Тетя из министерства• 10 сентября 2021
Недвижимость можно сейчас налом оплачивать?
Или только через банк? Интересует вторичка
На паровозе• 10 сентября 2021
мы у нотариуса отдавали деньги в уе, до этого заехали с продавцом в банк там проверили все деньги на подлинность и запечатали пакет
Гу го гу го гу• 10 сентября 2021
Ответ дляНа паровозе
значит можно
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляНа паровозе
У нотариуса тоже аппарат стоит. Все у нотариуса, без банков🤪
Помеха справа• 10 сентября 2021
Я бы сказала НУЖНО налом оплачивать. Все оплачивают наличными уе. У нотариуса есть негласный договор с банком, выдается справка, что деньги проведены как надо по закону.
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляПомеха справа
Нам чек выдали об оплате налога и договор купли-продажи
пьЯНА• 10 сентября 2021
Ответ дляНа паровозе
когда это было?
пьЯНА• 10 сентября 2021
Ответ дляГореотума
когда это?
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляпьЯНА
когда это?
Не на свой вопрос ответила, извините.
В этом году, начало лета
Тетя из министерства
• 10 сентября 2021
Ответ дляГореотума
В этом году, начало лета
а сумма больше 400 000 грн?
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
а сумма больше 400 000 грн?
Сумму Вы можете прописать любую, а деньги дать реально.
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
а сумма больше 400 000 грн?
Писали меньше
На паровозе• 10 сентября 2021
Ответ дляГореотума
ну продавцу было надежнее проверка банкеты согласились.
я когда продавала тоже в банке проверяла, там отсеяли некоторые ветхие купюры
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
а сумма больше 400 000 грн?
И да, тогда нового закона про 400 000 не было) успели)
Тетя из министерства
• 10 сентября 2021
Ответ дляНа паровозе
зимой этой
а сумму в договоре писали больше 400 000?
Моль Молливна• 10 сентября 2021
а что делать если новострой и сумма там реальная? застройщику платить как. кто уже сталкивался с этим
На паровозе• 10 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
нет конечно, занижали
я тогда свою продавала и покупатели при оформлении занизить просили стоимость.
и я аналогично делала когда покупала
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 сентября 2021
Ответ дляГореотума
вы эксперт в проверке подлинности купюр, к примеру? Я продавала в июле жилье, у нотариуса да, стоит аппарат. НО сомнительных купюр насобиралось больше 30 шт и все равно пришлось идти в банк их проверять. То лучше было бы так сразу мне сделать - заплатила бы те же 100-200 грн за проверку, но съекономила бы себе час времени и нервы. + 100% была бы уверена, что все в порядке с деньгами и потом при моей следующей покупке сразу бы запечатанный пакет с чеком и показала бы
Гореотума• 10 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Как Вы определили, что они сомнительные?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 сентября 2021
Ответ дляГореотума
штампы водные стоят, светится почти вся купюра, надписи мелкие водные... где-то не просвечивается практически элемент, который должен быть. В итоге все оказалось нормально, ибо: там намокшая просто когда-то была, там штампы при пересечении границы ставят, это допустимо, там еще что-то. Но обычный человек хрен об этих нюансах знает. А потом сидит и затылок чешет что делать
Тетя из министерства
• 10 сентября 2021
Звонила нотариусу, говорит можно прописать в договоре так, что можно и без банка сумму, которая болен 400 к
И он не обязан подавать информацию в финмониторинг о сделках более 400 к, только на его усмотрение