Обнимашкина• 09 сентября 2021

Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы

Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
А я рада что родилась в семье,а не в детдоме,не отказница,не инвалид,в своем уме
Ну значит ваша семья лучше детдома.. А бывают такие семьи, в которых в детдоме лучше

КАПСЛОЧНИЦА• 09 сентября 2021
скажите - что не увсех есть жилка зарабатывать. вот может у тебя получится...
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поддержу Ваш пост.
Мужем в детстве никто не занимался, у него даже в 25 были проблемы с речью и не только.
Пусть сейчас у моего ребенка по чтению 6 баллов, но это 6 баллов - оценка, не справка об окончании школы.
Автор, так проблемы с ребенком из-за генетики мужа..

Но можно обвинить дурные гены свекрови в бедности.
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я видела проблемы, но и видела то, что они решаемы.
Если бы раньше здоровьем мужа кто-то занимался, он мог стать намного успешнее в жизни.
А ваши родители, что сделали для вашей успешности?

Какие отношения с ними?
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ребенок спрашивает почему вы нищие - потому что вы сами так думаете и передаете детям свое негативное мышление и чувство вины (или претензии к родителям что они деньги не умеют зарабатывать). А может все и должны быть разными? У одних такой ремонт, у вас другой. Ведь главное что все живы, здоровы, у вас большая дружная, полноценная (с мужем) семья. Есть еда и одежда, предметы первой необходимости, и на школу/садик и на репетитора хватает. И работа у вас есть, и квартира (своя, не съемная, не у родственников в гостях). Да много чего есть, просто это надо замечать, надо радоваться тому что есть. Ведь могло и этого не быть.....
Если это мне пост, то у на съемная
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Точно. У меня сосед на старой облезлой иномарке ездит и не парится, весной вышел в плаще по колено аля 90-е и кроксы. Успешный Айтишник. А ещё он может выйти и мусор пособирать на ничейной территории, потому что переживает за окружающую среду.
При чем здесь бедность?
И я тоже иногда убираю на ничейной территории, он не переживет за окружающую среду, просто не любит срач
Хочу в БАНю• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Если это мне пост, то у на съемная
Но и репетитор, у меня тоже двое детей а на репетитора денег нет. Вы сами себе много придумали, убедили себя что живете за чертой бедности.
Кундалини• 09 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Пусть попробует пожить иначе
Кто?! Ребенок? Он юридически недееспособен. За него несут ответсвенность родители. Все, родили, будьте любезна выполнять свои обязательства перед ним. Но вы похоже психически недееспособны, если несете такую ересь, на голубом глазу. Мне очень жаль ваших детей, искренне надеюсь, вы вообще теоретик. Господи, эти люди живут среди нас и еще и размножаются. Остановите Землю, я сойду
Кундалини• 09 сентября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Муж тоже с диагнозом? Т.е. понимая, риски Вы рожаете двоих? Вы из днр, но писали что у вас и там жилья не было. Как? КАК? Объясните мне недалёкой (не обладаю двумя красными дипломами и медалями). КАК и зачем? Ни кола ни двора, ни перспектив никаких, ни карьеры, ни денег, размахивать своими бумажками бесполезными и рожать

Просто нет слов. Бедные дети.
Автор из ОРДЛО?

ГейТуда• 09 сентября 2021
Автор, да женская дружба вообще величина непостоянная. Вы же должны знать это из опыта.

Да, иногда расходятся интересы с подругами в любом возрасте и 12 и 40. Я так понимаю, что у тех девочек общие интересы, поэтому им есть, что обсудить.

А ваша летом не переписывалась с подругой в соц.сетях? И да, в 12 лет все меняется: вчерашний враг может стать другом, как и подруга врагом. И дочку просто утешьте и расскажите о круговороте дружбы. Если она не делала ничего, за что на нее могли бы обидеться, то посоветуйте подружиться с другими девочками из класса.

Не пытайтесь выяснить у подруги, что не так, иначе вашу дочку вообще зачмырят.. Сами разберутся. Вмешивайтесь, если от бывших подруг будет исходить агрессия и травля. А игнор не повод для скандала. Ведь дружить насильно не заставишь.
Радуга-дуга• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Покажите, где написано, что я из ДНР
Возможно я неправильно выразилась. Вы из Донецкой или Луганской области. Я Вас узнаю во всех темах.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда

Какие отношения с ними?
У меня только мама.
Помогает нам с детьми
Радуга-дуга• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
У меня только мама.
Помогает нам с детьми
В предыдущей теме вы писали что не хочет помогать.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда

