Рекламама• 10 сентября 2021
Кто сталкивался в родах с подобными воздействиями?
Результат:
вже голосів:
97 (31.19%)
Окситоцин
73 (23.47%)
Прокалывание пузыря
71 (22.83%)
Разрез промежности
45 (14.47%)
Выдавливание ребёнка
25 (8.04%)
Все вместе
Подмигашка• 10 сентября 2021
Прокалывали пузырь оба раза, в 2013 и в 2016 гг, в разных роддомах одного города.
Рекламама
• 10 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы издеваетесь? Это не воздействия, а медицинские приемы, лучше ничего не делать, пусть помрет?
Разрез промежности (эпизиотомия) в медицинской практике признан таким, который не рекомендуется к применению; выдавливание ребёнка (приём Кристеллера) в мед практике запрещён.
Гомосноб• 10 сентября 2021
Ответ дляРекламама
Я не могла родить т.к. был крупный плод. Зашили разрез и пару мелких разрывов. После разреза ребенок сразу вышел. В ином случае было бы много разрывов, пришлось делать много швов и заживало бы намного дольше. Я не жалею. За неделю всё зажило.
Борисфенка• 10 сентября 2021
Ответ дляРекламама
Ну то краще розірватися до пупа. Зашивання ще не признане шкідливим, чи розірване хай так і заживе саме, матку рукою заправляти будете?
Нема слів від цих теоретиків.
АнтиТроль• 10 сентября 2021
мои первые роды были со всеми прелестями, которых Вы спрашиваете. но это были далекие девяностые. сейчас другие времена!
Рекламама
• 10 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Сейчас все то же самое
АнтиТроль• 10 сентября 2021
Ответ дляРекламама
Сейчас все то же самое
думала, что все по-другому... жаль!
Холодная каша• 10 сентября 2021
Родила 3 месяца назад, было все перечисленное, плюс гель и ручное открытие шейки на схватках. Именитый врач 5го рд в Киеве..и да, таблетка тоже была. Зато не кс, блин..кто знает, чем мне это обернётся. Врач по договору, очень доверяла, и тут такое.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 сентября 2021
Ответ дляРекламама
Еще раз спрашиваю- пусть умрет, не надо выдавливать, резать?
ОхиИВздохи• 10 сентября 2021
Ответ для100pudov
У меня все кроме разреза и плюс таблетку под язык давали после которой думала разорвет.
Для чего таблетку?
100pudov• 10 сентября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Для чего таблетку?
Чтоб родила по быстрому, как выяснилось потом, ему нужно было ехать на рыбалку и он постарался сделать все, чтоб я родила тут и сразу.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
Что за таблетка, для чего она? Впервые просто слышу. Не было ничего из списка. Был гель размягчить шейку после призженной эрозии. Но слышала что что-то режут, окситоцин ставят. А таблетки....
ОхиИВздохи• 10 сентября 2021
Ответ для100pudov
Офигеть...я думала для жтого только пузырь прокалывают и окситоцин в лошадиной дозе дают...а тут таблетка....Убила бы врача за такое....сволочи. а ведь мы им доверяем. В этот момент мы такие беззащитные и хочется верить что воач не навредит и все во благо....Живодеры блин
100pudov• 10 сентября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
У меня было все, кроме разреза. Плюс дебил анастезиолог уколол сверх лошадиную дозу анастезии.
1 роды 16 часов, через 5 часов открытие остановилось и схватки практически прекратились, поставили окситоцин (2 ночи до этого не спала, была очень уставшая). Разрезов и тд небыло, крупный ребёнок. 2 роды 5 часов, только пузырь, показания прыгали схватки и плоский пузырь. Никаких эпизио, разрывов, выдавливаний и тд.
Рекламама
• 10 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так чего сразу умрет? Этой крайностью вы хотите уложить на лопатки? режут обычно не для того, чтобы спасти, а чтобы ускорить процесс. И давят точно так же. Практика многочисленная, даже вековая, показывает, что есть более гуманные способы, менее травматичные. Я так поняла, что вам ок резать/давить/колоть, и вы имеете на это полное право, равно как и знать, что можно по-другому и что вообще-то это не совсем ок.
Люблю Украину• 10 сентября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ну окситоцин в лошадиной дозе тоже, знаете ли не очень приятно. И да, это увы весьма распространенная практика. Кому на рыбалку, кому чтоб на его смене родила и отблагодарила, кому просто надоело ждать и домой поскорее хочется. И начинаются манипуляции: капельничку, таблеточку, подрезали, выдавили и готово. А девочки потом строчат хвалебные отзывы в интернетах: ’Тяжёлые роды, если б не этот врач от Бога прям не знаю что было бы.’ А были бы нормальные роды, если бы не такие врачи.
Ms. Откровенность• 13 сентября 2021
Ответ дляРекламама
Да, выдавливание запрещено даже в акушерских протоколах. Но вы сами видите статистику.
А по факту, выдавливают, ибо пропустили/не учли размер плода. При крупном плоде делают КС, а не пускают в роды. А тут поголовно прокалывают, эпизио, выдавливают((( Еще и девочки уверены, что роды были тяжелые и врач спас их с малышом. А по факту, это нарушение ведение родов и врачи хотят побыстрее закончить с роженицей. Хоть опять таки, по протоколу 3 суток дается на роды (при условии хорошего сердечка). А если показания прыгают/снижаются, то это экстренное КС.
Вы еще за плаценту не учли. По протоколу 2 часа дается на ее рождения. Но наши врачи опять таки, хотят побыстрее закончить с роженицей, и тянут ее. Если остается кусочек = воспалением чревато, а это чистка. И все это предподносится, как спасли матку и надо благодарить за спасение. А по факту, возможно и умышленный вред при заинтересованности в денежном вознаграждении.
В общем, обсуждение родов должно быть. В обменке план родов желательно описать, если с дежурной бригадой. И, лучше, чтобы были партнерские роды. Это защитит от ненужных действий ибо партнер будет свидетелем этого всего. Врачи при партнерских ведут себя правильно и сдержано. А если партнер еще и прокаченный под роды, то шанс на легкие роды очень велики. Но это мое мнение!