Я не на долго• 09 сентября 2021

Научите стирать черное. Пожалуйста.

Пуховик чёрный год и в мусорник, Белесые полосы на рукавах и карманах, черное уже не черное.
Брюки и джинсы чёрные - сезон и в мусор. После стирки они серееют, лоснятся что ли и похоже на оч. Сильно бу.
Стираю и руками, и деликат в машинке. Стираю перволем в основном.
Есть секреты?
УраганнаЯ• 09 сентября 2021
тоже стрираю перволем - все ок. пуховики не стираю - химчистка

Простецкая• 09 сентября 2021
Ой, сама не знаю чем.
Двое джинсов чёрных, одни серые, выбросила, вторые ещё ношу, но буду уже дома носить, вид новых, но уже вижу бляклеют как бы.
Надежда наш компас• 09 сентября 2021
Есть гели для черного
автор Я не на долго • 09 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Есть гели для черного
Перволем для чёрного и стираю
Мамаша в бигудях• 09 сентября 2021
Автор, у меня из черного только свитера и футболки - перволь юзаю...
ПешитеБесАшипок• 09 сентября 2021
Гель для стирки чёрного. Не так вымывает цвет. По джинсам скажу, от ткани зависит. Есть такая, что хоть для белого стирай, а цвет все равно насыщенный. А есть стразу вымывается. Ну и стирка на низкой температуре.
Марс атакует• 09 сентября 2021
Первый секрет - качество одежды
Второй секрет - стирка наизнанку
Третий секрет - стирка не выше 40 градусов и средством для чёрного. Я покупаю Домол, Перволь для чёрного мне не нравится
Марс атакует• 09 сентября 2021
Ответ дляПростецкая
Ой, сама не знаю чем.
Джинсы даже самые дорогие и качественные неизбежно теряют первичную черноту. Вот хоть чем их стирай, а они всё равно выцветают
тянитолкайка• 09 сентября 2021
Ответ дляМарс атакует
Сушите на изнанке.

Масяня Я• 09 сентября 2021
У меня черные джинсы стали сероватыми так ещё какими-то полосками
Марс атакует• 09 сентября 2021
Ответ длятянитолкайка
Сушите на изнанке.
Естественно. Но ношу лицевой стороной наружу
Моль Молливна• 09 сентября 2021
Ответ дляМарс атакует
Первый секрет - качество одежды
Второй секрет - стирка наизнанку
Поддерживаю.

Но стираю не Домолом, а Ванишем или Сатином антибактериальным.
Упругая попка• 09 сентября 2021
Перед стиркой минут на 10 в растворе уксуса замочить.
автор Я не на долго • 09 сентября 2021
Ответ дляУпругая попка
Спасибо, попробую
Упругая попка• 09 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо, попробую
Закрепить цвет. Не только черное, но красное, что явно линяет. Я после покупки, перед использованием так делаю, чтоб на кожу не красилось.
Заставляличка• 09 сентября 2021
Пуховик - минимум средства для стирки и +доп.полоскание
Джинсы - покрасьте если они любимые)
дама_из_декрета• 09 сентября 2021
Не парюсь. Пуховики стираю жидким гелем для цветного или черного и дополнительное полоскание, брюки и джинсы тем же гелем.