Видящие_помогите• 10 сентября 2021
Получателей посылок из-за рубежа парламент примет «под колпак»
С 1 февраля 2022 планируется ввести сбор кодов ИНН из получателей международных почтовых и экспресс-отправлений. Под предлогом повышения эффективности борьбы с контрабандой, государство собирается тщательно отслеживать что и в каком объеме заказывают украинцы из-за границы.
Из Кукуева я• 10 сентября 2021
Да ладно, каждый себе закажет новой почтой или другой и ок. Посредничество как таковое вымрет или уйдут те что заказывают под 0)
Плету интриги• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вы сначала почитайте о чем в статье. Там как раз не о посредниках, а впринципе о возможности заказа. И учтите, что тот же Резервед или манго-Зара это тоже заказ из заграницы.
Видящие_помогите
• 10 сентября 2021
Да сам факт таких законов бесит! Сами мрази леса вырубыват и составами вывозят, а тут ..
Из Кукуева я• 10 сентября 2021
Ответ дляПлету интриги
И что? Что мне сделают если я закажу одежду себе и детям?) Конкретно что планируют? Субсидию урежут кто пользуется или что? Счета проверят? По ИНН сейчас все как на ладони. Дальше больше
Меня много• 10 сентября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Боже, только планируют- не факт ,что примут.
Как раз всё, что кажется самым абсурдным и принимают в первых рядах.
Плету интриги• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Читайте статью. Зачем выражать своё ценное мнение даже не ознакомившись с текстом? Да уж.
оксюморон• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Наоборот посредник отправит вам товары автобусом без всяких ИНН
Из Кукуева я• 10 сентября 2021
Ответ дляПлету интриги
Я почитала. Планируется отследить количество посылок по 1 ИНН. Если вы не посредник - проблем никаких не будет.
Из Кукуева я• 10 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Как он получит у себя, кроме Польши естественно.
оксюморон• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В смысле? Посредник купит в ЕС и отправит в Украину автобусом
Плету интриги• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Проблема будет у почтовых операторов. Плюс абы кому давать ксерокс паспорта и кода, как по мне такое себе удовольствие. Никто не знает чем это может закончится. Мне кажется проблемы будут большие. И да, я не посредник. Но с карантином 90% заказываю онлайн с наших Зары, Манго, Резервед, Некст и.т.д. В месяц может быть и 6-7 посылок и потом 4-5 возвратов. Как по мне это полностью ограничит возможность покупать онлайн.
lorena28071970• 10 сентября 2021
Ну да-ну да, все это уже проходили в той стране, которую сегодня принято называть ’империей зла’, ну что ж- лиха беда начало...(((
ИграйМойГормон• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну так фопом оформиться
Из Кукуева я• 10 сентября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ну так фопом оформиться
И растаможку платить?) Причем тут фоп. Легально провезти заграницу только через растаможку или для себя.
ИграйМойГормон• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну тогда пусть посредники доказывают что это они для себя заказывают
Из Кукуева я• 10 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
таких очень мало
оксюморон• 10 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
таких очень мало
Я так все время раньше заказывала когда жила в Украине
Видящие_помогите
• 10 сентября 2021
Ответ дляsanta
Как на Роисси, там давно такое практикуют. Лишь бы не Порошенко ж, да?
А чем тот боров отличается от зеленого ?! Оба орезка))
Видящие_помогите
• 10 сентября 2021
Ответ дляsanta
Не можете отличить гавно от конфеты? ок, наслаждайтесь тем шо вы избрали
Да, соглашусь, гавно педро как и его конфеты, тут ни кто и не спорит!