Обнимашкина• 09 сентября 2021

Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы

Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенамужная
Так і я думала, що нормально.
А от в порівнянні виходить,що не такий.
Может у вас в квартире много вещей на виду, она выглядит заставленной.
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Да вот пусть так подумает,стоит ли предъявлять претензии к родителям ,пока сам ничего не заработал
Это пока только вопросы в 9 лет, претензии будут чуть позже
Бедная Лиза• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
ну так Вы же сами знаете, почему у Вас съемная однушка, вот и скажите правду. не ту, что денег нет, а ту, что многим ее родители купили или от родственников досталась, а Вам нет.
Да прямо таки. Большинство работает, что бы купить свой угол.
Нетутешня• 09 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
и многие у нас в стране могут позволить себе купить квартиру от денег с работы? работая например на заводе, или в магазине, или на почте?
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Заведомо неверное мнение. Так привьете ребенку, что быть богатым - это плохо и стыдно
Абсолютно согласна. Нельзя прививать детям ущербное мышление что быть богатым плохо. Быть богатым - отлично, но это не залог абсолютного счастья.
Брюнетка в Мармеладе• 09 сентября 2021
Ужас какой-то. Сколько отмазок. Не могла работать, потому что с младшим сидела. Если бы не ты, у нас квартира лучше была бы. Ребёнок привык к учителям….Вам просто удобно так, вот и скажите правду ребёнку. Если ваша ситуация реальная, вы бы уже давно работали. Значит не все так и плохо.
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
нет, не могут за такие зарплаты. Поэтому и не работают в магазине и на почте, а там, где можно заработать на квартиру
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я и так работаю
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Лучший ответ на какой вопрос?
На вопрос: почему люди живут по разному.
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Обьяснять такие вещи особенному ребенку сложно.И вы сознательно вините во всех бедах своего ребенка.Это нормально.Не нормально рожать 2 детей в сьемной однушке.Мужа за яйца взять.Пусть едет куда то на зароботки .
Нетутешня• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
вот только таких вакансий мизер, как и людей, там работающих. и не надо рассказывать, мол каждый сможет, если б каждый мог, реально мог, то не сидел бы на заводе за 10к
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Но имея 2 детей, работать сутками не вариант.
Согласитесь?
Дон Пэдро• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Тоже 9.
У учителей 2-3 комнатные, у нас съемная однушка
Зачем ребёнок в 9 лет ходит к учителям? Что там такого? Почему сами не занимаешь? Могу ещё английский понять, но остальное? Что будете в 12 лет делать?
Бедная Лиза• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Работать на почте и в магазине многие не могут себе позволить. Туда идут те, у кого есть прикрытие от мужа.
Рассказница• 09 сентября 2021
Автор, у вас школьник, маленький ещё ребёнок. И вы в однушке в 7 утра тему создали.
Странно
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Читайте выше.
У ребенка инклюзия
Та легко!• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я ребенку и говорю, ты ходишь к учителям, это дорого стоит.
Если бы не ходил, у нас бы была хоть и съемная, но квартира побольше
Ну это вообще перл. Сказать ребенку что все на его учебу уходит, потому бедные
Нетутешня• 09 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
вообще-то там и мужчины работают
Бедная Лиза• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Согласитесь?
Задам грубый вопрос. Чем вы думали, рожая второго ребенка в сьемной однушке?
автор Обнимашкина • 09 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Странно
Я ехала в автобусе уже на работу.
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Он же и спрашивает, а почему у их родителей была квартира, а у нашей бабушки нет
Переадресуйте его вопросы к бабушке - пусть ее терроризирует, почему квартиру своим детям не купила ))

А кстати, хоть в перспективе наследство в виде квартиры светит или нет?
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Согласитесь?
Не пойму, а какие варианты у вас? Если хотите жить лучше - да, надо много работать. У меня тоже 2 детей, с маленькой разницей, с младшей была в декрете 2 недели. При этом уже тогда жила в большой своей квартире, но есть определенные жизненные запросы, и все время работала
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Возможно так и есть.
Но есть куча крутых специалистов, которые зарабатывают совсем другие деньги своими знаниями и есть еще возможность работать на себя, всегда есть выбор
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Потому что это их выбор. Все в этой жизни определяется человеческим выбором, мы и только мы ответственны за свою жизнь.
Нетутешня• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Возможно так и есть.
но не у всех есть возможность стать крутым специалистом, если окончил пту или рандомную специальность типа педагогики, швейки, социологии и т.д., где конкурс невелик, а на хороший контракт не хватает родительских денег или баллов по зно (опять же из-за отсутствия денег на репетиторов или крутую школу)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Это дважды два. Но поймёт ребёнок лишь тогда, когда самостоятельно начнёт строить жизнь.
Нетутешня• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Возможно так и есть.
а работать на себя в Украине это утопия, большинство прогорает без крыши и нужных связей, их топят все структуры, начиная от налоговой и дальше по возрастающей
ГейТуда• 09 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Сказать вот такие бывают в жизни богатые и бедные,если тебя не устраивает можем сдать в детдом,может кто то богатенький усыновит
А если захочет и выберет себе по инету богатых родителей? ))
Чумачечая_• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поимерно так и думаю.
Речь в основном о жилье.
Ребенок не понимает, почему у всех есть свои квартиры и при том большие.
А у нас съемная однушка
И я бы не понимала, как в таких условиях ещё и двоих рожать. И в четвертом в съемной однушке жить.....я понимаю вашего ребенка. Он уже все понимает и видит .
Дон Пэдро• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Читайте выше.
У ребенка инклюзия
Да, прочитала уже, извините)