Кому там слова не давали• 09 сентября 2021

С дочкой перестали дружить

Вчера забирала дочь из школы, удивилась что она вышла одна и ни с кем не попрощалась. Стала допытываться у неё в чем дело, оказывается за то время пока она не ходила в школу из-за болезни, ее «подружка» пересела к другой девочке и теперь моя осталась одна.

Идти разбираться что такого произошло дочь не хочет, ходит теперь в гордом одиночестве. Другие девочки дружат с теми с кем сидят. Как помочь, не представляю, переживаю за неё.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Идти разбираться?
Дочка ,по ходу,умнее мамы
Разгуляшка• 09 сентября 2021
Не катастрофічна проблема, щоб розбиратися. Дружити аби з ким теж не найкраща ідея. Якщо діти один одному цікаві, вони дружать і не сидячи один з одним за партою.
автор Кому там слова не давали • 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Идти разбираться?
Дочка ,по ходу,умнее мамы
Да просто спросить, я не имела ввиду разборки. Они больше года сидели вместе, а тут как-то странно.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Вы родили ее в 13? Сколько Вам лет?
Детские_Будут?• 09 сентября 2021
Такой возраст, что то дружат с одними, то с другими.
советский цирк• 09 сентября 2021
Сколько лет ребенку?
Ответ дляНекомильфо
Вы родили ее в 13? Сколько Вам лет?
А это тут причём?
Ответ длясоветский цирк
Сколько лет ребенку?
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А ЧТО Вы будете спрашивать?
*Маша, почему ты не хочешь дружить с Сашей*?
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У нее к этому возрасту уже давно должны были появиться друзья.
Это 7-й класс
Мамулька• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Сами разберутся.
Пусть общается с другими детьми.
Внешкольные занятия посещает?
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А ЧТО Вы будете спрашивать?
Пусть идёт к детектору разбираться.
Автор с понедельника они на карантине будут.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Сколько лет ребенку?
Вы в 7-м классе забираете ребенка из школы?
Некомильфо• 09 сентября 2021
Директору*
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Пусть идёт к детектору разбираться.
Ну карантин ведь дружбе не помеха
И в понедельник в школу идут
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну как бы да, школа частная, от дома далеко, уроки допоздна.
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну карантин ведь дружбе не помеха
И в понедельник в школу идут
У нас карантин с понедельника
Астановитесь• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это 7-й класс
Моей в 7 классе 13 лет.
Но не суть.
По нашему опыту, каждый год новая ’ самая лучшая подружка’
Они очень быстро предают друг друга, и после лета сильно меняются, не в лучшую сторону.
Подростковый возраст очень трудный.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
До поздна,это до скольки?
У нас в 7-м классе до 16,сама ходила,. пешком 25 минут
Тумба-юмба• 09 сентября 2021
В такую ситуацию попадали все девочки. Это уроки жизни для нее. Кому можно доверять, кому нет. На что она готова ради дружбы. Если её не оскорбляют, не вмешивайтесь. Просто наблюдайте, тристо раз ещё будут у нее меняться подружки. Лично я старалась со своей стороны то прическу ей красивую сделать, то приодеть модно, то вкуснях надавать..
Тень льва• 09 сентября 2021
Вот это - в гордом одиночестве - очень неправильно, так одна и проходит, но зато гордая. Корону пусть снимет и начнет просто общаться с другими одноклассниками. Поймите сами и дочке скажите, что в подростковом возрасте немного все сложнее, чем было в детстве. Они сейчас сдруживаются и раздруживаются очень быстро. И вам бы не мешало повзрослеть.
Астановитесь• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
У меня соседи мальчика 8 класс возят в школу на машине и забирают также.
Не у всех в пешей доступности. А есть школы где ребенка не отпускают одного и в 11 классе.
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
Не, 25 минут пешком это школа близко от дома. Моя освобождается около 6.
графиняВишенка• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Так все произошло только вчера, а у вас уже паника?
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Объясните, что значит такая ’подружка’,
Разбираться, почему девочка пересела и дружит с другой - не стоит. Посоветуйте своей дочке вести себя как ни в чём не бывало, как буд то ничего не случилось. Может в школу пусть возьмёт что то интересное, чем могут заинтересоваться одноклассники.
Я свою всегда учу говорить, если ей кто то сказал, что с ней не дружит, то что бы она отвечала - это Я с тобой не дружу. Всегда срабатывало. Но это была младшая школа ( там дети то с одним, то с другим дружат, каждый день по разному)
Поддержите ребёнка.
С девочками пусть прощается, но тоном без обид, на веселе, так сказать. Как будто ничего не случилось и её абсолютно эта ситуация не задевает. Со временем всё образуется, а если нет, то так и скажите - что хорошо, что именно сейчас выяснилось какая ’подружка’, а не в другой ситуации, более худшей.
Поддержите её. Скажите, что она самая лучшая у Вас. Что в течении жизни таких подруг будет много , будут и настоящие и просто ’подружки’. Расскажите свой такой же пример из жизни , и как Вы вышли из ситуации ( если не было такого примера, то просто придумайте аналогичную ситуацию). Скажите, что Вы понимаете, как это обидно и очень неприятно, т.е. расскажите всё те переживания которые Вы чувствовали, которые сейчас испытывает она.
графиняВишенка• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
У нас карантин с понедельника
А город какой?
Некомильфо• 09 сентября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А город какой?
Днепр
Ответ дляТумба-юмба
Одеваю нормально, вроде бы модно. Вкусняшек сегодня дам, чем ещё помочь не знаю…
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
До поздна,это до скольки?
И что?
Астановитесь• 09 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Днепр
Мы тоже из Днепра, впервые слышу