Вы, наверное,не туда написали
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Имелось ввиду, что ей приходится, хотя она и не хочет этого делать.
Помогает на определённых условиях и за то спасибо
Радуга-дуга• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Стебать может каждый.
Реальный совет дать - единицы
А что можно советовать не зная всей ситуации? Напишите вкратце какое образование у вас и у мужа, какой опыт работы, где сейчас работаете. Может кто и подскажет в каком направлении двигаться, развивать уже имеющееся или искать себя на новом поприще.
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Смысла в этой информации нет.
Резюме мое год висело на всех сайтах, я почти каждый день посещала собеседования.
Нашла то, что есть сейчас и за то благодарна.
Хоть мало, зато деньги
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
У меня только мама.
Помогает нам с детьми
Ну так пока она помогает используйте возможности работайте, самообразовывайтесь.
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы, наверное,не туда написали
Да, извиняюсь

ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
И на каких условиях помогает?
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Смысла в этой информации нет.
Хоть мало, зато деньги
А не хотите бросить Украину и уехать в ту же Польшу?
Баба Яга• 09 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Дети видят, что мама с двумя ВО, пашет на двух работах и при этом живут в малосемейке и не имеют собственного авто. Как в таком случае, можно убедить учиться, если видят , что мать всю жизнь учится( работая бухгалтером ) и ничего не имеет? И вокруг все мои подруги- бухгалтера ( очень даже образованные и продвинутые) живут никак не лучше, только потому , что в силу определенных обстоятельств не выехали в Киев.
НЕ выехали, НЕ выучи англ НЕ нашли работу по удаленке
НЕ НЕ НЕ НЕ
это ИХ выбор .
НЕ рыпаться, а ныть
Баба Яга• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поддержу Ваш пост.
зачем 2 ребенка от больного человека?
]Mrs.Сексуальность[• 09 сентября 2021
У меня младшему пять, тоже недавно спросил, почему во дворе столько крутых тачек, они же чьи-то, а у нас всего-то ’реноха’ Почему у них есть крутые машина, а у нас нет. Я ответила как есть касаемо нашей семьи. Что многими дали старт родители, что квартиры многим достались от бабушек, дедушек, много кому родители помогли купить. Мы работали с папой, собирали долго. Три года, слава богу как живем в своей. Что много шарахающехся детей во дворе, которые ходят только в школу и растут как трава, а вам сестрой, мама и папа оплачивают репетиторов, спорт, бассейн, поездки на турниры...
Наверняка• 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Конечно лучше.Да мне не дали образования,не было что кушать в 90 ,что одеть ,но старались как умели и спасибо большое за это.Я с ужасов представляю как жить в детдоме ,а потом на вольные хлеба
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Значит родители хотя бы любили и не гнобили.
ВыФсеВрете• 09 сентября 2021
Ответ дляБаба Яга
НЕ НЕ НЕ НЕ
это ИХ выбор .
НЕ рыпаться, а ныть
1. Киев- не резиновый, у всех жилье дома, престарелые родители, какой смысл - жить на сьеме и платить за коммуналку дома. Сдавать за 1000 грн не вариант, ремонт после квартирантов будет стоить дороже.
2. Английский бухгалтеру необходим в международных компаниях, не периферии таковых нет .
3. Даже для удаленной работы в киевских компаниях , живущих отдаленно от Киева бухгалтеров не берут, проверено многократно.
Сделано все возможное в данной ситуации, никто не ноет, это всего лишь констатация факта, что наличие ума, образования, трудолюбия не гарантирует достойную жизнь в Украине.
Наверняка• 09 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Не сходите ,живите на здоровье.

Обязательно родителей ,кормить одевать,и выучить до 18 ,а там будь здоров.При чем тут айфоны роскошь,репетиторы,Турции и тд.
Наверняка• 09 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Любили, очень любили,но не всегда были нищие.
Радуга-дуга• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Смысла в этой информации нет.
Хоть мало, зато деньги
А, ну так радуйтесь этим копейкам и не нойте, если нет стремления, желания никто из болота вас тянуть не будет. Ваш вопрос как объяснить ребёнку - а никак, дальше будет хуже. Сейчас он спрашивает ´зачем заставляешь делать уроки´, через пару спросит ´зачем ты меня рожала´.

Вы своим краснодипломным и золотомедальным знаниям если для работы не нашли применения, так хоть в повседневной жизни применяйте. В каждом вузе изучают психологию, философию, вот и вспоминайте. Или сейчас изучайте - бесплатных ресурсов очень много, готовьтесь, скоро вам двое детей будут подобные вопросы задавать. И с третьим не задерживайтесь, че уж.