Обнимашкина• 09 сентября 2021

Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы

Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
Мизимец• 09 сентября 2021
Скажите, что хорошая работа есть не у всех. А зарплаты в Украине маленькие.
Анонимушка• 09 сентября 2021
Погана ідея пояснювати старшому, що ви погано живете через молодшого.

Видно, ви самі не розумієте, чому ви так живете, тому і дитині не можете пояснити.

У нас сім´я теж небагата, але я знаю і можу пояснити чому.
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ну разве можно говорить , что его родители - тупые? Скажите правду. На самом деле почему вы нищеброды?
Я вот потому что не хватает решительности и боязнь потерять то, что имеется.
Боевая• 09 сентября 2021
Не тупые, а ленивые и без связей
Нетутешня• 09 сентября 2021
объяснить, что такая жизнь, что есть богатые и бедные. и в основном богатые это те, кто крадет (по крайней мере у нас в стране) или рискуя жизнью и стартовым капиталом открывает свой бизнес. и еще узкая прослойка востребованных крутых профессий. а остальные просто живут чуть хуже, но это не значит, что они нищеброды, и так вообще никого нельзя называть, ведь все люди равны, и расценивать их надо как людей, а не как кошельки. впрочем, видимо Вы сама так думаете, раз тему в подобном ключе повели...
Борец за справедливость• 09 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Правильно. Сказать что только у учителей зарплаты по 4 тыс. долларов благодаря Зеленскому, вот они и покупают большие квартиры.
Играю_на_кларнете• 09 сентября 2021
Расс4азывайте дальше,что вы тупая, тогда еще и не такие проблемы придется решать. Если ваш ребенок ходит к учителям заниматься, не такой уж вы и нищеброд.
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Не тупые, а ленивые и без связей
Вот про ленивых - не согласна. Может автор и ее муж ишачат по 12 часов в день? А вы сразу - ленивые, ленивые
Женамужная• 09 сентября 2021
Ну як варіант- нехай спирається щоб було краще ніж у батьків. Навіть не знаю.
А скільки років дитині?
Моєму молодшому 9 років. Два дні назад каже- а чому у всіх круті квартири, а у нас ні?. Реально не очікувала я такого. Розпитала у кого ж круті. Каже наприклад у сестри старшої. У неї однокімнатне. Новобудова. Живе півроку. Ремонт сучасний. От йому крута квартира.
У нас трьох. Не можна сказати. Ремонту десь років 6.
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Объясните, что вы стараетесь, что пока не получается, но обязательно получится. И реально старайтесь, и все получится
И не надо говорить о зарплате, говорите о заработке
Про себя говорить, что тупые точно нельзя.
Ну, а дипломы - это точно чушь, это пора понять и принять, если это не Гарвард. Если что, у меня тоже красный диплом.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка

Как Вы себе поясняете?
Люблю_джаз• 09 сентября 2021
Если ребёнок ходит по репетиторам, то явно уже не малыш. Значит должен понимать, что бывают разные семьи, и богатые, и бедные. И должен понимать, что и работы разные есть.
Принцепесочка• 09 сентября 2021
Автор,скажіть сину,що ніщеброди не можуть свою дитину до репетиторів водити.І значить у нас не все так погано
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенамужная
А скільки років дитині?
Ну смотря какой ремонт, даже которому 6 лет.
Мы сделали очень простой современный ремонт 3 года назад, до сих пор нормально смотрится.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
Ребенок не понимает, почему у всех есть свои квартиры и при том большие.
А у нас съемная однушка
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Учителя на дому берут почасово и учеников масса, не попасть
Бабка_в_кедах• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
Как он узнал,что квартира не съёмная?)
Можно тоже снимают,но удобно жить на большей площади
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
Съемная однушка и у вас двое детей? И вы были в декрете со вторым и не работали?
Автор, вопросов у меня еще больше, чем у вашего ребенка
Рассказница• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
Не могу не спросить. Вы тролль?
Бабка_в_кедах• 09 сентября 2021
Может
К посту выше
Налитое яблочко• 09 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Не тупые, а ленивые и без связей
Я много пересмотрела реально тупых и ленивых до стыдобы но все решали его связи кум, сват, брат
А другой пахает и за себя и за ледащо получет копейки да еще и трендюлей выгребает
Связи да многое решают, а клеймо ленивый не стоит на всех ставить😡
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляЖенамужная
А скільки років дитині?
Тоже 9.
У учителей 2-3 комнатные, у нас съемная однушка
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Имеет особенности развития, поэтому
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 сентября 2021
Скажите: подрастешь - поймёшь. Реально, жизнь даст лучший ответ.
Ответ дляОбнимашкина
Ну это математички, иностранки, украинки. Остальных мало касается.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Как он узнал,что квартира не съёмная?)
У них собаки, кошки и т.д.
Ребенок просит завести, я говорю, что не может, т.к. квартира не наша
Нетутешня• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
А у нас съемная однушка
ну так Вы же сами знаете, почему у Вас съемная однушка, вот и скажите правду. не ту, что денег нет, а ту, что многим ее родители купили или от родственников досталась, а Вам нет.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Я подрабатывала на дому, но те копейки не считаю за заработок
Барабасиха• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Тоже 9.
Автор, раз ребенок имеет возможность ходить к учителям заниматься (а это ж не бесплатно), значит не все так плохо у Вас.
А как объяснять? Говорите правду. Ну ведь не тупые Вы. Говорите так, как ответили бы сами себе почему Вы беднее чем они.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Он же и спрашивает, а почему у их родителей была квартира, а у нашей бабушки нет