмотр у окулиста))
Olya Androsenko• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
Ребенок не понимает, почему у всех есть свои квартиры и при том большие.
А у нас съемная однушка
Скажите, что вы не заработали ещё

Зачем вы оскорбляете и обесцениваете себя???
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Четкая нижняя граница.
Где тут пахнет средним классом?
Простите, а вы где вычитали,что я писала, что это средний класс?
Я написала, что ЭТО НЕ БЕДНОСТЬ И НЕ СРЕДНИЙ КЛАСС. Нечто где-то в промежутке.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
Почему же нищеброд ?
Моя мама можно сказать дворник приехала с отдыха в Греции
не все как ваша мама с минимальной зп не имея других доходов могут поехать в Грецию
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так нет промежутка.
Есть нищета, есть бедность, есть средний класс.
Помогалочка• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Факт остаётся фактом - наши дворники тоже могут путешествовать по Европе
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так нет промежутка.
Нищета, это когда объедки собирают и в равнине ходят. Бедность, когда можешь покупать относительно нормальную еду, одежду, но, на большее не хватает. А дальше идёт явно не средний класс с тем, что могут позволить машину дешёвую и раз в год отдохнуть
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это все равно бедность. Нет понятия между бедностью и средним классом.
Если просто бедность на грани нищеты, есть бедность на границе среднего класса. Но это все равно бедность.
Это если по классификации.
В быту можно как угодно назвать

ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нищета - это менее 5$ в день на одного.
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нищета - это менее 5$ в день на одного.
Это написано где-то?
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это если по классификации.
В быту можно как угодно назвать
Вы все равно делите на категории.
Нет среднего класса, средний класс, это квартира, где у каждого по комнате+1, дача( нормальная, а не бабушкино село), хорошие машины у каждого взрослого, можно ходить в приличные рестораны каждые выходные, у детей платные репетиторы и кружки. Отдых в хороших местах 2 раза в год.
Вот именно весь набор есть далеко не у каждого.
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это написано где-то?
Угу, есть определения понятий
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы все равно делите на категории.
Естественно.
Все, что ниже - бедность.
Это мировые нормы.
Нет такого понятия не бедность и не средний класс.
После А идёт Б.
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Естественно.
Все, что ниже - бедность.
Это мировые нормы.
После А идёт Б.
Мировые нормы с бывшим СССР как-то мало совместимы.
Все же, если человек, который имеет свою квартиру, стабильный доход, машину и может позволить себе отдых начнет жаловаться на жизнь, ему в лучшем случае скажут, что он зажрался.

У нас с мужем ещё ребенка не было, мы покупали квартиру. Хотели трешку на стадии котлована, но, вот в том доме, который нужен трешек не было вообще, только девушки и однушки. В итоге мы купили рядом две: однушку и двушку, совместили. Получилась четырёхкомнатная за счёт 2 кухни с 2 санузлами.
Сколько всего выслушали от:’ зачем вам двоим столько?’ до:’ конечно, денег до фига, вот и отгрохали хоромы’
ПлакалаВАвтомобиле• 09 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!

Так не обязательно жаловаться))
Україна понад усе!• 09 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так не обязательно жаловаться))
Ну, это да,я, в целом.
Гравицапа• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я ребенку и говорю, ты ходишь к учителям, это дорого стоит.
Если бы не ходил, у нас бы была хоть и съемная, но квартира побольше
Автор, вы таки дура. И плевать на вашу золотую медаль и красные дипломы, мозгов они вам не добавили.
Уффф. Можете банить, не сдержалась. Обвинять ребёнка в своей бедности…
Запароленое одеяло• 09 сентября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
О, это снова Вы С вами ещё и мама, правильно? Думаю я не ошиблась. Я Вам уже писала - вы так живёте потому что вас это устраивает (не только конкретно Вас, но и всех взрослых проживающих в этом дурдоме). Пока вы все не захотите что-то изменить ничего не изменится само собой. Очень жаль ваших детей.
Автор легко узнаваема, от ее постов всегда веет безнадегой и тоской.
Гравицапа• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
но не у всех есть возможность стать крутым специалистом, если окончил пту или рандомную специальность типа педагогики, швейки, социологии и т.д., где конкурс невелик, а на хороший контракт не хватает родительских денег или баллов по зно (опять же из-за отсутствия денег на репетиторов или крутую школу)
Если баллов не хватает нужно идти учится работать руками, раз головой не способны. А не оканчивать абы какой вуз, а потом обвинять всех вокруг, что жизнь не удалась